Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Головотяпство. Благодарность!

22.10.2014

Сегодня 22 октября 2014 года бригада рабочих «Водоканала» начала спиливать нависшие ветки над проводами в Детском (заводском) парке. Работа проводилась медленно, так как нависшие ветки приходилось спиливать маленькими кусками, чтобы не повредить провода, которые были в наледи, а обледеневшие ветки тяжелыми. Наиболее опасный участок был пройден. Но осталась еще много веток, которые надо спиливать. Но одно то, что работа начата – радует. Охранная зона вдоль высоковольтных линий составляет 10 метров (этому нас учили по технике безопасности), в этой зоне не должно быть высоких деревьев. Надеюсь, что после обрезки веток, охранная зона будет приведена в порядок.
Руководству и рабочим «Водоканала» спасибо, что оперативно откликнулись на заметку.

Автор: Исмагилов Б.Ф. Просмотров: (1383)
Комментарии (3) Оставить своё мнение+

Виктор, электролиния как раз на балансе "Чебаркульводоканала". Скажу больше, сегодня 24 октября, была продолжена обрезка деревьев и практически вся линия освобождена от нависших веток. Мне кажется, что если мы будем вскрывать недостатки, а не ждать, что за нас кто-то это сделает, то и порядка будет больше. Мы платим деньги, так почему не должны следить за выполнением работ?
Однажды на Собрании депутатов, после выступления Сафонова А.П., я предложил Администрации открыть в интернете и газете "Южноуралец" рубрику: "Опасные участки в городе Чебаркуле". Предполагал, что жителям на месте виднее, где творится безобразие. Можно вносить свои предложения, выставлять фотографии. Ответа до сих пор нет, да и ждать от нашей Администрации нечего, у нее один ответ: "В бюджете нет денег!".
Предлагаю организовать на сайте "Чебаркуль - независимый портал" такую рубрику. Интересно собрать такую информацию, выделить первостепенные вопросы и решать их, привлекая к решению проблем те службы, которые обязаны выполнять эту работу.
Предвижу возражения: это работа Администрации. Согласен, но жить то в городе нам. А Администрацию в таком случае надо убирать. А может быть она проснется?

24.10.2014Виктор

Не понятна радость "Владимира", если обрезку ветвей в охранной зоне ВЛ-6кв производит "Чебаркульвождоканал", а истинные лица обслуживающие её, и имеющие её на балансе / в собственности ничем себя не проявили, и это больше не победа, а поражение Булата, на которого электрики плюнули, но нашёлся тот самый Афиногеныч, у которого конечно болит голова от мысли чтобы не повторилось новое отключение ОФС, хотя такой объект должен питаться не от одной ГПП "Гранит", а и от ПС "Курортная", и где его энергетик вообще, который и должен этим заниматься.

Булат! Ты молоток! Заставил,таки,"жирных котов" шевелиться.