Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Иск по Сафонову удовлетворён

19.11.2014

Еще в первом полугодии 2014 года Чебаркульской городской прокуратурой в суд было предъявлено исковое заявление о признании распоряжения главы Чебаркульского городского округа от 20.12.2013 № 510-к «О назначении Сафонова А.П. на должность исполняющего обязанности заместителя главы Чебаркульского городского округа» незаконным и возложении на администрацию Чебаркульского городского округа обязанности прекратить трудовые отношения с Сафоновым по должности исполняющего обязанности заместителя главы Чебаркульского городского округа на основании пункта 11 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
Основанием для обращения прокурора в суд явилось нарушение Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации, Закона Челябинской области от 28.06.2007 N 153-ЗО О Реестре должностей муниципальной службы в Челябинской области, Перечня должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Чебаркульский городской округ», утвержденного решением Собрания депутатов Чебаркульского городского округа от 06.12.2011 №303, которые не содержат такой должности муниципальной службы как исполняющий обязанности заместителя главы Чебаркульского городского округа.
Решением Чебаркульского городского суда от 18 ноября требования прокурора удовлетворены в полном объеме, распоряжения о приеме и назначении Сафонова А.П. на должность исполняющего обязанности заместителя главы Чебаркульского городского округа признаны незаконными, на ответчика возложена обязанность прекратить трудовые отношения с Сафоновым А.П.

Автор: Горпрокурор А.С.Соловьев Просмотров: (3118)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (18) Оставить своё мнение+
04.12.2014Гость

"...на ответчика возложена обязанность прекратить трудовые отношения с Сафоновым А.П."
Однако на сайте администрации г. Чебаркуля так и весит фотография и скромно-лаконично: "САФОНОВ Алексей Павлович
исполняющий обязанности заместителя Главы городского округа."

Так и будет до сентября с больничного на больничный переходить. И решение суда не будет исполнено.

Правильно решил , что "больше с вами(т.е. со мною конечно !) в полемику вступать не намерен, бесполезно это и противно"( так написал Павел мне в своём последнем посещении портала этого), т.к. если выбрали роль адвоката того, кто по должности сам должен блюсти нормы морали, этики, и тем более не разглашать личные данные того, кто к нему обращается как защитнику соблюдения законов, и вот это действительно противно. Совет мой Павлу: не лезь в разговоры двух лиц, если не знаешь кто они, и нет доказательств того, что пытаешься подвергнуть критике.Вот если бы на моём месте был сам А.С., то не миновать Вам повестки.

24.11.2014Павел

Виктор, странный вы человек, Павлов во всем городе, я думаю, больше нескольких сотен, а зациклились вы только на двух. Видать обидели эти Павлы из СК Виктора чем-то, также как и прокурор. От себя, Виктор, хочу сказать, что больше с вами в полемику вступать не намерен, бесполезно это и противно.

24.11.2014Виктор

Павлу лично: "Павел, вы вправе комментировать все что захотите, только просьба, чтобы это были адекватные (реальные) комментарии, а не просто эмоциональный бред и обвинения ", и как видимо сообщение на официальном портале городе самим прокурором для Вас не доказательство вранья Вашего подзащитного, а коли так, то лучше ничего не пишите,а займитесь делом которое Вам поручено , а я пенсионер, и постараюсь свои бредни доказывать фактами, что видимо и вынуждает Вас переходить к подобным выражениям как "бред", и ему подобное с Вашей стороны. Вы молод, и вполне можете ещё расти по карьерной линии "самореализуясь", но так не надо начинать, а иначе в мемуаравх нечего будет вспоминать доброго, и вечного, хотя чем чёрт не шутит, и сегодня даже фашистов идеализируют. Честно слово обидно за наш самый демократичный, и самый справедливый! Совсем оборзели- уже и слово сказать не дают, а сразу, и в лоб мне пенсионеру от самореализовавшегося хлопчика: "Бред", "Не самореализовался", и пр. обвинения, хотя у самих полная чаша нарушений, и угодничества перед вышестоящим над ними.

21.11.2014Гость

"...на ответчика возложена обязанность прекратить трудовые отношения с Сафоновым А.П."
Однако на сайте администрации г. Чебаркуля так и весит фотография и скромно-лаконично: "САФОНОВ Алексей Павлович
исполняющий обязанности заместителя Главы городского округа."

21.11.2014Павел

Виктор, вы вправе комментировать все что захотите, только просьба, чтобы это были адекватные (реальные) комментарии, а не просто эмоциональный бред и обвинения всех и во всем.

