Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Он ушёл, но связи оставил...

26.04.2016

На сессии депутатов Чебаркуля будет рассмотрен вопрос о незаконном использовании служебного автомобиля Chevrolet Lacetti, закрепленного за мэрией. Машина попала в ДТП, когда везла из аэропорта Челябинска Светлану Орлову, супругу бывшего чебаркульского градоначальника Андрея Орлова, рассказали «URA.Ru» собственные источники.

Андрей Орлов, обладатель самого низкого рейтинга среди глав муниципалитетов, напомним, перебрался в Москву, где учится в МГУ. Его жена, постоянно проживающая в Миассе, часто ездит в столицу, и якобы в аэропорт ее возит на служебном автомобиле водитель, ранее возивший ее мужа. По неподтвержденным данным, так рассказывают источники, происходит это с разрешения руководства города. Две недели назад автомобиль попал в ДТП — водитель и пассажирка, Светлана Орлова, отделались легким испугом. Машина же восстановлению не подлежит. Водителя отправили в отпуск.

По версии мэрии это выглядит так: водитель, не имея разрешения, взял из гаража служебную машину, якобы для того, чтобы отвезти в Челябинск кого-то из родственников. А вернул автомобиль уже в покореженном виде. Во всей этой истории, как и в том, на чьи средства заправлялась в ту ночь иномарка и имел ли при себе водитель путевой лист, выданный в мэрии, будут разбираться депутаты.

Источник: http://ura.ru/news/1052247920

Автор: Купил в интернете Просмотров: (4112)
Комментарии (40) Оставить своё мнение+

Если вы так все хорошо знаете ознакомьтесь с процедурой оформления аренды. Любой гражданин ,имеющий в собственности строение на земельном участке может оформить аренду. В чем нарушение не обьясните ? Только в том ,что не надо было на комиссии присутствовать. А вообще явно видно неспокойное отношение к личности Суворова.Любая тема об администрации сразу перенаправляется некоторыми читателями в другое русло,для отвода глаз. Вот и в теме с авто опять не в тему Суворова вклинили. Тема эта вообще о другой проблеме !

У Орлова все было открыто и прозрачно!!! Вы в своем уме?

Может зря мы обидели Андрея Викторовича? Талантливый разработчик разных бизнес- проектов, и не его вина, что над ним зависла рука миасской мафиии, а местные избранники оказались сплошь ими купленными разными подачками, и возможностями развития своего бизнеса, а иногда и стать почётными. и просто получателями вторых пенсий. Учится в МГУ, смелый, если вспомнить как он первый раскусил Сандакова не побоявшись о нём написать статью в интернете, и вообще весёлый парень без комплексов. Такой мэр нам больше нужен, чем нынешний молчаливый, и непонятно куда приведёт наш город через лет пять, а у Орлова всё было открыто, и прозрачно, но надо было ему помочь подобрать нужных для реализации его планов людей, и в этом виноваты конечно жители города , которым надо то было просто выйти всем на площадь, и не уходить пока их желание, и мечты не стали бы явью. так всегда поступают в цивилизованных странах, а не разрешают вешать себе на уши лапшу.Надо Орлова пригласить, и он после МГУ уже не допустит ошибок.

28.04.2016Мше

А вы что на этой помойке делаете? И вообще весна она всё обостряет и чувства и зрение и обоняние и активность, причём у всех.

Вас то почему раздражают чужие мнения?

Александра вы зачем пишете вопрос и сама на него отвечаете))
Факты пожалуйста приведите, с указанием фамилии и должности тех кто из прежней миасской команды сейчас работает в администрации? Там у Суворова работает еще один орленок Гласунов, но так как прокуратура показала кто такой Суворов и как он умет "своим" помогать, последний орленок скоро полетит домой. А еще кто? Или скажите как всегда Гура он же теперь в подвале сидит))) от туда всем рулит или кто там еще? Соловьев, тоже не катит, его депутаты утвердили! Факты в студию!
Суворов пускай гайки крутит дальше у себя, болтун очередной, подзаработать решил, проработал несколько месяцев думали сейчас хоть предпринимателям будет зеленый свет, вроде бы наш, а он брату да себе погать пришел!

Гура-водитель Ковригина? Вот это головокружительная карьера!

Вы правы, Александра, ничего не поменялось. От главы ожидали совсем других действий. Но, видимо, повязан он с властью предшествующей очень тесно, и случай с аварией автомобиля это доказывает. Дело Суворова просто надуманное, надуманное Костериным. Вряд ли в самой процедуре продажи земельного участка есть нарушения, а раз так, то кто пострадавшая сторона? Государство? Город? Наверное сам Костерин пострадал:) И депутаты промолчат в очередной раз, что бы не происходило. И люди остаются все на своих местах.

