Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Какое наше будущее? Кто наш ГЕРОЙ?

30.03.2015

В этом году нам предстоит сделать выбор в избирательной кампании Депутатов городского собрания. Это выбор будет нести уже двойную ответственность – с одной стороны выбор Депутатов, а с другой выбор ими же из своего числа будущего мэра.
На нашем сайте уже в 2012 году появились публикации с недовольными нотками в адрес действующего мэра А. Орлова. И те маленькие «волны» на протяжении до сегодняшнего времени не утихали, а постепенно превращались в «цунами» недовольства жителей своим градоначальником. Андрей Орлов, действительно неординарная личность! Во-первых, надо отдать должное – он хороший «воин», ни какие недовольства и ни какие попытки смещения не привели к результату, ни со стороны общественности, ни со стороны правоохранительных и региональных властей. Во-вторых, всё своё умение он направил не в интересах города (а жаль, отрицательный получился «герой»), что привело некогда цветущий, чистый и не плохо функционирующий организм Чебаркуля в кашляющего, дряхлеющего и нечистоплотного «старца», почти бомжующего на паперти Миасса и протягивающего трясущиеся руки для милостыни. А ведь если заглянуть в глаза ему – можно увидеть глаза 40 000 жителей с прискорбием смотрящими на всё, что происходит и загнавшие Надежду в потаённые уголки своих сердец.
Лично я, бегая по нашим улочкам мальчишкой, отчётливо помню чистоту и «зелёную шапку» города. Мой дед, работник горгаза с огромным бессменным стажем, и моя бабка работающая на швейной фабрике, всегда давали мне подзатыльник, если я кину бумажку от конфеты, говорили – «Положи в карман, дома выкинешь, а здесь ЛЮДИ убираются!». Тогда и мусорок я не помню, но и мусора по городу не было, было ли это результатом сознания людей или работы тогдашних «мэров» не возьмусь утверждать. Но знаю точно – я НЕ ВРЕДИЛ городу, а город платил мне той же монетой – ОН ТЯНУЛ, ЗАСТАВЛЯЯ СКУЧАТЬ В ДАЛИ и ЛИЛЕЯЛ МОЁ ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ СВОИМ КОМФОРТОМ!!!
Мне, как и Вам, предстоит отдать свой голос у избирательной урны и мне тяжело! Я опасаюсь сделать выбор, который в нынешней ситуации очень ответственен. Мне надо ВЕРИТЬ в человека, чья работа станет сложной и кропотливой, но однозначно ведущая к моим чаяньям и вытаскиванию моей Надежды из моего же сердца.
Каким вижу я себе этого ЧЕЛОВЕКА?!
Какими чертами он должен обладать?!
Кто он – мой ДЕПУТАТ?!
Для меня ОН – горожанин с корнями
ОН – обладатель совести
ОН – обладатель чести
ОН – обладатель хозяйской жилки и хватки, его ВСЁ в городе должно волновать
ОН – не коммерсант, мозг такого заточен только на личную выгоду
ОН – не партийный, идеология «кукловодов» всегда вызывает опаску
ОН – пусть пока и без опыта, но с хорошей интуицией – что хорошо для города и жителей, а что плохо…
А каким видите Вы - ВАШЕГО ДЕПУТАТА?
Поделитесь мнением, чем должен обладать человек, что бы Вы ему ДОВЕРИЛИ город?

Автор: Администратор Просмотров: (2787)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (34) Оставить своё мнение+
27.04.2015Андрей

Бедный Чебаркуль ! ТО ворюги из Миасса ,то больные на голову ,(типа Вылегжанина,Кузнецова),лезут в управление...

Администратору,сразу поправлю Вас наш атаман Валекжанин Е.Г. получал шашку не у Путина В.В., в 2000 г. был большой круг в г. Чебаркуле где ему была вручена шашка за возрождения казачества и работу с подрастающим поколением,и шашку он не терял как пишут на страничке.Видимо кому то интересно писать такую гадость,а грязь эта идёт из Администрации за то что депутат постоянно говорит правду матку пришлым людишкам из Миасса которые якобы приезжают в наш город работать.19.04.атамана вновь избрали ещё на три года потому что мы ему доверяем и верим,а грязным языком можно трепать всё что угодно.

