Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Такси, такси вези, вези...

01.12.2015

Приближаются Новогодние праздники, каникулы. Но не все граждане будут отдыхать даже 1го числа кто-то поедет на работу, кто-то с работы. Естественно, наши рейсовые автобусы, особенно это относится к маршруту 15, когда захочу поеду захочу не поеду, не удивительно, что до 4го января вообще не увидим автобусов, возникнут сложности для пассажиров. И тогда на помощь приедет наше такси. Меня интересует вопрос: на каком основании они повышают свою таксу в 2 раза в праздничные дни, понятно, что работодатели обязаны по закону выплачивать двойной тариф, но при чем тут простые граждане, которые едут на работу. возможно что заработают(а есть и такие которые работают в праздничные дни за отгулы), то и отдадут за проезд. У таксистов тоже есть выбор могут сидеть дома в тепле, если их не устраивает оплата как в будние дни.

Автор: Лариса Просмотров: (1630)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (11) Оставить своё мнение+
02.12.2015Вася

Не нравится - не езди, и если мало будет желающих ездить, то и цены упадут! Закон рынка, что спрос вызывает предложение, и если можно за 10 одну поездку, то странно бы было возить за 50 рублей, а в праздники ясно спрос большой из-за прорвы желающих успеть на ёлку, к столу, на поезд, и т.д. Странная совковость во всём этом обсуждении. Ведь платим же мы за коммунальные услуги, и не горюем особо, что это голый обман, и лажа, и тем более есть и дурики которые складываются на капремонты, зная, что это финансовая пирамида, и когда нибудь никаких денег не хватит это всё отремонтировать в полном объёме, если капремонты и в СССР редко где делали, а больше занимались аварийными ремонтами, и иногда фасадами домов чтобы комиссиям доставить удовольствие. Я вот лично не помню чтобы какой МКД капитально ремонтировали в полном объёме раз в 18 лет как того требовали нормы амортизации.Вот начал с цен на поездку в такси, а закончил вопросами капремонта, и ЖКХ.Смешно!

02.12.2015туман

приезжие с других городов удивляются нашим ценам.поездка по городу-50руб.у них минимум-100 !так что мы тут ещё мало платим.

02.12.2015Виктор

В праздничные дни работать без Вашего согласия никто заставить не сможет, и тем более за голый тариф, а потому тема просто глупая, и торгаши торгуют не из любви к населению, а знавют, что в праздничные дни работающих торговых точек значительно меньше, нет завоза свежей продукции, и можно не плохо на всём этом заработать освободив свои склады от залежащих товаров как в розницу, так и оптом в виде праздничных наборов. Так что вольному воля, и рыдать по поводу роста тарифов у таксистов смешно, и тем более хотели рынка, а на рынке всегда два дурака, где один продаёт, другой покупает, и есть третий- государство, которое регулирует тарифы, цены налогами, дотациями, и у одних оно отбирает, другим добавляет, т.е. является регулятором РЫНКА, и не только так, но и созданием госпредприятий , которые своими ценами конкурируют с частниками подламывая им их сборы типа хочешь дешевле езди на гостакси, хочешь сервиса-гони монету.

Люди какая частная контора платит двойную плату за праздничный день? Работаю я примерно в магазине и частный предприниматель сказал: " А давай ка я тебе двойную смену поставлю за праздничный день!" Ага в стране кризис и что то ни кто не повышает из частников зарплату. А у таксистов если по закону должна быть лицензия и регламент на повышение цен, а интересно таксисты налоги платят за работу? Да и я понимаю кто то с города на работу добирается можно и пешком прогуляться. А если с д. Барановка или Малково тоже пешком идти? Как раз в 5 утра вышел и дошел к 8 на работу. Я понимаю пьяных возить можно и за двойную цену. Но вот повышение цен происходит с дня 31 декабря и до 3 января. Вот я бы не поехала ни куда 1 января если б не работала в супермаркете до 23 часов. Конечно государственные организации отдыхают до 11 января как белые люди. Так что суть дела то будьте людьми.

01.12.2015Ларисе

Сейчас и 50,и 100 руб-это такие маленькие деньги, только что на туалетную бумагу, стоило ли тут о праздничных тарифах писать...Не припомню,с какого года зафиксировалась такая смешная цена по городу- 50 р. Правильно Вам Ирина написала, поищите, кто Вас бесплатно в праздники с утреца на работу отвезет.Или прислушайтесь к совету Хм- весь город он за 20 мин оббегает, зачем Вам вообще такси!

01.12.2015Моня

Так в принципе в праздничные дни работодатели платят двойную таксу, и почему таксисты не должны? Они что не граждане России, и ТК России их не касается ЛАРИСААААА?!

А можно узнать ,праздничные дни до какого числа будут?(двойной тариф).Я не пью, машина -хорошая иномарка.Могу подработать.

Я воспользовалась услугой извозчика и была рада новой услуги у нас. Хорошо бы и на город такое сделать: честно, чисто, культурно!!! Спасибо ему

01.12.2015Ирина

Таксисты не получают зар.плату от работодателя, они платят раз в месяц фиксир сумму,налоги, это им даёт разрешение работать в такси.Трезвых таксистов в праздничные дни, согласитесь, мало, и если решил человек не пить, а людей развозить, то двойной тариф в праздничные дни полностью обоснован
Лариса, а Вы не пользуйтесь услугами такси в праздники,попросите довести Вас в праздники своих родственников, друзей или знакомых, может они Вас 1января за бесплатно довезут по дружбе и вообще нов год не будут отмечать, чтобы Вас отвезти.Разбирайтесь с автобусным парком, таксисты - частные конторы.

01.12.2015Елена

Не согласна с вами! В Праздничные новогодние дни, справедливо что такси повышают цену. Так же как и на предприятиях, если вышел на работу в праздничный день, пожалуйста двойная оплата.
А если, все люди, которые работают в такси будут сидеть дома в тепле, то и Лариса, и другие граждане на работу не доберутся.
Хотя, есть и другой вариант. Пешие прогулки до места работы.
Никого не хочу обидеть, но я поддерживаю и счтаю справедливым повышение цен в праздничные дни!

01.12.2015Хм

Совершенно с вами согласен, не всегда цена-качество наших такси соответствует. Время прибытия бывает до 10 минут (хотя ходьбы через весь город 20 минут), а бывает необходимость быстрого прибытия, когда торопишься. У нас не одна служба такси в непогоду же и праздники машину крайне сложно вызвать.
Не лучше было бы организовать несколько контор в которых были бы:
- машины технически исправные и чистые;
- водители знающие город
(кстати такой вопрос, некоторые водители просят положить пакет-сумку в багажник, емкость-вес его небольшой, но при этом взимается доплата);
- цены ниже (кстати интересно, дома в старой части Чебаркуля, за ж/д линией и т. д. - не относятся к Чебаркулю?);
- ... .
И почему этим вопросом (службами доставки людей) не занимается администрация. Сколько разговоров о городе курорте, но извините о чем разговор, если своих жителей нормально доставить не можем, а появятся еще гости города-района.