Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Арест А.Сафонова

30.09.2014

В отношении заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова возбуждено уголовное дело о получение взятки в 700 тысяч рублей. Чиновник доставлен в Челябинск и задержан до решения вопроса об избрании ему меры пресечения.
«Возбуждение уголовного дела и задержание Сафонова прокуратурой области признаны законными и обоснованными, – сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. – Основанием для возбуждения уголовного дела послужили достаточные данные о том, что Сафонов в декабре 2010 года, являясь директором МУ «Жилищно-коммунальное хозяйство» Чебаркуля, за подписание актов о приемке выполненных коммерческой организацией работ по ремонту улично-дорожной сети в городском округе без их фактического выполнения от руководителя коммерческого предприятия через посредника получил взятку в 700 тысяч рублей».
Утром в понедельник, 29 сентября, в администрацию Чебаркуля нагрянули сотрудники ГУ МВД области и следственного управления СКР региона.
В кабинете Сафонова и его автомобиле Volkswagen Touareg прошли обыски, силовики изъяли ряд документов. Затем чиновника увезли на допрос в Челябинск, после которого он был задержан. Минувшую ночь замглавы Чебаркуля провел в изоляторе временного содержания.

Алексею Сафонову инкриминировали пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство или попустительство по службе, совершенные в крупном размере). Речь идет о получении им денег от руководителя челябинского ООО «Энергетик».


Источник: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/849497.html

Автор: Мария Шраменко Просмотров: (3262)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (16) Оставить своё мнение+
03.10.2014Павел

Элементарно Иосиф!!! Вот в наш дом по сведениям из ООО"Мечел-Энерго" подано отопление аж 25 сентября, и уже им из Коммунальщика переданы начальные показания теплосчётчика, хотя в большинстве квартир холодрыга, ибо до сих пор в стояках воздух не удалён, и впервые это начали делать только 01 октября, а чтобы проверить какие показания у теплосчётчика стало тайною для всего дома, и это приводит к мысли, что те данные в Мечел-Энерго могут быть потолочные. Вот уже и есть тот самый источник, который погасит сворованые Сафоновым, и его кампанией.Сафонов то уже на работе, и скоро Орлов с Дудкиным из отпуска подъедут, и придумают как это получше сделать.

03.10.2014иосиф

Ничего всем городом соберем и оправдаем затраченные средства в виде ЖКХ.

02.10.2014Маруся

Кто знает, выпустят под залог да убьют, чтобы лишнего не рассказал, не вернулся бы на своё место после увольненя, может ничего и не было. А то может и правда наивная я.

02.10.2014Ежов

А Маруся немного наивная: Сафонов всё постарается взять на себя, и для этого и мильон нашли, чтобы обсудить все мелочи по делу, и конечно ему что то пообещают за это: комфортную отсидку типа как у Григориади кладовщиком, и досрочное освобождение "за хорошее поведение" с последующим трудоустройством с достойным вознаграждением, и зарплатой, а может и соберут те ворованые деньги, и отсидки не будет, ибо у него фактов убийства массового не отметили вроде, а за экономические преступления закон позволяет эту торговлю со следствием. Если Ардатьевский и был организатором убийств, то у Сафонова этого не было пока .

02.10.2014Ежов

Игорь, имея опыт сотрудничества с властью ничего не стоит спрогнозировать подобные залоговые аукционы на рынке суда, а тем более на этапе следствия, ибо подписывая акт на работы оцененные в 13 мильонов, и не выполненные по факту взятка в 700 тысяч просто мизер, и ясно, что кто то и остальные 12,3 мильона получил, или прибрал ( это конечно не одна фирма "энергетик", а и те кто сидит в контрольном бюро, кто то из депутатов, и уж точно тот, кто назначал приказом лиц для этой приёмной комиссии, и уж самый хитрый точно или уволился, или смылся в отпуск, чтобы не быть вызваным на ковёр, а может этого стрелочника и грохнули, но уж совсем точно, что это был не один Сафонов, и раз кто то нашёл мильон под гарантии что он не сбежит, то уже ясно какой итог этого следствия наступит по опыту с Сердюковым, и даже с Григориади, а он ведь работает в Администрации Миасса, откуда его и забирали тоже.

01.10.2014Игорь

Даааааааа! Вот так и в жизни-русские наивные только верят в светлое будущее,а чужеземцы Иосифы да Лаврентии знают всё наперёд...Знать бы как им это удаётся.

01.10.2014Сhelyabinsk.ru

Центральный районный суд Челябинска 1 октября принял решение оставить на свободе под залог в миллион рублей заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова, которому инкриминируется получение взятки в 700 тысяч рублей. Ходатайство следствия о взятии чиновника под стражу не удовлетворено.
Выступивший с объемной речью подследственный заявил о политическом и заказном характере дела. По окончании заседания конвой не предоставил ему возможность для общения с журналистами, но чиновник успел сказать, что готов все рассказать 4 октября - к этому дню должен быть внесен залог и он будет отпущен из изолятора временного содержания.
Прокурор, выступая за меру пресечения для Сафонова в виде заключения под стражу, привел оперативные данные о связи чиновника с группировками «турбазовских» и Махонина, три судимости, а также возможностями оказать давление на свидетелей и скрыться за границей.

01.10.2014Маруся

это Орлов от своей задницы отгребает почуял- жареным запахло вот и накатал петицию в Прокуратуру, видно с Сафоновым у них что-то произошло или не поделился

01.10.2014Игорь

Лаврентий,а ты всегда портишь людям настроение?

01.10.2014иосиф

Лаврентий попал в точку

01.10.2014Игорь

Лаврентий! Порадоваться не дал!

Что то радости много, и видимо у народа плохо с памятью, если вспомнить дело с Григориади, который отсидел кладовщиком в инструменталке, и сегодня в сидит в миасской администрации, дело с Табуреткиным , которое затянули до того, что вроде ему уже вроде пророчат место советника в администрации Президента, и таких дел прорва, и Сафонова точно или отмажут, или скосят срок, и обеспечат тёплое место после досрочного освобождения, ибо ведь с кем то он делился, и не мог он один подписывать акты приёмки работ, и точно там участвовали депутаты с их руководителем, ибо сумма контракта не маленькая, и из общейсуммы её более 15 мильонов почти 13 мильонов украдено, и взятка ),7 мильонов мизер из того объёма который не выполнен, а оплата прошла: видно все там поучаствовали в дележе, и уж точно верха не остались в обиде.

30.09.2014Людмила

Ну вот и пришел конец,писец...они думали - что они "непокобелимы"- ха ха ха....на выход...с вещами))))тьфу,с сухарями)))

30.09.2014Игорь

Лёд тронулся,господа присяжные...???

30.09.2014Вася

Интересно что 29-го числа этого месяца все эти "маски-шоу" снимало Челябинское телевидение, и они же выполняли съёмки на крыше дома№28 по ул.Мира, брали интервью у жителя этого дома, и хотелось бы увидеть это действо на экране телевизора. Кто знает когда это покажут?

30.09.2014Я

Давно пора и его и всю его компанию за мягкое место брать!