Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Акция Меняем сигареты на конфеты

28.08.2012

27 августа жители Чебаркуля наблюдали следующее зрелище: группа молодых людей, трое из них одетые в костюмы сигарет, разгуливали по улицам и «стреляли» папиросы у прохожих, взамен давая конфету. Выглядело довольно странно.
До Чебаркуля добралась ставшая почти всероссийской акция «Меняем сигареты на конфеты», прошедшая уже во многих городах Российской Федерации. Теперь она поистине приобрела масштабы общественного движения – она проводится добровольно, в случайных городах, организаторами выступают школы, ВУЗы, общественные организации. В нашем городе за организацию акции взялся Совет актива молодёжи при Собрании депутатов. Поддерживали активистов ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и воспитанники Детского дома №1.
Подобная акция уже однажды проходила в нашем городе. Организаторы считают её весьма успешной – прохожие охотно менялись – кто сигарету, а кто и целую пачку.
На этот раз люди также отнеслись к акции с интересом. Обмен сигарет на сладости производился каждые несколько минут, и конфеты вскоре закончились. Отовсюду сыпались слова одобрения и похвалы. Некоторые вступали в беседу с активистами – интересовались, кто организует, интересно ли им это. Одним словом – сталкиваться со стеной равнодушия членам Совета молодёжи не пришлось.
Но, разумеется, не все горожане оказались столь активны. Многие предпочли назваться «некурящими», некоторые по-ребячески прятали сигареты, а один даже возмутился: «Конфеты же вредные! Зубы испорчу! Что я, враг своему здоровью?».
Акция была направленна не столько на сам обмен, сколько на сознание курильщиков – очень возможно, что многие из них после этого задумаются о своём здоровье и навсегда поменяют сигарету на конфету.

Автор: Пресс-служба Совета, Василий Федотовский Просмотров: (2113)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (1) Оставить своё мнение+
26.05.2019Иван

Мне кажется, конфеты не менее вредны. От конфет зубы болят - придётся чаще к стоматологу ходить. Другое дело - сигареты на семечки подсолнечные. Может, "Сигареты на сёмки". По мне, так будто привычка грызть семечки и курить сигареты - одной психогенной природы