Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Накипело! Пол года без горячей воды!

07.10.2014

Нигде не могу найти ни одной даже маленькой заметки о судьбе поселка санатория Еловое. Когда спецпредставитель губернатора А. Раевский был в Чебаркуле, он заявлял, что все под контролем и наши дома, а также детский сад, находящийся на этой же территории будут вовремя подключены к отоплению и горячему водоснабжению. На дворе 7 октября температура за окном уже давно ниже 8 градусов, дома промерзли и отсырели. Дети постоянно болеют из-за сырости и холода. Приходится включать электронагреватели, чтоб хоть как то согреться. От этого электросчетчики накручивают приличные суммы, причем за свет мы платим по тарифам города! Так если мы к городу относимся в плане электропитания, почему в остальном на нас не обращают внимания и не решают проблемы с котельной на уровне города? Коммунальные платежи также платим по тарифам города. Если с санаторием так и не решится вопрос и вся эта дележка, что кому там принадлежит, нам тепло в квартиры так и не дадут? Не будет тепла все инженерные коммуникации с заморозками разорвет и мы останемся в итоге на улице вместо теплых квартир! Может стоит подумать о разделении поселка и самого санатория и построить для нас отдельную котельную? Ведь это не только в поселке санатория Еловое, но и в Утесе такая же ситуация!

Автор: Елена Просмотров: (1372)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (9) Оставить своё мнение+
12.10.2014Боря

Пойдем к ЕШКЕ жить у него места много.

09.10.2014Елена

Сегодня 9 октября. Все еще нет отопления. У комунальщиков один день остался,что б нас подключить, это если верить словам Ченцова. А если нет? Заявление в прокуратуру?

08.10.2014Виктор

У Орлова точно "хорошая команда", и не стоит удивляться его ответу на вопрос Кузнецова, ибо это врун хоть и прошёл курс тайского массажа, и может даже стал чем то гордиться как мужик, но то, что он утверждал на конференции, и на всех порталах, и каналах СМИ, что город всегда отопительный сезон в полном соответствии с его даже постановлениями, то это тоже самое как врачи будут говорить, что жители города вообще не болеют, ибо средняя температура у них в норме, но вот уже три последних года мой дом начинал "отопительный" сезон в октябре, и в 2013 году это случилось аж 21 октября, а в этом можно сказать только с 5 октября, если вести отсчёт от даты удаления воздуха в трубах отопления моей квартиры, и соседей повыше ( у всех квартир это ещё и не закончено!), но самое противное в этой брехне его, и его Ченцова, что последний за то, чтобы посмотреть показание приборов учёта в нашем доме требует заключения с ним договора, и оплаты за это, хотя доступность к прибору нам гарантируется федеральными законами, и ..бесплатно, и уж точно в расчётные дни, и при каждой аварии! У всей этой вертикали власти всегда главным вопросом было как снизить расходы, и при этом не забывать набивать свои личные карманы, и конечно бюджетные силовые их формирования и предназначены способствовать этой задаче, и успокаивать общественное мнения своими иммитациями боевитости, и любви к народу, но не забывать при этом кто им начисляет , и отпиливает, а народ потерпит, ибо пока ещё есть что то, и как нибудь перетолкнуться, а там видно будет!Философия дебилов.

08.10.2014 Гость

Прокурору.
Задавать вопросы можем мы, жители города, а прокурор должен действовать по закону - быстро, жестко, оперативно, гласно! Только тогда Вы хоть как-то будете котироваться в этом городе, советников и бездельников в здании напротив Вашего видимо невидимо, некуда девать.
К запуску город никто не готовил, уже пошли звоночки, все вопросы к Сафонову, он же весь в работе,как говорил мэр на конференции, а оказывается его вообще на работе нет, разбирайтесь, принимайте меры, докладывайте.

Сегодня я на пресс конференции задавал вопрос главе города "Почему в середине сентября, перед пуском тепла, Сафонов ушел на больничный, а Вы отправляетесь в отпуск?"
Ответ "У меня хорошая команда, они все сделают, город будет запущен." Реальная картинка не в пользу Орлова, многие дома просто мерзнут. Вранье с котлами, там тоже прописаны сроки, сели бы в Камаз и на завод вместе с Сафоновым.
Дальше должны работать люди Соловьева, есть графики пуска объектов по датам, есть распоряжения по запуску школ, садиков больницы. Вопрос подачи тепла для Чебаркуля на контроль депутатов, инициативных горожан, работников прокуратуры Чебаркуля, Челябинска!
Результаты проверок с выводами о принятых мерах в СМИ!
Горожане должны все знать о своем городе.

Только что (07.10.2014) этот вопрос обсуждался на Собрании депутатов Чебаркульского городского округа. Я лично задал два вопроса начальнику УЖКХ Ченцову В.П.: 1. когда будут погашены долги перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов (от этого зависит запуск 7 городских котельных и, в частности, отопление 4-го микрорайона - см. раздел "Прямая связь"). 2. когда дадут тепло в указанном детском саду. Ответ: в течение двух-трех дней. Подождем конца недели.

07.10.2014иосиф

Можно попробовать всем вам собраться как можно большей толпой и ввалиться прям в саму Администрацию и требовать а если будут отфутболивать то угрожать что на зимовку опять же всей толпой придете в Администрацию, места хватит всем а главное ТЕПЛО.

07.10.2014Ольга

На территории санатория "Еловое" находится муниципальный детский сад № 9 "РУЧЕЕК", который на 07 октября 2014 года не подключен к отоплению. В детском саду мерзнут и болеют дошколята 1,5-5 лет. Никакой реакции на данную ситуацию со стороны властей всех уровней так и не последовало. Хотелось бы так же узнать мнение прокуратуры к данному вопросу, о том что дошкольное учреждение до настоящего времени не отоплавается, а также каким образом выполнено предостережение прокуратуры, выданное главе города в сентябре.

07.10.2014 Гость

При чем здесь спецпредставитель, есть Вами поставленный глава городского округа Орлов это вопрос к нему, к Сафонову и остальным бездельникам!