02.04.2015arbitr

Чтобы отчет главы сделать интересным и неодобрямсым нужно как больше прийти не приглашенным и занять места в зале.

01.04.2015Кнут

Кто сказал, что Коля Сандаков "ничем нам не поможет", то он наивен как ребёнок, ибо уже ясно, что пост свой он держит за собою, и у него крыша достойная похвал, которая буквально только сказала интервью, и он немедленно оказался в камере похожей на номер "люкс", и похоже в санатории точно.Колю обидеть не дадут, или прикончат как Головлёва- уж больно много знает кому сколько досталось от тех 20 мильонов о которых СК заявило в самом начале.По видимому он знает, и куда ушли 1.5 млрд.ркублей в 2010 году ?

Ольге
В мэры мы уже не будем выбирать! Речь здесь идёт о взгляде на ВАШЕГО ДЕПУТАТА. У Вас есть такой взгляд?

01.04.2015Ольга

Надо мэром Мошкова или Гриценко выбирать .Это единственные депутаты которые работают и помогают реально людям.

Вы наверное не следите за новостями Коля Сандаков арестован....Чиновника задержали 26 марта в конце рабочего дня. Сразу после этого Сандакова этапировали в Екатеринбург, где предъявили обвинения по статье 290 УК РФ.

Кнуту
Коля Сандаков уже ни чем и ни кому не поможет! Смотрите центральные новости...

01.04.2015Кнут

Валерий я исправляюсь! Мэром будет то, кого назначит Дубровский, ибо выбирать их будет комиссия, в которой половина его членов из Челябинска приедет, а среди другой половины из числа нами вроде бы даже выбранными депутатов всегда окажется любитель угодить тому же Коле Сандакову ( это крупная фигура, и он как рук.отдела кадров в команде Дубровского , который предложит что то такое, что редко кому удавалось отказаться , если он не идиот), и по моему этой фигурой может стать и Раевский, и даже и Орлов, если его хозяевам удасться договориться с этим Колей, а они точно могут такую фигню реализовать, и стать депутатом по ИУ в гарнизоне это реально). Так что не надо кипиш разводить, а всё будет так, как захочет Дубровский, и для этого и отредактирован Закон о выборах!

31.03.2015 Анна

А такая кандидатура как Голшев Д.Ю. ,а то перечисляете тех людей которые и сейчас у власти , а результата ноль.

администратору
Всё пессимистично...у Вас свет в тоннеле, где нибудь есть?

