Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Заметают следы

26.09.2014

Вчера, 25 сентября, в Детский парк приехал трактор со щеткой для чистки дорог и начал подметать только что отсыпанные дорожки. Я естественно его остановил, так как он стал сметать верхний слой мелкой щебенки. Тут же позвонил Гребенюку А.А., это он послал сюда технику и попросил его прийти в парк. Вместо Гребенюка А.А. пришли Канальский М.А и Малинкина О.А. Михаил Александрович подтвердил, что это по его команде Гребенюк направил сюда трактор для подметания дорожек от листьев. Самое интересное, что листьев на дорожках практически нет, т.к. 20 сентября был субботник и дорожки аккуратно почистили граблями. Канальский М.А., несмотря на это, стал настаивать на выборочном подметании дорожек трактором. Для решения конфликтной ситуации я пригласил Председателя ГСД Криворучко Т.П., но она не смогла придти, т.к. у нее в этот момент были посетители. Тогда я пригласил депутата Гладких Н.М., но он так же не смог придти, т.к. в этот момент находился на учебе в Миассе. Я пригласил депутата Мошкова В.Б. он быстро приехал и убедил Канальского М.А., что нет никакого смысла подметать дорожки, а лучше убрать мусор и ветки, которые лежат в кучах, после проведенного субботника. Трактор был отправлен из парка, а Канальский М.А. пошел писать акт по данному вопросу.

Мне совершенно ясно, что после заметки инициативной группы, Администрация решила показать, что она принимает участие в уборке и благоустройстве Детского парка. Но нельзя же быть солдафонами, чтобы так безмозгло исполнять указания. Пожалуйста, уберите мусор и ветки рядом с баками и за футбольным полем.

Порадовало одно высказывание Канальского М.А., что принято решение руководством УЖКХ, чтобы акты выполненных работ, проведенных на территории Детского парка, визировал председатель инициативной группы (о чем я неоднократно просил Орлова А.В.). Это конечно какой-то прогресс, но отвечать за прошлое все-таки придется.

Автор: Исмагилов Б.Ф. Просмотров: (2186)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (4) Оставить своё мнение+

Гостю. Напрасно не надо говорить, прокуратура сейчас вплотную занимается делами, которые касаются Детского парка. Надеюсь, что с ее помощью мы докопаемся до истины. С Маматовым Э. я сам разговаривал и считаю, что парень заблуждался. Людей из другого города он не привозил. Свою ошибку он признал и исправляет. А то, что на собрании он голосовал, за строительство, то ведь и Северин Г.Ф. и Криворучко Т.П. и Фахуров В.Г.тоже голосовали за строительство, т.к. они не видели альтернативы, чтобы парк благоустраивался. А теперь, когда жители города доказали, что способны возродить Детский парк без помощи Администрации, они изменили свое решение. Поверьте, что им всем изменить свое решение далось нелегко.
Я не сторонник конфронтаций, людей надо убеждать словами, делами, поступками, примером. Тогда мы получим желаемый и правильный результат. И у нас будет больше сторонников, а не врагов. Но уж, если кто-то будет все-таки идти против воли народа и закона, то этим людям с нами не по пути.
Действительно выборы не за горами и мы все будем внимательно оценивать действия наших депутатов на всех уровнях их деятельности. Предлагаю проводить голосование по ключевым вопросам не тайно, а открыто. Можно рассматривать это предложение как наказ депутатам. Тамаре Павловне Криворучко нужно поднять этот вопрос на очередном собрании депутатов и депутатам принять решение.

26.09.2014 Гость

Прокуратуре это не надо, заподло разбираться с парком, Криворучко как была пустым местом так и есть.
Булат, а почему ты не озвучиваеш депутата Маматова который привозил на автобусе людей, чтобы проголосовали за стройку в парке, выборы не за горами, горожане должны знать своих продажных слуг! По этой теме Г.Ф.Северин даст расклад в стихах и красках.

Замечание верное, прошу прощения у Канальцева М.В.

26.09.2014не важно

наверно не Канальский,а Канальцев М.В.