Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Правдивая информация!?

25.09.2014

В течение почти года я прихожу на все собрания депутатов нашего города и на некоторые их комиссии. Что заставляет меня принимать в них участие? Скажу откровенно - не верю большинству СМИ, которые однобоко освещают эти мероприятия! У меня есть примеры, когда на собрание говорилось много и были выступления заслуживающие внимания, а жителям города преподносилось только то, что нужно городской власти. Я уверен, перед выпуском в «свет» информации ей проводят цензуру. И жители не могут получить достоверную информацию.
На одном из собрании депутатов, Глава города отчитывался о проделанной работе в 2013 году. В результате тайного голосования 10 депутатов признали работу удовлетворительной, а 9 депутатов – неудовлетворительной. В соответствии с Уставом города Чебаркуля (статья 29, пункт 2), где четко расписано, что отчет об исполнении планов и программ развития городского округа считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленной численности депутатов Собрания депутатов. Об этом депутаты горячо спорили на собрании, но этого мы не увидели по телевидению.
У меня брали интервью работники ТВ-Ком в Детском парке, а когда я смотрел свое же выступление, то удивлялся, что некоторые фрагменты интервью были или полностью удалены или искажены. Мне объясняли, что для информации по телевидению выделяется мало времени, поэтому приходится интервью укорачивать. Для себя я сделал вывод, что по телевидению надо давать короткие интервью.
Вчера, 24 сентября, я был свидетелем, когда произошло «столкновение» между членами постоянно действующей комиссии по городскому хозяйству, которые отказались от присутствия телевидения на заседании, и пресс-секретарем Администрации Л.Рудометовой. Причина такая же, которую я описал выше. И вот этот сюжет я увидел сегодня по телевизору, если бы я не присутствовал сам на заседании этой комиссии, то, наверное, меня бы возмутило поведение членов комиссии, но я там был и скажу, что я там также выступал, чтобы найти правильное решение. Но, как и раньше мое выступление не было показано. Единственно, что я увидел - это свою руку, которую я тянул, чтобы мне дали слово выступить. Вот вам прямой пример однобокой информации.
Я хочу, чтобы мне разрешили также производить съемку заседаний собраний ГСД и заседаний депутатских комиссий, чтобы была альтернатива. С этим предложением, выйду к депутатам на следующем собрании, хотя у меня и нет аккредитации, но это может быть поможет избавиться от подобного освещения собраний.
Мне нравится «Чебаркуль – независимый портал города», здесь полностью сохраняется текстовка, нет никаких подтасовок.

Автор: Исмагилов Б.Ф. Просмотров: (2053)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (7) Оставить своё мнение+
28.09.2014Игорь

Рудомётова-прозападная, проОрловская. Ни то,ни другое нам не подходит. Ни первое,как Россиянам, ни второе-как Чебаркульцам. Смотрел ролик и было противно от того, что такая мерзопакостная девушка с микрофоном может так простол сорвать работу серьёзных людей.

Ирина, молодец,что вы это подметили. Я тоже обратил на это слово внимание. Сейчас людей назначают не по профессиональным качествам, а по преданности начальству. С такой командой мы и пришли к тому, что творится у нас в городе. Это касается не только Администрации города, но и нашей "Уральской кузницы". Надеюсь, что выводы будут сделаны: жизнь заставит.

26.09.2014Ирина

а Рудометова после фразы: "Мало ли что Вы ХОЧИТЕ!" - до сих пор остается директором Пресс-Центра? с таким уровнем грамотности...

Елене - а результат у СМИ один -правда! Вы её часто видите или "лощёность и отсутствие острых углов" это по-вашему правда нашей жизни???

25.09.2014Елена

А какие вы хотите результаты от газет и телевидения? СМИ лишь освещают проблему и показывают ее со всех сторон, а результаты вы должны требовать от тех, кто должен это делать.

25.09.2014стас

меня тоже коробит от наших газет и тв-комов!!! их послушать - все усилинно пашут, а результатов 0! прям зазеркалье какое то

25.09.2014Виктор

Всё правильно , и я тоже смотрел это заседание, и хотя не усмотрел "вытянутую руку" Булата, но многое понял о наших депутатах ,которые больше всех мелькают в СМИ со своими мечтами о всеобщем счастье народном, но странно, что им мешают работать подобные теледебаты, и единственная одна женщина встала и ушла от возмущения с этого заседания, ибо ей закрыли рот ведущий заседание Мошков, и даже сам главный оппозиционер Орлову гос.Северин, и что странно что они оба от КПРФ вроде?! Остальные лишь глубокомысленно молчали как нам это показало каб.телевидение. Такие передачи надо сопровождать короткими интервью у тех лиц (типа пусть Булата), у которых особое мнение, и которым не удалось отстоять свои предложения, или возражения.