СВОИХ выдвигать - это кого? Мошков - чебаркулец коренной, Валекжанин - местный, Гладких - местный, а еще Пилипенко, Андреева, Андронова и т.д. Хотите факты о будущем? Да пожалуйста. Но начнем с прошлого, чтобы понятно было. В 2005 году выбирали уважаемого заводчанина Г.Ф. Северина, он был хорошим руководителем завода, но оказался никудышным мэром. Все верили в будущее, а через год начали клевать администрацию и всю его команду (сейчас это не модно вспоминать, но у телекомпании УралКуз есть целый архив сюжетов о "замечательной" работе Г.Ф. Северина). В 2010 году выбирали А.В. Орлова, его никто толком не знал, только как успешного бизнесмена, верили в чудо (чудо хотелось всем и сразу и в один день). Чудо не произошло, но у чебаркульских власть имущих появился вполне осязаемый козел отпущения, на которого свесили все проблемы города за последние лет 20. Опять верили в будущее, а уже через год начали клевать и главу и его команду. Любопытно, но за все время депутаты (а их состав при двух разных главах особенно не поменялся) как сидели на заседаниях (для красоты наверное) так и сидят. Ответственности из них никто не хочет, им удобно у них есть глава виноватый во всем. ТЕПЕРЬ БУДУЩЕЕ: 13 сентября 2015 года пройдут выборы, опять люди поверят или не поверять, один фиг кого-нибудь выберут, затем избранные депутаты ВОТ ЗДЕСЬ НЕТОЧНОСТЬ - не из своего числа, то есть не из депутатов, а из других людей выберут несколько кандидатов на пост мэра и предложат их на рассмотрение комиссии, в которую будут входить и представители региональных властей. То есть мэром станет не избранный человек, а назначенный комиссией из избранных депутатов и людей губернатора. В общем, пройдут выборы, кого-то выберут, кого-то назначат, итог предсказуем прошлым и настоящим, кто бы не возглавил администрацию города, через год у всех наступит "ОЗАРЕНИЕ" типа: АААА, ОН ВОР, ОБМАНЩИК, И ВООБЩЕ РЕДИСКА И МЫ ЗА НЕГО НЕ ГОЛОСОВАЛИ и т.д. (это в Чебаркуле происходит каждые 4-5 лет), а избранные депутаты будут тихохонько сидеть в Собрании и делать вид, какие они борцы за права и свободы горожан. ВОТ ВАМ И ВСЕ БУДУЩЕЕ! И это реальность, подтвержденная годами. А про мусор и бардак, пока в сознании чебаркульцев не укоренится мысль, что мой город - это мой дом, и свинячить в нем, равносильно того, что свинячить в своей квартире, то толку никакого не будет и Чебаркуль никогда не станет чистым, хоть здесь мэром самого В.В. Путина назначать.

Кнуту
Голимая болтовня с Вашей стороны! Я задал ВОПРОС, а Вы уводите обсуждение в другую сторону. Пожалуйста сосредоточитесь на поднятой мной теме иначе начну удалять Ваши комменты.
Делаю предупреждение!

31.03.2015Кнут

Голимая болтовня, и не одного путного анализа почему вдруг люди стали мусорить, а раньше мол город чистый был?! Раньше если кто ещё помнит то самое раньше не было такого размера выкидываемых вещей, и раньше большая часть населения горбатилась на работе, и знала как тяжело работать своими руками, уважали труд подобным себе, а сегодня в умах наших детей главным стало "работают только дураки", и понятно почему труд сегодня не в цене, и неуважем, а закаждым засранцем дворника не приставишь, и ..заполучите чего хотели, а хотели наши родители, чтобы их детки жили лучше, и не доставался им хлеб также как им. Весь мир в таких ситуациях всегда применяет к таким засранцам самые жёсткие меры экономического характера, т.е штрафы, и это в силах власти реализовать повсеместно, и не одними месячниками как это любят в полиции, или вообще считают, что контроль за исполнением законов страны не их задача, но тогда надо их сокращать, или снизить им зарплату до уровня прожиточного миниума, и сбор штрафов станет их главным условием выживания в рыночной экономике, и у дворников тоже, если им как они считают мало платят, а иначе город станет большой помойкой.

администратору
А в чём информация не соответствует действительности?
В том, что будут выборы в депутаты?
В том, что Депутата хочется называть МОЙ ДЕПУТАТ?
Или может в том, что мои дед и бабуля учили не сорить на улице?
Я не перестаю удивляться людям, которые констатируют факты всем известные из нашего прошлого и НИЧЕГО не говорят о будущем. Вас хочется спросить - и что же делать? Раз выбирать не из кого - надо СВОИХ выдвигать, как минимум!

