Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

ДОМ в хорошие руки. I Этап

26.11.2014

К сожалению, наш призыв был принят лишь одной Управляющей Компанией – «АВТ-групп» (суть здесь - http://www.chebar-cool.ru/news/1472.html). Но для нас и это результат и поле для деятельности. Поэтому мы объявляем запуск проекта и напомним поставленную цель:

«Создать УК с положительным профессиональным престижем в жилищно-коммунальной сфере деятельности»

Призываем всех жителей Чебаркуля следить за его развитием, ну а если кто то пожелает принять участие – будем только рады такому решению…


I этап. ФОРМИРОВАНИЕ (с 1 по 31 декабря)

Этот Этап будет состоять из формирования вводных составляющих нашего проекта:

1. Формирование комиссии из числа общественности для независимой надзорности и оценки деятельности Управляющей Компании
2. Формирование открытого информационного пространства об Управляющей Компании
3. Формирование критериев взаимодействия между нашим сайтом, общественной комиссией и руководством «АВТ-групп».
4. Формирование критериев оценки деятельности Управляющей Компании

Теперь немного поподробней об этих 4 пунктах:

1. Формирование комиссии – приглашаем в комиссию (3-5 чел.) тех, кто готов принять участие в нашем проекте и готов на общественных началах идти к намеченной нами цели.
2. Формирование информации – освещение уже достигнутых результатов Компанией, создание интернет-площадки (сайта) отвечающей современным тенденциям и качеству информативности. Здесь так же потребуется помощь общественности – нужны будут волонтёры для сбора статистических данных (4-6 чел.), ждём желающих.
3. Формирование взаимодействия – путём диалога будут обозначены 3-сторонние обязательства, участников проекта.
4. Формирование оценки – создание перечня тестового листа, по которому будет отслеживаться результативность Компании.

Внимание!!!
Жду здесь только конкретные предложения и мысли, пустой трёп буду удалять! Так же жду предложения на участие в проекте (комиссия и волонтёры)

Автор: Администратор Просмотров: (3851)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (27) Оставить своё мнение+

Администратор, Булат Фуатович! Мы, совет дома Мира3 горим желанием войти в состав вашей комиссии. Это возможно?

Тимур! Слышал про твои мучения, и не пойму что понудило тебя делиться тем, какой должна быть "управляющая" кампания. если давно ясно что чем больше МКД, то тем сложнее найти согласие между его собственниками квартир, и весь мир не признаёт подобного управления, а у "балансодержателя" общего имущества МКД, которым юридически является организация подписавшая акт приёмки дома в эксплуатацию, или акт его передачи от прежнего "балансодержателя", и мечта любого такого балансодержателя всегда была одной спихнуть ответственность за содержание и ремонт хотя бы общего в доме на ими же созданные УК,. а они в свою очередь на разные ЖЭУ-1,2,3, и т.д., но чтобы контролировать прохождение платежей от населения соданы и РЦ, и все эти посредники не имеют договоров с жителями дома, и вопрос поиска виновников всегда будет тягостным, долгим, и бесполезным, ибо все эти УК сами не обслуживают, и не ремонтируют, и даже оплату сами не принимают, и пусть даже греют на этом всё свои волосатые ручонки, но ведь и помогают греть и многим в администрации?! Замедь Тимур, что содержание всей этой вертикали ЖКХ-управленцев больше всех трат на ТоиР, и ликвидация их помогла бы больше в части ПРАВИЛЬНОГО применения тех денег, что платим только по тарифу ТОиР, чем пусть даже появление ПРАВИЛЬНОЙ УК, у которой тем более не базы нет, и персонала ремонтного тоже, и однозначно они вынуждены будут обратиться в те же самые ЖЭУ-1,2,3,и пр.КОМ, а им все надо есть, и пить, так не проще, и дешевле всех их переподчинить УЖКХ города, и восстановить бывшую промбазу ЖКО, обеспечив её всем тем, что положено иметь на промбазе, и что разворовано, и списано, но пока кое что и работает не находясь на учёте , и сколько голов появиться лишних в городе, и ими можно пополнить умирающий пролетариавт на заводах города, чем их кормить за сидение в креслах посреднических у УЖКХ города УК, РЦ, и пр. непонятных постащиков услуг , в которых большинство ЧП связаны всякими узами братства с Администрацией города, и даже с депутатами его.Всякое коллективное с вынесением решений на сборищах активистов МКД всегда канал для подлогов, и обмана, и такие группировки всегда умирают кто сразу, а кто помедленнее, и МКД над всем общим имуществом всегда должен быть один ответственный "балансодержатель", который и должен заниматься вопросами его ТОиР (читайте Постановление Госстроя РФ, что входит в состав ТОиР, что как то сообщил своим пресс-релизом гос.Соловьёв по поводу уборки в подъездах МКД опубликованное на официальном портале города).

основной показатель деятельности УК - не только оперативность в устранении аварий, но и качество и полнота выполненных эксплуатационных работ, которые очень часто делаются только "на бумаге"..Предлагаю Управляющей Компании – «АВТ-групп» внести в существующий договор управления такие изменения, которые не позволят ей списывать деньги со счета дома без ФАКТИЧЕСКИ выполненных работ. Образец договора у меня есть. В свое время наша бывшая Ук сбежала от нас сама, когда мы предложили ей свой вариант договора..

