Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Победа нам только снилась

29.10.2014

Со вчерашнего дня в городе только и разговоров про то, что счета на отопление пришли по нормативу, и норматив 42,55 руб./кв.м., и мне просто по привычке захотелось узнать, а на сколько больше, или меньше это станет для нас Потребителей, и почему вдруг возжелала власть сделать такой нам подарок, и я посетил ряд учреждений, наладил контакт с Юлий Флюровной, она надавила на Володю Кузнецова, и вот какая картина прояснидась: по тепловычилителю то стоимость отопления одного метра квадратного в моём доме оказалась 20,1 руб./кв.м., и это означает, что наш дом переплатит по факту 98007,72 рубля, а вот на что они пойдут только боги на верхах знают, но ещё страннее, что это делается без нашего согласия, и более похоже тянет на статью УК за грабёж в больших размерах: в городе таких МКД не меньше полусотни, а может и больше, и размер этого воровства, или способа нахождения средств на благие цели тянет не на один миллион, и верить, что перерасчёт будет точно с января 2015 года меня смешит своей наивностью возможностями нахождения денег на перерасчёт в таких объёмах!

Автор: Виктор Просмотров: (1986)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (8) Оставить своё мнение+
09.11.2014Виктор

Да почему бред?! "Да уж" просто забыл, что мы в рынке, и любая информация покупается, и полагаю что Владимиру Николаевичу в нашем городе столько рублей нигде не заработать, и в принципе он может нам эту информацию продавать в конверте, и алиби ему можно сделать элементарно, чтобы его не лишили функции распорядителя ключей от тепловычислителей всего города, а это ориентировочно более 100 МКД, и в среднем в каждом МКД не менее 60 квартир, т.е. это 60 тыс.рублей ежемесячно ему дополнительного заработка самое малое, а нам это экономия в среднем не менее 1000 рублей ежемесячно каждой квартире, но можно тариф этот сделать больше для работающих бизнесменов типа "плати по нормативу, если не хочешь по показаниям". За отопительный сезон Володя сможет на хорошую иномарку скопить.

04.11.2014да уж

Бред-это "Виктор" (что то похоже на более не благо приятное, если переделать ваш ник), а если честно, то я про 10 рублей которые предлагают скинуться, просто думаю и так много куда скидываемся. Хватит. А обиделись зря, написано в статье правильно.

02.11.2014Виктор

Это не бред "Да уж" ( что то похоже на "да..ун" ), а реально, и см.статью "ЖКХ", где в комментариях "сижу курю" очень грамотно написал старушкам - фомам неверящим тактику, и расчёт этих услуг по факту, а все мои шаги по получению сведений, и при свидетелях задукоментированы как фотоснимками с датами съёмок, и даже с протоколом заполненным самим Владимиром Леонидовичем.

31.10.2014да уж

Бред какой то

Т.к. сбор платежей за отопление начался с того времени когда было подписано соглашение Администрации города с генеральным директором ООО "Мечел-Энерго" из-за накопившихся долгов перед ними у администрации, у которой РКЦ все наши платежи распределяет всем участникам Поставщикам услуг пропорционально , и независимо от того, за что не платят Потребители, плюс конечно немного на собственные нужды, и вот заполучили долг в несколько "лимонов", и тогда решили, что пусть Мечел сам собирает деньги за отопление, и сам делит их согласно данных приборного контроля, т.е. по цене утв. им ГК ЕТО ЧО, а с жителей брать по нормативам, и так постепенно долг тот вернуть, но как бы вторично оплатив платежами за то, что Администрация когда то в лице её УЖКХ, УК, и пр. организаций будто бы обслуживающих МКД, и сам город растащили благодаря хитроватому РКЦ, у руля которого стоит конечно городская власть, и их слуги-депутаты. Володька пацан нормальный, но у него руководство над ним, и он не может ослушаться их, а если мы все ему каждый ежемесячно положим по гривеннику, то за такую "зарплату" он самому главному в УК, ЧГО рога мигом наставит, и это я Вам говорю- его друг! Разъясняю, что "гривенник" - это по моему 10 рублей всего то в месяц, а он Вам будет опубликовывать в открытой печати, на форуме этом все показания всех тепловых вычислителей в городе, что конечно сэкономит Вам каждому не менее 1000 рублей ежемесячно хотя бы эти три месяца до наступления 2015 года. Его телефон в УК "Коммунальщик" 6-02-26 или 2-49-18, но надо позвать к телефону Владимира Леонидовича. P.S. Если хотя бы каждый пятый в городе передаст Володе по 10 рублей, то этот прибавка к его основной зарплате в УК составит не менее 80 тысяч рублей в месяц! Владимир Леонидович! Друг! Как смотришь на такое предложение от нас всех жителей города?!

30.10.2014.......

в Коммунальщике можно взять данные теплосчетчика

30.10.2014***

Каким образом жильцы могут ознакомиться с показаниями счетчика? Где они вообще установлены?, предполагаю, что где то в подвале?!...

30.10.2014иосиф

да, коммунальное бандформирование никогда ничего и не спрашивает и не общаются по существу с жильцами а денежки им нужны возможно на праздники, ноябрьские а жильцы тем временем будут зарабатывать уже на декабрьские и так из году в год тем более государство поддерживает эту систему обдирательство.