Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Удостоверения многодетной семьи

08.10.2014

Многодетные семьи получат удостоверения многодетной семьи Челябинской области

Для повышения статуса семей, имеющих трех и более детей, соответствии с Законом Челябинской области от 31.03.2010 г. № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области», Министерством социальных отношений Челябинской области проводится работа по организации выдачи удостоверений многодетной семьи Челябинской области.
Управление социальной защиты населения Чебаркульского городского округа приглашает многодетные семьи для оформления документов на получение удостоверения многодетной семьи Челябинской области.
По всем возникающим вопросам обращаться в Управление социальной защиты населения Чебаркульского городского округа по адресу:
ул. Ленина, дом № 46 А, кабинет № 13, тел. 2 - 05 - 45
приемные дни:
понедельник, вторник, среда
с 8-00 до 17-00 (обед с 12-00 до 13-00)

При себе иметь:
1) документ, удостоверяющий личность заявителя (копия 1 стр. и прописки), в случае если заявитель состоит в браке, дополнительно представляется копия документа, удостоверяющего личность супруга/супруги заявителя
2) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Челябинской области
3) вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (копия)
4) разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации (копия)
5) фотографию заявителя размером 3 сантиметра x 4 сантиметра, в случае если заявитель состоит в браке, дополнительно представляется фотография супруга/супруги
6) свидетельство о рождении каждого ребенка (копии)
7) справка из органов ЗАГСа об основании внесения в актовую запись о рождении ребенка сведений об отце (при отсутствии в свидетельстве о рождении ребенка сведений об отце справка не требуется) либо свидетельство об установлении отцовства (копия)
8) документы, подтверждающие смену фамилии (копии)
9) решение органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (копия)
10) свидетельство о заключении брака (копия).

Автор: Управление соцзащиты Просмотров: (1599)
Комментарии (4) Оставить своё мнение+

абсурд полный. мы этим летом оформляли льготы для многодетных в соцпомощи, так с нас копии документов требовали в трех экземплярах, на каждого ребенка своя папка. Дали нам справку что многодетные. А теперь чтобы получить удостоверение многодетного опять нести документы. Но ведь документы уже в папке имеются. Зачем еще? Готовы обменять справку о многодетности за подписью Ковригина на удостоверение многодетной семьи.

09.10.2014иосиф

Правда!!!!! даже бездетным что-то перепадет НИК вы меня обрадовали.

08.10.2014ник

иосиф,вы будете подсчитаны))))

08.10.2014иосиф

Интересно знать а что поменяется в многодетных семьях с присвоением этого статуса, что то реальное или в виде закорючки на бумаге, которая вложиться в личное дело в папку и отправиться пылиться на полки.