29.01.2015Гость

Будет более-менее правдиво освещена встреча, которая прошла в "Южноуральце"?

14.12.2014Надежда

Выходит что Управляющая Компания ,,АВТ-групп,, единственная в городе которая приняла решение об участии в проекте главного сайта города,.Дом в хорошие руки,,! Уважаю! Значит они готовы к открытости и контролю со стороны общественности? Да этот факт о многом говорит!Молодец А.Ломов!

Виктору
Я очень подумаю, на счёт Вашей кандидатуры! Уж больно я не однозначно отношусь к Вам и мне не хочется превратить свой проект в шоу...

08.12.2014Виктор

Я тоже не откажусь, и хотел бы чтобы в ней был и Виктор Почтарёв . И вот первые мои предложения: 1. Мусор представляющий из себя древесно-лиственное происхождение не вывозить, а складировать в предварительно подготовленные ямы в каждом дворе, что позволит снизить тариф на ТБО, и не надо приобретать мешки под мусор дворникам; 2. Все деревянные изделия не вывозить на мусор, а утилизировать, как и все металлические изделия, и отправлять на фанерную фабрику для переработки в стружку для ДСП, а металл -сдавать Миронову Евгению ( он сам вывезет по звонку, и ещё денег заплатит дворнику), и это тоже снижение тарифа на ТБО. Вообщем буду думу думать где ещё что съэкономить.

Анне Шелест
Позвоните мне, телефон в форме Контакты

Добрый день! Я готова войти в состав общественной комиссии. Что для этого нужно?

Ксюше
Работать она будет с тем, что у неё есть! Всегда надо двигаться от простого (малого количества) к сложному (большое количество). УК с большим составом не пожелали участвовать, а мы не можем заставить, но можем сделать выводы. Если по ходу проекта будет расширение по составу обслуживания - то дома будут автоматически вливаться в наш Проект.
Не лестность отзывов и проверки ОБЭП - не хочу комментировать, меня не интересует история - интересует будущее, а такие вводные только обостряют желание эксперимента.
Если у Вас есть конкретные предложения - готов выслушать, пишите на почту сайта (форма Контакты)

05.12.2014Ксюша

Администратор! Я поняла, что Вы будете доносить до нас результат, но меня интересует отчёт о проделанной работе УК. Работать они должны будут с теми домами, с которыми у этой УК заключены договоры? Просто конкретно у этой компании на сколько я знаю, очень мало домов на обслуживании, и про руководство этой фирмы я слышала не очень лестные отзывы, и их деятельность проверял ОБЭП. Я думаю, не совсем та УК и это будет не показательно, ведь с малым количеством домов легче справиться, тем более на публику.

Считаю, что общественный совет или комиссия должна основываться не только на актах выполненных работ, но и, имея план работ УК проверять выполнение его в процессе реализации. О процессе нарушений в реализации намеченных работ, в первую очередь будут ставить в известность общественный совет или комиссию, жители, где происходит сама работа, так как в конечном итоге они самые заинтересованные в качественном их исполнении. Это же относится к аварийным работам, о проведении которых общественный совет или комиссию ставит в известность УК перед их началом.

Ксюше!
Эти результаты будем показывать МЫ! Как организатор проекта, сайт совместно с общественным советом будет получать отчёт (помесячный) о проделанной работе УК, мы же будем доносить её до горожан.

05.12.2014Ксюша

Уважаемый Администратор! А эта компания будет показывать свои результаты на тех объектах (домах), с которыми у руководства "АВТ-групп" заключены договоры?

Многоуважаемый НАКИПЕЛО!
Обращаюсь к Вам!
Я всегда знал, что даже у самого доброго и бескорыстного начинания найдутся критики, завистники и прочие недоброжелатели, желающие расшатать и развалить его. Но, поверьте, я Вам это не позволю! Я услышал Вас и принял к сведению, но дальше избавьте нас от своих инсинуаций. Вы плохо изучили предлагаемый нами Проект, Правила сайта, да и здесь не видите моё предупреждение – «Жду здесь только конкретные предложения и мысли, пустой трёп буду удалять!»
Что же касается удовлетворения «моих личных амбиций» - отвечу, амбиции присущи ВСЕМ деятельным людям и мне в том числе. А вот положительные они или отрицательные судить со стороны. Если данный Проект, по-Вашему, отрицательный – это мнение имеет право на жизнь! Но пока что, большинство горожан, так не считает и тому открытые (не под маской «ник») выражения их поддержки!
Надеюсь, что Вы меня услышали…

Ваше имя
Не совсем понял, про какую компанию Вы говорите, но если о руководителе АВТ-групп, то нам всё равно прошлое человека. Нам больше важно - какое будет будущее. "Скелетов в шкафах" у каждого куча, можно и в белоснежном увидеть крапинки чёрного...
Что же до ПИАРА - тут отрицать не стану, проект будет в течении всего срока действия освещаться, а значит пиар будет присутствовать. Мы выносили своё предложение для ВСЕХ УК и если решение принято только АВТ-групп - пусть и рекламные лавры достаются ей одной...