Вам не кажется, что после ухода Орлова ничего не поменялось?! Предполагалась полная смена начальников в администрации при назначении нового мэра, но что мы видим? Приходит мэр и все остается на своих местах, лишь подружка Виноградова поднялась (ну друзья же!). А в чем смена тогда? Команда осталась преждняя! Костерин что здесь забыл? Работал уже однажды, мало наворовал участков? Раз с Суворова родственники не могут купить ничего, а почему тогда Костерин может, а ведь он претендует на место Суворова. Какие связи остаются у нынешнего мэра с бывшим, почему город до сих пор прислуживает семье Орловых? Пусть наверное наш нынешний мэр отвечает за происшествия! Считаю что именно нынешний глава должен оплачивать с собственного кармана ремонт транспортного средства и оплачиваемый отпуск Хохлову! И вообще нельзя сказать что в городе что-то меняется! Может Ковригину лучше сиделось в УСЗН!?

27.04.2016Мша

Народ, вот почитала я ваши Комменты и думаю, что весеннее обострение еще в самом разгаре!!! Вам больше заняться нечем. Не сайт, а помойка какая-то. Все такие "умные" и правильные и главное - все знают как и что нужно делать власти.

Машина не главы , а та , на которой ездил Гура , водитель Ковригина.

Чего врать то, что вчера машина выезжала? Сегодня на депутатской комиссии Ковригин признался, что машину разбили, что ему жалко водителя (видите ли он отец-одиночка) и потому он на него заяву в ментовку на угон и причинение вреда писать не будет. А ничего, что это не страховой случай если это угон, как он говорит? Страховку никто не выплатит. Сам Ковригин еще недавно клянчил денег у депутатов на новые машины. Что то никак не складывается у меня "дебет с кредитом".

Говорите, что вчера машина выезжала со двора!

Подозрительность (она-же конспирология) очень легко это объясняет - Ковригин перекрутил номера на другой автомобиль.

27.04.2016NN

Интересно, откуда такая информация об аварии и тому, что автомобиль не подлежит восстановлению????? Вчера данная машина выезжала из двора администрации целая и невредимая!!!

Ни на кого я не работаю, просто высказал свое мнение. Вопрос тот скорее этический, также как и вопрос о том, почему так и не убрали Гуру (убрали очень недалеко, чтобы всегда под рукой был). Также как и вопрос почему вернувшийся во власть Костерин делает структуру администрации "под себя". Мы видели уже его работу в период 2000-2010 г. Зачем возвращаться в старое? Я работаю в системе ЖКХ и знаю, что "команда аксакалов" уже работала и наработала то, с чем сейчас живет город. Согласен с тем, что проблема кадров очень острая, но ведь и без свежих мозгов движения вперед не будет. Написал я так, потому что есть вопросы более серьезные, чем разбитый автомобиль. Депутатам есть на что обращать пристальное внимание. Лишь бы власть их слышала!

Конечно , должен понести наказание водитель ! Кто же ещё ? В нерабочее время взял машину встречать своего друга Орлова жену ! Кто как ни он виноват ! Молодец чебаркулец, видимо работаешь хорошо на пресс/ службу главы... А то , что машина застрахована так это вряд ли, в нашем городском бюджете на это навряд ли выделен лимит. Вот эти вопросы и должны депутаты задавать. А Глава он на то и глава , обязан отчитываться! А вообще , для меня данный факт стал точкой перемены мнения о нашем руководстве . По- моему, просто Наглость и презрение к городу .

Вот разорались! Подумаешь служебный автомобиль разбили который купили на ваши налоги, так-же застрахованый на деньги налогоплательщика и обслуживаемый на эти деньги. Эка невидаль!! Чебаркуль це не Европа ....... еще одно авто купим и даже круче прежнего

Люди, успокойтесь и не раздувайте пустую тему. Автомобиль должен был быть застрахован, ни кто не пострадал в аварии. Какая разница кого он вез? Если бы это были родственники сегодняшнего главы или других работников администрации что то изменилось бы? Шофер если виноват понесет наказание. Депутатам больше забот нет, как разбираться с каждой аварией?

Так это человек похожий на Суворова выдал механизм похожий на машину женщине похожей на жену Орлова! Нужно обязательно лишить его этих возможностей похожих на полномочия и отобрать ключи от гаража и машин. Иначе в нашем населенном пункте похожем на город так и будут происходить вещи похожие на последние события.

27.04.2016Виктор

Забудьте что Ковригин избранный мэр, т.к. он назначенный, если вспомнить как его готовили, кто готовил, и кто сидел в комиссии от ГСД ( сплошь единоросы, и один даже не депутат а лицо при любой власти готовый поднять руку "ЗА" как прикажут сверху), и итоги работы этой комиссии было легко угадать если знать какие персоны от Дубровского там сидели и один был не лучше Коли-взяточника о ком весь интернет вопит уже не меньше полугода).Ясно что заразу этой опухоли без операционного вмешательства не устранить, и тем более после Орлова осталось её навалом, а те депутаты которые пришли ничем против неё не защищены, и даже не инфицированы прививками, и это прекрасно заметно по их "активности" на странице этого портала именуемого как "собрание депутатов". есть конечно активисты, но это те, кто не имеет своего мнения, и не умеет его отстаивать, если и имеет, а в массе это молчаливое большинство, и даже проникший в их состав из КПРФ ещё ничем себя не проявил, и уж точно про него все забыли насколько он забыл с какими лозкунгами шёл в депутаты. Смешно конечно обсуждать какой то автохлам, и самого Ковригина. и супругу Орлова, если знать всё это.

