Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Тебе, мой город!

11.06.2016

Я хочу, что бы ты не старел!
И хоть у тебя сегодня внушительный Юбилей – ты обязательно верь – твои года не ложатся, как тяжёлые якоря, заставляя прогибаться всё больше. Они ложатся, как кольца древа, увеличивая силу твоего ствола!
Вспомни себя 280 лет назад посаженным саженцем первой крепости – теперь это уже корни, крепко держащие тебя сегодня…
Вспомни разноликие года истории от крепости до асфальта улиц и высоток домов – теперь это уже развесистая крона, венчающая тебя сегодня…
Вспомни людей распустивших крылья и сложивших их – теперь это листья, увесившие твою крону и опавшие к твоим корням…
Твой рост был наполнен годами процветания и обветшалости, ты впитывал и влагу, и пот, и кровь – баловнем судьбы тебя не назовёшь. Но это закалило тебя, ты знаешь истинные цены взлётам и падениям. Ты знаешь, как люди могут быть твоими созидателями и твоими палачами, твоей гордостью и твоим стыдом, твоим голосом и твоим безмолвием…

Я благодарен, что ты хранишь опавшие листочки моей семьи у своих корней.
Я благодарен, что листочком росту на твоей кроне.
Я благодарен, что мои дети молодыми побегами украшают твои ветви.
Я буду благодарен, когда найду покой в тени твоего бытия…

Мне больше нет приятности, чем пожелать тебе в этот день не стать замшелым сухостоем, пусть убранство будет сочным и здоровым!
Больше нет веры, чем пожелать тебе в этот день внушать Вежливость и Добро, пусть сыны и дочери твои творят Мир, пользуясь этими добродетелями!
Больше нет надежды, чем пожелать тебе в этот день не угасать, пусть Путь будет величествен, восполняя каждую потерю многократным разноцветием новых достижений!

Виват, Чебаркуль! Голос сына твоего, пусть усилится голосами всех, кто так же любит, верует и вдыхает надежду…

Автор: Администратор Просмотров: (1459)
Комментарии (2) Оставить своё мнение+

В инете запущен проект, "история России в фотографиях" - https: //russiainphoto.ru, прошу всех неравнодушных к своему городу имеющих старинные фотографии нашего Чебаркуля, добавьте пожалуйста фотки в этот архив, чтобы можно было полюбоваться и сравнить старый и новый Чебаркуль. Спасибо!!!

13.06.2016Вот так:

Для справки: Соединённые Штаты Америки были образованы в 1776 году при объединении тринадцати британских колоний, объявивших о своей независимости, т.е. США сегодня всего 240 лет, а Чебаркулю уже 280 лет!