Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

400 детей ждут наши детские сады

18.05.2016

До 30 мая пройдет массовое комплектование около 400-х детей в детские сады по всем возрастным группам. По итогам комплектования будет издан приказ, на основании которого в детских садах будет вестись набор детей в летнее время.
Как правило, часть мест остается невостребованными - кто-то меняет место жительства, но не забирает заявление из очереди. Кто-то решает, что ребенок еще маленький и можно отложить поход в садик. Причины разные, но места остаются незанятыми. Поэтому в конце августа мы собираем данные о всех невостребованных местах и проводим доукомплектование. - прокомментировала специалист по дошкольному образованию Галина Семячкина.
Также она призвала всех родителей, чьи детки ждут очереди в садик, в случае изменения контактных данных информировать об этом Управление образования. Сделать это можно самостоятельно в своей заявке в системе Электроочередь:

Нажать >>

или по телефону дошкольного отдела Управления образования:
8 (351 68) 2-41-90.

С июня родителям детей, которым предоставили место в детский сад, необходимо будет обратиться к заведующему данным дошкольным учреждением. Контактные данные можно посмотреть здесь:

Нажать >>

Напомним, по итогам 2015 года Чебаркуль относится к городам, выполнившим майский Указ Президента РФ об обеспечении детей, достигших 3-х летнего возраста, местами в дошкольные учреждения.

Автор: Дарья Половникова, пресс-секретарь администрации Просмотров: (3915)
Комментарии (7) Оставить своё мнение+

Ларисе
Ссылки в тексте новости проверены и исправлены!

23.05.2017Лариса

Нажимаю ссылку, открывается другой сайт вместо контактов и электронной очереди.

кате
Ссылки в тексте новости проверены - открываются! Что то с Вашими настройками браузера...

24.11.2016катя

где посмотреть очередь. ни один сайт не открывается

Как уже было написано, в августе будет проходить доукомплектование в детские сады из невостребованных мест. Посмотрите в системе электроочередь свою текущую очередность.

19.05.2016Елена

А если все таки мы за летнее время не получим садик (что вероятнее всего), осенью нам 3 года и нужно будет выходить на работу. Что тогда? Куда за ранее можно обратиться, чтоб до последнего дня не тянуть?

18.05.2016Виктор

Молодец Дарья Сергеевна! Хорошее объявление про очередь, и хорошо бы если ещё чтобы в этой очереди не было внеочередных. Все эти электронные очереди без постоянного отслеживания, и копирования её на случай иметь доказательства всегда вызывают почему то недоверие. Как считаете? Вот потому электронные голосования до сих пор дублируются и заполнением бюллетней на выборах, которые тоже не особо вызывают доверие, но всё же как то более контролируемые.