Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

В День города

09.06.2015

Духовно-патриотическая акция Свеча за Чебаркуль 2015 пройдет в пятницу, 12 июня с 13.00 по 16.00, в храме Преображения Господня. Эту Акцию наш сайт организовывает в честь празднования Дня 279-летия города Чебаркуля!
Наш город прошёл путь от крепости до районного центра, он был местом жизни казачьих династий и разорённости Пугачевского восстания, он не знал доли военной разрухи и знал цену тылового труда на благо победы в войне, он видел чистоту своего убранства и неухоженную жалкость своих улиц…
Он много нам прощает, он любит нас и наших детей, он стыдится, что годы превращают его в старца, а не в крепкого удальца…
Нам есть, за что его поблагодарить и есть, за что покаяться перед ним. Год 2015 – важен для него своим выбором, который нам предстоит сделать.
Давайте поздравим наш Чебаркуль с Днём рождения и поставим свечу за его здравствование, пусть душевное тепло наших слов, обращенных к Богу, переплетётся многоголосьем и превратится в жизненную энергию питающую город. Пусть ОН УСЛЫШИТ НАС!
279 свечей, освящённых к этому событию, будут ждать каждого небезразличного горожанина, приходите, берите (бесплатно), зажигайте у алтаря духовности и выразите любовь к его улицам, домам и родным местам…
ЗАЖГИ СВЕЧУ за НАШ ГОРОД за РОССИЮ!!!
Мы надеемся, что Акция объединит людей разных возрастов, социальных и профессиональных групп, будет способствовать восстановлению культуры патриотизма к городу, основанной на традиционных духовных ценностях и межнациональном согласии.


Вместе с нашим проектом к Вам обращаются:
Протоиерей Димитрий, настоятель храма Преображения Господня

Дорогие братья и сестры. Уважаемые, Чебаркульцы!
Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем города Чебаркуля. День города – это особый праздник, который объединяет всех нас. Ведь именно в единстве заключается сила нашего народа. Мы смотрим вглубь веков и видим, как наши предки, наши отцы и матери основывали, поднимали, строили г. Чебаркуль. Мы видим те труды, которые переоценить невозможно. И, опираясь на эти великие примеры, эти подвиги, как на незыблемый фундамент, мы с надеждой и верой обращаемся к Богу и просим его наполнить наши души такой же крепостью, силой и мужеством, чтобы сделать наш город еще прекраснее. Мы просим Бога благословить все наши труды, направленные на благо и созидание родного города. Но вместе с тем мы должны помнить, что «вера без дел мертва есть». А это значит, что именно нам, сегодняшним чебаркульцам, необходимо применить все свои знания и таланты, собрать свои силы в кулак и трудиться на благо родного города. Ведь с этим городом у многих из нас связано что-то важное в жизни. И тогда будущие поколения, наши дети и внуки смогут жить в еще более замечательном, современном, культурном и процветающем городе.
От всей души желаю всем нам помощи Божией во всех добрых начинаниях. Пусть Господь ниспошлет вашим семьям здоровья, благополучия, счастья и радости. А нашему любимому городу мира и процветания! Аминь...


Шейх Вугар хазрат Акперов, муфтий мечети «Аль-Амин»

Дорогие, Чебаркульцы!
Я приветствую всех приветственными словами всевышнего и всеблагого Творца – Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху! Что в переводе с коранического языка означает «Мир, милостей всевышнего и благополучия!»
От всей души в праздничный День города обращаюсь к нашему Единому Создателю, что бы он во всей нашей планете сохранил мир и стабильность, а наш любимый Чебаркуль благословил, как одну из её частиц. Ещё в своё время пророк Мухаммед (мир ему) сказал – «Любовь к Родине – признак Веры»
Наш город образовался, не как тот упавший метеорит, за его сегодняшнюю красоту и облик наши дедушки и бабушки день и ночь работали у станков и на строительных площадках. Благодаря милости Всевышнего и их ратному труду мы одержали Победу над фашизмом и сегодня живём в таком прекрасном городе. Теперь давайте задумаемся, что же мы оставим своим детям и внукам, если не будем дорожить нашим любимым городом?
Поздравляя всех с этим знаменательным событием, обращаюсь к нашему Творцу – «Укрепи в наших сердцах Веру, дал здоровья, мира, благополучия и процветания!» С праздником, дорогие мои горожане! Аминь…

Автор: Администратор Просмотров: (2885)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (6) Оставить своё мнение+

тимуру
Не смогу ответить на этот вопрос, я не присутствовал, а был только поставлен перед фактом...

11.06.2015тимур

Буланов С. был от УралКуза?

Сегодня ТВ «УралКуз» провёл съёмки в церкви и получил комментарий отца Димитрия по поводу завтрашней Акции. Информация подана, как будто церковь организовала данное мероприятие, даже слова моего анонса к акции приписали отцу Димитрию. Упоминания нас, как организатора, произошло вскользь,
как маловажный контекст, а между тем большая часть сюжета построена именно на анонсе с сайта…
Разочаровывает, что понятия «топорная корреспондентская работа» и плагиат правят нашим ТВ-пространством…((

РРР
Спасибо, поправил!

09.06.2015РРР

Правильно надо писать не "освещенный",а "освященный"-от слова "святость".

09.06.2015Наталья

Очень хорошее предложение!