Модель выборов несколько изменена. Заксобрание области приняло поправки аж в середине марта и ваше информация не соответствует действительности. Что же касается того, каким должен быть депутат. Да хоть кого изберут люди на этот пост, все равно через год-полтора картина будет абсолютно та же, что и сегодня: все во власти воры и проходимцы, я за него не голосовал, такого бардака, как сейчас в городе никогда не было и т.д. Бардак в Чебаркуле только потому, что отчего то чебаркульцы перестали "складывать бумажки в карман" и "дома их выкидывать", а стали выкидывать пакеты с мусором из окон своих квартир или рассовывать их по урнам возле магазинов, стали похабно относиться ко всему, что сделано. И не важно что это - новые дома или детские площадки. На стенах домов надписи постоянно появляются, детские качели и песочницы то поджигают, то ломают, в подъездах некоторых домов такой гадюшник, как буд-то там не люди живут. И вся эта деградация в Чебаркуле наблюдается еще со времен главы Гополы. следующий глава Штыка (ныне депутат) отдавал детские сады под суд и другие нужды, превратил детский парк в сквере Победы в место для алкашей и наркош. Следующий глава Северин (ныне депутат) развалил зеленую зону и построил там три дома и хапнул себе в них пару квартир, а еще сортир не достроил и вообще ни хрена не построил. Орлов, пусть хоть сколь на него орут, хоть дорогами чуток занимался. А что делали все это время депутаты? Да ни фига они не делали, особенно последние пять лет. И кого теперь выбирать? Кто захочет взять на себя весь воз этих проблем, кроме тех людей, у кого есть свои корыстные интересы? Мошков хочет, лезет аж трещит. Валекжанин фиг пойми какой казак, потерявший именную шашку Путина тоже лезет во власть. Гладких два срока отмотал и ничего для ДОСа так и не сделал. И про всех можно написать. Так из кого выбирать?

31.03.2015arbitr

02 апреля 2015г. в кинотеатре Волна отчет главы перед избирателями- впервые за петь лет после фактического истечения полномочий по сроку на который был избран населением. Готовится к очередным выборам в депутаты и пройдет.

Алексу
Очень спорное мнение - "Депутат нужен такой, который уже сейчас, не дожидаясь предвыборной кампании, делает что-то для города: в парке порядок наводит, дороги за свои деньги асфальтирует, ветки обрезает."
Такие поступки как раз сейчас и активизируются, мы их скоро будем наблюдать (проплаченный пиар). Сейчас наступает пора "инвестиций в звонкие поступки", что бы потом многократно "отбить" вложенное. Лично я смотрю на подобные мероприятия, как на шоу с понятной режиссурой и подоплёкой.
НЕ ВЕРЮ!!!

Депутат нужен такой, который уже сейчас, не дожидаясь предвыборной кампании, делает что-то для города: в парке порядок наводит, дороги за свои деньги асфальтирует, ветки обрезает. Люди! Главное: не верьте словам, смотрите по поступкам, сегодняшним, или даже вчерашним поступкам! А то из "топ-менеджера Норникеля", который ничего для города не сделал, очередной "темной лошадки" вы получите нового Орлова.

31.03.2015Ольга

А кто это Нестеров Владимир Николаевич?

Полностью подписываюсь под словами Админа. Мой депутат, даже мои депутаты есть. Лично я хотела бы видеть дутатом Нестерова Владимира Николаевича!

31.03.2015серёга

а я поддеживаю админа!

31.03.2015Кнут

Спасибо за критику Вере и Нике, и потому уже коротко Валерию по поводу его замечания типа "А можно услышать конкретные ответы на поставленный мной вопрос? Ваше мнение на Вашего депутата?" : то что я написал по поводу исполнения уже действующих законов, постановлений , то пока этого не будет бардак всегда будет жить в городе, и тем более в головах, как сказал профессор Преображенский насчёт чистоты гальюнов, и кто мой депутат, то сами попробуйте установить это, а потом спрашивайте какое мнение можно о нём сказать, ибо могу просто о всех сразу- ничего хорошего, и как я могу что то хорошее про них сказать, если им противно даже отвечать на вопросы на Вашем даже портале, а у их председателя любимый ответ "нужна законодательная инициатива!". А самый вредный слой населения- это молчуны, и ещё подпевалы той власти, которая рулит этим бардаком, и только благодаря им фашизм возник, и снова поднял голову, и ясно кто это в большинстве- это лавочники,и уголовники.

сижу-курю
Приношу извинения за недопонимание, Ваш коммент так усваивается.
Веранике
Я не имел ни кого конкретно, это пока просто "образный набор характеристик"!

Надо подумать,поискать в памяти. Но в "белом" доме, таких нет,все кто рвется к власти всегда г..но а кто нормальный он и сидит тихо, в тени. Где ж его искать то?

