Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Вопрос к полиции

07.10.2014

Когда прекратите бардак с продажей ОСАГО? Страховщики торгуют на территории полиции нарушая целый ряд законов и Вы спокойно на это смотрите. Чем они Вам глаза закрыли? Почему продажа полисов осуществляется только со страхованием жизни? Уже и штрафы за это ввели, а толку ноль. Зато водителей штрафуете за отсутствие полисов не жалея.

Автор: Олег Анатольевич Просмотров: (1341)
Комментарии (8) Оставить своё мнение+

В таком случае готов признать , что ошибался на счет территории. Но выглядит именно так.Да и про торги я не слышал.
И все же хотелось бы услышать причину бездействия полиции.У которой под окнами систематически нарушается 223ий федеральный закон.

08.10.2014ник

раз уж полиция участвует в обсуждениях то хотелось бы задать вопрос: напротив здания полиции находится автобусная остановка,а конкретнее напротив дверей РЭО ГИБДД. почему там постоянно парковка организуется,это не противоречит ПДД? если да то как сотрудники ГИБДД себя морально чувствуют?

Помещения страховщиков, как Вы их называете, не занимают территорию полиции, а расположены на частной территории, на которую оформлены права собственника. Страховые компании не имеют права заставлять Вас страховать свою жизнь, если Вы этого не хотите, и уж конечно, сотрудники полиции не подвергают административному наказанию тех водителей, чья жизнь не застрахована. А вот за отсутствие полиса ОСАГО, действительно, предусмотрен штраф и помещение автотранспорта на штрафстоянку до устранения нарушений, но в данном случае речь идет исключительно о страховке транспорта, а не жизни водителя.

Неравнодушному жителю Чебаркуля
Прошу не употреблять унижающие и оскорбительные выражения!
Ваш комментарий отредактирован.

08.10.2014Олеся

Олег Анатольевич, а вы меня тогда просветите меня где конкретно проходят границы данной территории. Получается, что все ларьки там незаконно стоят, так что ли по вашему??? Или может сами сотрудники продают полисы ОСАГО???

Олеся, я как-то и не подумал о том , что факт нарушения закона на территории полиции, без заявления от граждан, не является правонарушением.Спасибо, просвятили))

08.10.2014Олеся

А при чем тут полиция? Пишите заявление в прокуратур или обратитесь в федеральную антимонопольную службу. Сейчас существуют штрафы за навязывание доп. услуг. Хоть бы один житель Чебаркуля взял бы и обратился бы с заявлением. Наказали бы один раз штрафом, может не повадно было бы. Да и есть в городе кроме росгосстраха и другие страховые компании, которые страхуют без доп. услуг.

Это тоже из той же песни, в городе нет власти, гор. администрация жулики, а мы чем хуже. Кто должен следить и выполнять закон открыли торговлю полисами, через своих жен, родню, прокурор тоже приезжий, свой,ему это не интересно, он проценты раскрываемости высчитывает, это важнее. А депутаты тоже сделали вид, что есть более важные дела, они же на машинах не ездят, только на автобусах.
Начальник полиции ждет когда на пенсию, вот и имеем, что имеем, бардак.
ХОЗЯИНА в городе нет!