03.12.2014Ваше имя

Думаю Вы знаете, кто встал у руля этой компании?
И его прошлое , настоящее тоже. Отсюда и цели будут понятны.
Пиар галимый.

Владу
Эта информация не останется сокрытой! Всему своё время

03.12.2014Влад

Хотелось бы увидеть список домов АВТ

ДЛЯ ВСЕХ!
Мы ждём ещё не безразличных людей принять участие в Проекте! Пишите нам...

Андрею
Может быть похоже на рекламу Проекта?
В любом случае в ходе нашего Проекта реклама этой УК будет присутствовать. Мы давали возможность всем подобным организациям, но приняло наше предложение только "АВТ-групп"...

28.11.2014Андрей

Похоже,на рекламу,УК-АТВ-груп

Виктору
Всё же не поняли! Регистрировать и создавать УК не нужно! В проекте пожелала участвовать уже работающая УК - АВТ-групп. Вот на её основе и взаимодействуя с общественностью, мы и будем пытаться - создать максимально идеальную Компанию

27.11.2014Виктор

Я понял что администратором, или кем то другим предлагается собрать инициативных, и добропорядочных жителей города для создания идеальной управляющей компании с теми предложениями о которых мечтают большинство, и я конечно "ЗА" обеими руками, но точно уверен что без такого мандата который предложил выдать хотябы трём, а можно и одному члену этого управления эту УК просто сожрут на стадии её регистрации, и навряд ли нынешние депутаты встанут дружно на её защиту, а тем более выдадут такой мандат.Или внедрят своего Гапона.Трудно поверить после всего что произошло, и происходит в России в последние 20-30 лет, и при нынешнем уже сформировавшимся электорате ипытавшем что такое власть , и "слуги народные" больше схожие с надзирателями, и охранниками своих господ во власти. Конечно мечты греют, но в то же время эти мечты отвлекают, и больше обещают, чем реально могут быть. Я конечно "ЗА", но и против одновременно, учитывая сказанное про власть, слуг народных.

Виктору
Ваш комментарий, как то не в тему нашего проекта! Наверное, Вы плохо поняли, что мы инициируем...

26.11.2014Виктор

К Меркулову, которого знаю, нужно добавить Почтарёва Виктора, Исмагилова, и больше никого не надо, чтобы совет этот не превращать в балаган вечно спорящих, и не находящих единого мнения, и им выдать мандат на допуск в любой информации, и чтобы по этому мандату за не допуск к запрашиваемой им информации в течении не более 2-х часов наступали санкции к лицам не допустившим к ней увольнение с работы без права восстановления на работах по обслуживанию, и управлению жилищно-коммунальным хозяйством в городе, и мандат должен быть санкционирован городским собранием депутатов, и предусмотрен Уставом города. Только так можно гарантировать работу этой группы от неисполнения его указаний, и не превращаться в очередное попрошайничество, и ожидания каких то надежд.

Недавно я просматривал акты выполненных работ в 2014 году, подписанные УЖКХ по оплате счетов «ИП ГРЕБЕНЮК», что интересно: работы проводились не в полном объеме относительно контрактов, а акты составлены в соответствии с локальной сметой (Приложение к контрактам) так, что к ним не придерешься, время прошло и доказать, что-либо трудно. У нас правоохранительные органы верят бумажке, хотя знают, что работы не выполнялись. Все жители Чебаркуля прекрасно помнят, какой был город в начале апреля этого года, когда, после снегопада, невозможно было пройти по улицам. По контрактам №2/14 от 10.01.14г. «Санитарная уборка центральных улиц и площадей г.Чебаркуля» и №4/14 от 13.03.14г»Содержание тротуаров и газонов ул. Кирова, Советская» с ИП ГРЕБЕНЮК тем не менее этой организации выплачивается ежемесячно: 175000 и 28000 рублей соответственно. Сегодняшнее состояние центральных улиц и площадей г.Чебаркуля позволяют сказать, что они трудно проходимы, особенно для пожилых и больных людей ( я это испытал на себе, когда прошелся 25.11.14г. по городу после операции). А деньги аккуратно выплачиваются. Мы, жители города, все это видим, но не находим время или чего то боимся, чтобы призвать исполнителей к честному исполнению своих обязанностей.
Администрация не дает акты выполненных работ по просьбе жителей города. Инициативная группа три раза обращалась в Администрацию города и все безрезультатно. Пришлось обращаться в прокуратуру, чтобы их получить.
Предложенный вариант: «Идеальная УК» позволяет контролировать все ее работы на любой стадии, а это очень важно, потому что ничего не останется в тени.
Предлагаю свою кандидатуру и кандидатуру Меркулова Владимира Васильевича в состав общественной комиссии. Считаю, что в настоящее время, когда исчезают огромные суммы, направленные на улучшение жизненного уровня людей, неизвестно куда - нужен общественный контроль!