Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Чебаркуль. ДОС. В глаза депутатам!

16.12.2014

Очень хотелось бы задать вопросы депутатам, которых выбирал ДОС, но их просто нет (и самих депутатов, имея ввиду их работу и вопросов к ним, о чем спрашивать, если все и так очевидно). Иногда представляется такая возможность спросить у них о чем-нибудь на общих собраниях жителей городка, но это сразу превращается в лекцию на тему: Как преданно я служу народу. Депутаты типа Гладких и Вылекжанина начинают лить столько воды, что хватило бы на новое озеро, рассказывать всем как они помогли открыть городок и помочь (за весьма неплохие гонорары, оказывая юридические услуги) приватизировать квартиры людям, которые заслужили их (через суд)! Некоторые из депутатов вообще никогда не приходят на такие собрания - Кузнецов например, а госпожа Андронова излишне самоуверенно считая себя украшением Собрания, появляется лишь изредка, при этом молчаливо взирает на все происходящее и так же молчаливо покидает все собрания. Госпожа Менщикова держится там лишь благодаря своей власти в школе ДОСа, используя перед выборами всякую возможность провести агитацию даже на родительских собраниях (пусть только родители и учителя с их семьями не проголосуют за неё на очередных выборах – сразу всем поставят «2» за успеваемость и поведение )! Это ж какой электорат! И свой депутатский авторитет заслужила на ремонте школы, который не благодаря ей, а вопреки, был выполнен во время проведения ШОС в 2007 году (не могли же школу представить Президенту в том виде, в котором она была, она ведь стояла на центральной дороге ведущей в часть, и спрятать её ни как нельзя)!!!
Так что же они делают там вообще?
Уважаемые депутаты ДОСа! Не лучше ли вам заняться своей постоянной профессиональной или предпринимательской деятельностью? И выполнять её более качественно, чем тратить свое драгоценное время на бесполезную никому ненужную демагогию, а свои депутатские места уступить людям, которые действительно будут работать, по крайней мере, пытаться это сделать, в отличие от вас! Давайте честно говорить – депутаты Гладких, Менщикова, Андреева уже просиживают несколько сроков в Собрании, депутаты Валекжанин и Кузнецов – 4 года, что же произошло за время их «правления»?
Городок в упадке: «Славянка» практически не работает, несколько очень пожилых дворников с трудом справляются со своими обязанностями, коммунальные аварии одна за другой, после которых никогда не проводится благоустройство территории, везде горы глины, ямы, траншеи, многие дома находятся в ветхо-аварийном состоянии, подвалы заливает водой, освещения улиц, домов и подъездов практически нет, горы мусора , которые вывозятся 1 раз в 2 недели и реже. Подрезку деревьев и кустарника никто не выполняет (в последний раз делали это тоже на ШОС в 2007 году и то по все той же центральной дороге от КПП №1, того гляди рухнет какой-нибудь тополь на людей или не дай бог детей!). Полиции в ДОСе нет, люди из городка и в городок проходят в «дыру» сделанную в заборе, т.к. КПП закрыто, детских площадок практически нет, спортивных площадок нет, за исключением одного хоккейного корта, который поддерживается в порядке силами спортроты (спасибо дорогие ребята и тренер)! Скамеек нет, урн нет, дорог нет! Дороги ремонтировались в последний раз пару десятилетий назад, весь городок в ямах, проехать скоро можно будет только на внедорожниках, разметки нет, знаков практически нет, нормальных стоянок для автотранспорта нет. ГДО - место для культурного отдыха людей, музыкальных, спортивных и танцевальных кружков для детей, и в т.ч. библиотека – закрыто. Мало того вы его чуть с молотка не продали, вместо того чтобы отремонтировать! Военторг – бывший образец военной торговли, превращен в какой то «чиркизон», кафе разбомбили и закрыли.
Бесконечно можно писать об этом…

Автор: Совет ветеранов ДОСа Просмотров: (3311)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (3) Оставить своё мнение+
20.08.2015Виктор

Полностью согласен с автором статьи. Похоже к тем кто ни понимает по хорошему, надо дать пинка по плохому. Не забывайте живете в России, а здесь простое правило, нет человека, нет проблемм.

Добрый всем день.
Во-первых, хочу принести извинения депутату Андреевой Л.В. (которая априори не является депутатом ДОСа и имеет заслуженный авторитет у горожан) за то, что произошла описка в тексте: «Давайте честно говорить – депутаты Гладких, Менщикова, Андреева….», в данном случае, конечно же, речь шла об Андроновой.
Во-вторых, являясь автором данной темы, хочу написать от себя лично, чтобы весь Совет ветеранов не подвести и не прикрываться ими, что все вышеизложенное - это сугубо моё личное (а так же моих знакомых, друзей, соратников и т.д.) и объективное мнение и видение картины, которая представляется нам многие годы, и сложившееся мнение не взято просто так откуда то, с целью опорочить благородных господ депутатов или выполнить, чью то просьбу-заказ, а реальное положение дел в городке и реальная оценка их работы (если быть точным то безработицы).

Совету ветеранов ДОСа
Взял на себя ответственность вынести Ваш комментарий в отдельную новость! Полагаю так правильней, пусть Ваше обращение будет услышано.
Если не сложно - позвоните мне по тел.: 8 95-18-16-16-00. Буду рад познакомиться с Вами!