Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

История города, и её живые свидетели

28.12.2014

Много разных публикаций о истории города появляется в разных местных изданиях, и это по всей вероятности совсем не с целью как то просветить население , а больше с рекламмными их целями, т.к. эта тема всегда интересна читателям, но странно, что многое могли бы прояснить ещё живущие, и здравствующие организаторы, и руководители всего того, что когда то строилось, и они точно знают много того, что тогда шло под грифами секретности чтобы не волновать население, но это сохраняется в рассказах свидетелей для которых сам процесс организации разрешения строительства, и его ход просто недоступен, и вот в городе живёт последняя председатель горрайисполкома Фоменкова Юлия Павловна, и многие из тех, кто совместно организовали строительство парка на кладбище старинном казачьем, и умерших в госпиталях за кинотеатром Волна, прокладку водопровода по ул.Труда по кладбищу у церкви , и вот тони могли бы точно рассказать и про то откуда появились надгробные плиты с крестами на полуострове Крутик, и как это всё происходило с переносом костей от этого кладбище, и почему казачество оказалось таким молчаливым при этом, и уж совсем странно бездействие работников музея под руководством Запеваловой, работников архивов отдела архитектуры, и т.д., или это уж совсем страшные дела происходили тогда, что за разглашение могут и по шапке дать?! Рахимову бы этим заняться, а он увлёкся поиском золотоискателей, и про историю города вроде и ничего не пытается разыскать за исключением цитирования прежних историков позапрошлого века, и частью от Гордеева М.П., а ведь у Гордеева и сын Сергей вроде жив, и у него архив должен был остаться серьёзный.Знаю Юлию Павловну, и думаю она бы Запеваловой многое бы рассказала, и они вместе в подвалах музея разыскали планы города периода начала застройки его домами повышенной этажности, который когда то был передан музею на хранение, а сегодня он вдруг потерялся, как утверждает сотрудница Запеваловой. Вот это и есть отношение к истории.

Автор: Виктор Дмитриев Просмотров: (1775)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (4) Оставить своё мнение+

О каких работниках музея можно говорить, даже сам музей в городе открыли совсем недавно. Зашел, посмотрел, спросил только один вопрос:"Где первоначально находилась крепость?" Сами сотрудники не знают, нет макета, нет плана расположения стен крепости, можно списать что музей новый, безусловно это делать необходимо, пока еще живы свидетели, есть архивы.

05.01.2015Кнут

Странно, что нет комментария Журкелиса по поводу того откуда крест на камне найденый девочкой с папой на полуострове Марьином, и непонятная статья в газете местной, что в школе №2 даже предположение есть, что там был скит?!Вроде в прошлом году Журкелис прокомментировал это как сваленные кресты, и надгробные плиты с кладбища которое было на месте где парк Победы, и уж совсем не понятно молчание Юлии Павловны, того же Юдаева Виктора Никифоровича, Запеваловой из музея краеведческого, и пр.свидетелей того времени, когда это кладбище было рекультивировано, и их молчание даёт начало возникновению новой гипотезы о том, что будто рядом с крепостью был и скит?!!! Совсем смешно, если знать, что скиты были вдали от населённых пунктов, и жить там, а за жратвой в крепость плавать на лодке ? Это уже не скит, а хутор какой то.

30.12.2014Виктор

"Арбитр"! Вы видимо близко от власти, или были близко, и тогда поясните эти вопросы, и думаю воспоминания Фоменковой будут не лишними, а иначе если полагаться только на официальные справки,то зачем же все историки стремятся запечатлеть показания свидетелей тех лет прошедших, и не надо забывать, что факты , или лучше это назвать компромат, если им можно определить виновных чаще исчезают , и надежда только на совесть , как это сделала старушка в Италии покаявшись перед смертью, что дочка Романова Николая Ольга похоронена в Италии, и журналист Сычёв это расследовал! Посмотри видео http://www.youtube.com/watch?v=yXBl3kgykI4#t=143, и после сядь, и напиши всё что Вы знаете о строительстве за кинотеатром Волна, по ул.Труда перед храмом, и вообще повспоминай, если сам ещё помнишь что: сомневаюсь в этом, ибо свидетели чаще деляться тем что знают, и я надеюсь, что и Юлия Павловна поделиться пока живая.

29.12.2014арбитр

Последним председателем горисполкома был Юдаев Виктор Никифирович. Историю нужно изучать исключительно по документам, а не по воспоминаниям, так как память действует избирательно. Сын Гордеева умер. Доступ к архивным документам, без грифа секретно, имеет любой гражданин и многие помнят как велось строительство на старом кладбище и разрушались остатки церкви.