27.04.2016Иван

Дядя Фёдор многолик однако, но не узнать невозможно ! Любимое словосочетание - компетентные органы. На какого работаем ?

Конечно , кабинетные войны, успокойтесь... А то, что имуществом , которым безвозмездно пользуется аппарат власти на деньги налогоплательщиков куплено ? И кто вернёт средства в бюджет ? Орлов , Ковригин? Или чебаркульцы ещё подзаработают и купят новую машинку ?

Ну все опять началась истерика. Опять людям не чего делать. Всем совет - ребята выпейте стограммов водочки успокойтесь и перестаньте раздувать из мухи слона, а лучше займитесь делом добрым! Компетентные органы во всем разберутся.
P..S. Человеку который пишет половину комментариев и вообще не пьёт (примечание: страдает психическими расстройствами), ему отдельный совет - выпить таблеточку и спать ;-)

26.04.2016Гость

В аварию случайно не возле милиции на улице 1 мая попали? Там такие ямы! И нужно быть опытным фигуристом чтобы их объехать. Власти нужно думать о благоустройстве города, а не об кабинетных войнах.

26.04.2016Сосед

Достоверный это Юрий Сергеевич. Стиль Папы ни с чем не спутать. Как Штирлиц умело уводит разговор в сторону. Мастерство чиновника это талант. Соскучился за пять лет бездействия по интрижкам, а город подождет. Пока надо поляну расчистить.

Орлов прийти просто и взять машину не может . Все с разрешения главы.

В принципе и Орлов сейчас уже не при чем. Проблема , что власть опять играет... Обманывает. Сегодня на форуме прочитал высказывание , что свалят на водителя главы, к этому и идёт!

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.3 и 4, правил сайта! (Администратор)

26.04.2016Товарищ

Мэр Ковригин - Шофер виноват, сам взял машину. Уволить его, а я чистый. Коррупции нет! Я за Чебаркуль!

Ковригин в Администрации не решает не один вопрос,там рулит всем Костерин,они же раньше работали в одной упряжке при главе гоода Северине,так что господа попали мы опять в такое болото,хотя нам говорили что главу можно снять с должности за не выполнения своих обязанностей.А интнересно кто его будет снимать,если больше половина депутатов Единоросы,и они заглядывают в рот мэру.И конечно голосуют так как им говорят,так какие депутаты будут голосовать против своего лидера.Там есть пару человек хорошие парни,но они не решат против такой массы,нужно было выберать лидером Собрания Штыку А.Г.,Старостин тоже их человек и против массы он не пойдёт.Очень хороший состав избран.Я на своём горьком опыте уже прошол этот ад,побегал из кабинета в кабинет и так не добился результата.Все при деле и получают зарплату а как придёшь в Администрацию то одного нет то болеет.Одним словом МОЛОДЦЫ РАБОТНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ.

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.4, правил сайта! (Администратор)

26.04.2016Борис

Что значит назначили по указке? У депутатов была возможность не поддерживать Ковригина. Указку и сломать можно было. Сколько указок мы в школе ломали:)

Замглавы Суворов здесь с какой стороны? Ответьте достоверно.

Вы от темы не уходите... Причём тут тема с машиной администрации и встречи Суворова? Он что ли приказы о пользовании автопарком отдаёт ? Ковригин же дружбу с Орловым давно ведёт...

26.04.2016Виктор

Хотелось бы послушать глашатая мэра! уважаемая Дарья Половникова может здесь прокоминтируете или снова будите утверждать что СЛУХИ не кометируете???

А кто видел эту аварию?И была ли она вообще???может Орлов просто решил свою старую машину сменить на эту и подстроил "аварию"?

26.04.2016местная

Чебаркуль был и остался персональной фазендой Орлова-кто-то в этом сомневался?..а можно мне взять машину-в Челябинск смотаться?

26.04.2016местный

эта орловщина , в Чебаркуле, когда нибудь закончится?

По подтвержденной информации человек похожий на замглавы Суворова ведёт переговоры с человеком похожим на Калиненко. Ещё есть достоверная информация что на майские праздники у Суворова будет встреча с Орловым. Не понятно почему Глава еще не уволил его.

Комментарий подвергся корректировке, согласно п.3, правил сайта! (Администратор)

26.04.2016Гость

Борис, А причем тут чебаркульцы? Нового мэра они не выбирали... По факту нового мэра назначили на пост по указке....

26.04.2016Анна

Милый, добрый Ковригин...никому отказать не может...

26.04.2016Борис

Какие связи? Он по прежнему и руководит городом: Ковригин-Гура-Костерин, это все его люди. Чебаркульцы опять ошиблись.