Ваше желание как влияет то где живёте на то что я пишу? Да никак! Просто ещё раз убедился в чём секрет "самореализации" Вашей профессии, и для этого просто внимательно прочтите файл в заглавии моего ответа на Ваше замечание под наименованием "Прокурору, и его адвокату для справки"( между прочим статья взята на официальном портале города!). Насчёт моей самореализации , то она не связана с подсчётом изношенных брюк на стуле, и на моём счету участие в пуске не менее десятка энергоблоков, куча подстанций не поддающихся подсчёту, и ряд заводов , а вот у Вас видимо с этим проблемы?! Пока я всех не обвинял, а только тех кто мог что то на своём посту, но самореализация не позволяет! Так вроде.Термин "не судите и не судимы будете" видимо тоже приватизировали, или всё же позволите мне что либо комментировать как я считаю, а не под диктовку?

20.11.2014Павел

Виктор Дмитриев, я рад, что мое (а также иных Павлов) место жительства вам известно, только как это влияет на то, что вы здесь пишете. Хватит обвинять всех кругом в том, что вы не самореализовались в жизни. Как говорится не судите и не судимы будете.

Виктор смешной человек, пишет бред и сам же себе на него отвечает!!! Если вы, Виктор, такой грамотный, идите в суд, отсаивайте свою гражданскую позицию, создавайте практику так сказать, вот тогда мы скажем, что Виктор не просто балобол, а адекватный гражданин нашего города, радеющий за его благосостояние.

20.11.2014Виктор

Павелу Юрьевичу, Павлу Павловичу, и др.лицам именнуемых себя "Павел": чтобы не быть голословным прошу убедиться прочитав текст сообщения "из прокуратуры", и уж точно самим Александром Сергеевичем выполненный, что его иск "про подъезды" был не связан с обычным нарушением, как он в своём комментарии пишет к этой статье, а с удалением этого вида работ, внесённого федеральным руководством в Перечень работ по обслуживанию, и ремонту жилого фонда. И прекратите УВАЖАЕМЫЕ законники третировать меня, ибо если Вам не нравиться правда, то затыкать её советую со ссылками на соответствующие законы, а т.к. публикация моих личных данных Вами и есть главное условие участия в обсуждениях, и по закону без моего согласия тоже, то прошу администратора принять меры к ВАМ А.С.Соловьёв, и к ВАМ Павел ( я ведь тоже знаю кто Вы, им где живёте, но...я уважаю участников обсуждений, и не опускаюсь ниже плинтуса ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ в погонах юристов!А файл сообщения смотрите, если администратор её пропустит, выше отдельной статьёй.

однако. зарплату получал из кармана мэра? и шо я сразу о деньгах?! ах да , там же сущие копейки. ребята из мияса же чисто саморитяне....

20.11.2014 Гость

Соловьеву!
Если бы ваша контора не подыгрывала команде Орлова, не бездействовала, никто бы не полоскал бы прокурорских, а эти пустые оправдания только возбуждают обозленные народные массы, которые на свои налоги кормят вас.
Держать удар эта наука вам незнакома, помимо букварей и учебников есть еще книга жизни, с которой прокуроские в Чебаркуле незнакомы.

Совет Соловьеву - доветите начатое до логического конца: наказать Орлова за данный косяк, вернуть деньги налогоплательщиков в бюджет города, быстро,гласно, с комментариями. Город отслеживает и следит за данной темой!

19.11.2014илона

наконец то убрали Сафонова!!! Ждем с нетерпением когда очередь дойдет до Орлова...

19.11.2014наталья

И всего то, прекратить трудовые отношения!!!!Так хочется испортить эту прическу методом стука....

Нужно, наверное, дать пояснения (не для Виктора Дмитриева - ему все это давно было разъяснено и известно, а для других читателей): было незаконное постановление главы об уборке подъездов. По иску прокурора оно было отменено. Но глава издал новое постановление, в которым недостатки и нарушения закона уже были устранены. В связи с этим новое постановление не опротестовывалось. Нашу правоту подтвердила и областная прокуратура. Но есть "юристы без образования", для которых и позиция прокуратуры Челябинской области не указ. И в суд доказать свою правоту они не идут. Вот и изливают свою позицию на сайте. Впрочем, это их право.

19.11.2014Павел

Виктор, вы со своим иском о уборке в подъездах достали уже, что ни коментарий, обязательно про этот иск упоминаете, не надоело?

19.11.2014Виктор

Круто!!! Молодец прокурор, и..сочуствую Андрею Викторовичу, хотя какая разница кто станет на месте Сафонова, и таких достаточно, если покопаться среди тех кем рулил Сафонов, а руководить можно и из "шалаша в Разливе", и даже из ссылки, а для этого не нужно молоко сегодня, т.к. мобила законом не запрещена лицам в больничке и тем более из санатория. И решение суда ещё не означает что оно будет исполнено, если вспомнить про публичность иска о уборке в подъездах МКД.