30.03.2015мария

Я уже давно поняла что Кнут и Сижу-курю,это один чел.

И не собирался хаять. Зачем мне это.
Просто сам неоднократно пытался сформулировать И меньше чем на пол страницы не получается. А стоит перечитать писанину и понимаешь, что ерунда полная получилась. Поэтому и сказал, что крайне сложно будет описать требования.

Наталье
Вы пока единственная, кто меня услышал, спасибо!
ОН - человек, состоявшийся в профессии, грамотный и уважаемый в трудовом коллективе.
Веранике
Спасибо, но Вы не добавили своих красок ЕМУ...?
сижу-курю
Хаить у нас горазды даже ленивые, а вот сформулировать свои требования - мозг даёт осечку, а нет мыслей лучше моих - продолжайте просто оправдывать свой ник!

Кто он – мой ДЕПУТАТ?!
Для меня ОН – горожанин с корнями
ОН – обладатель совести
ОН – обладатель чести
ОН – обладатель хозяйской жилки и хватки, его ВСЁ в городе должно волновать
ОН – не коммерсант, мозг такого заточен только на личную выгоду
ОН – не партийный, идеология «кукловодов» всегда вызывает опаску
ОН – пусть пока и без опыта, но с хорошей интуицией – что хорошо для города и жителей, а что плохо…

Очень простые фантазии, а это значит, что - неправильные.
Думается крайне сложно будет описать свои требования к избраннику.

Кнута можно не слушать,он как всегда поет длинные, бесполезные песни. Лично я с вами согласна,надо выбирать по таким критериям,но кого-предлагайте,глаз положить даже не на кого. Даже из депутатов, ни из мальчиков а особенно из девочек,там не выбрать...

30.03.2015Наталья

Конкретные имена людей, которых я и мои друзья хотим видеть в депутатах, называть не буду, так как убедилась в патологической мстительности А.В Орлова и его ...(вы понимаете...). Только ещё черты к портрету депутата - он должен быть человеком, состоявшимся в профессии, грамотным и уважаемом в трудовом коллективе. Антипример депутата - Т.П.Криворучко.

Неравнодушному жителю Чебаркуля и Кнуту
А можно услышать конкретные ответы на поставленный мной вопрос? Ваше мнение на Вашего депутата?

30.03.2015Кнут

Валера! Раньше были времена, а теперь мгновение, раньше уважался труд, а теперь почтение! Ничего странного никогда не бывает, ибо раньше наши папы, и мамы знали что такое трудиться своими руками, и потому уважали труд и других, т.е. дворников в Вашем примере, а сегодня уже этого нет,ибо считают, что раз они есть дворники, то это их обязанность, и Запад дикий неумный давно нашёл выход в том, что на этих любителях гадить можно неплохо и пополнить бюджет, а если задрать эти штрафы до небес, то можно и вообще не убирать, ибо только придурок будет сорить, если за это можно и лишиться возможности пополнять свой момон, и если знакомы с проведением универсиады в Казани, то наверное знаете какие там штрафы вводили, и знаете какие вообще штрафы в Европе! Так зачем какие то общественные обсуждения проводить, если это известно всем , и для этого даже ГОСРЕЕСТР поместил у Вас размер этих штрафов, и уж не лучше ли обсудить работу наших участковых, и администрации с кучей депутатов уж наверное прочитавших это сообщение, и не у кого это не вызвало реакции? А это как раз премия им , и дворникам , если штрафы начнут активно взыматься со всех авто, и мотовладельцев во дворах за стоянку, за порчу зелёного газона, за вредительство, и деньги потекут ручьём!!! А за одно можно избавиться от нежелающих исполнять свои должностные обязанности, и это тоже помощь федеральному бюджету- надо Путину подсказать, чтобы в Устав полицаям такое написали.

Выбор будет очень непростой.
Через два года мне шестьдесят, такой разрухи и бардака в городе, где я родился и учился в школе не было ни когда.
Стая миасских славно поработала, долго восстанавливать придется городское хозяйство.