Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

О мусоре, баках, и нашем ГСД

31.08.2014

Смотрю передачу по ТВ о заседании депутатской группы города, на которое вызваны Ченцов, Корикова, и вопрос то простой о том, кто отвечает за вывоз ТБО, и откуда столь высокая цена на это, и никто из депутатов даже вопрос не задал, а сколько стоит вывоз одного полного контейнера Made in Эко-Сервис Кориковой, и почему мы платим с кв.метра, а не за количество вывезенных контейнеров с мусором, как это практикуют по отношению к УВД, или др.организации, и какого хрена дворники не занимаются поддержанием порядка на этих свалках с контейнерами?! А ведь в зале сидели мастодонты руководства заводами, и даже бывшие руководители города Северин со Штыкой, и помимо них сама Криворучко, Корольков, и собрание вёл кандидат в мэры Мошков! Весь город знает,что в контейнеры, предусмотренные расчётами под бытовые отходы, бросают мусор и организации находящиеся в зоне действия этих контейнеров, т.е. вот только в районе контейнера у дома №28 по ул.Мира расположено три магазина, главпочтамт с узлом связи, горсуд, и все прут в этот контейнер свой мусор, и довольно большой, а сегодня и огромный из-за ремонта первого этажа на главпочтамте, и пора бы депутатам обратить на это внимание, ибо их мусор - это их сверхприбыль, и за это их надо штрафовать, или обложить данью снизив плату жителям ближайших домов, а вообще пора бы Ченцову наладить учёт вывозимых баков с мусором, даже со взвешиванием их, и для этого у него имеются УК, и дворники, а весы окупят себя мгновенно, и у Кориковой устанут зарабатывать приписками, и ложным тарифом от Лавровой Оксаны Ефимовны с Ченцовым Василием Петровичем, а их ссылка на указание сверху, что тариф должен быть с кв.метра меня тоже не убеждает, ибо высшим указанием сегодня является решение собрания жителей МКД, и про это Мошков, Криворучко и все депутаты прекрасно знают, но тоже видимо любители морочить мозги жителям города.

Автор: Кнут Просмотров: (2229)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (9) Оставить своё мнение+
04.09.2014Кнут

Любое враньё становится похожим на правду, если это замешано вместе частичка правды, и пусть даже огромное враньё, и ..наоборот, и прочитав комментарии поражаюсь многоликости суждений, но каждый в чём то и прав,но если бы я сам этого не видел, то мог бы и поверить, и Ивану с его советом, и Пенсионерке с её ссылкою на главенство собрания жителей МКД, но только пусть приведёт пример такого главенства, чтобы у власти ноги подкосились от их решения, и Прянику, но пусть постоит у бака немного, и посмотрит как с почты, и с магазинов их служащие таскают мусор в бак ждля "бытового мусора", хотя у всех них точно договора на вывоз мусора с Эко-Сервисом, или др.организацией, но не по нормативу, а по количеству их мусора в тоннах, и уж совсем смешно читать Павлушу владеющего орфографией, и у меня подозрение, что вся эта "независимая" общительная команда больше носит комедийный налёт, и наверное надо прекратить такую форму общения свластью, которая не посещает этот форум, а если и паосещает, то видимо через своих нукеров с их дурацкими комментариями ничего не дающими улучшений городу, хотя и есть что то весёлое в этом наблюдать этот балаган . Прощайте коллеги!

04.09.2014Иван

Большее число людей у нас в городе как бы помягче сказать дураки.На контейнере написано "Бытовой мусор", а они кидают унитазы,дрова,коробки,ветки,листву и другие предметы не связанные с бытовым мусором.Хотя рядом где лежат ветки и надо скидывать этот мусор,а иногда и попосту их не доносят

Кнуту...
Высшим указанием может и является решение собрания МКД, а вы то пробовали собрать собрание? Поделитесь опытом? Только без сочинений)))

Пенсионер, вы так орфоргафией и пунктуацией озабочены? Кнут всё по делу пишет.
Добавлю о дворниках. У дворников имеется начальник Алексей. Так тот Лёшенька много лет дурака валяет, что при Орлове, что при Северине. Дворников не контролирует, те в свою очередь свою территорию не убирают. Последнее время зашевелились, стали траву косить, а то всё по частным заказам, по своим огородам и в своих частных домах косили. Вообще хорошо эти дворники устроились. Живут где-нибудь в Малково, на работу на велике приедут до восхода солнца в темноте непонятно что убирают, но действительно убрано плохо.

03.09.2014Пряник

Ежели не знаешь о чем говоришь, то лучше рта не открывай.
Это я за ремонт на Почтамте. Подрядчик нанимает местного водилу на самосвале для вывоза крупногабаритного строительного мусора.
И впредь пиши грамотно, ибо дурь видна явная.

Интересно видеть в чём видит "неравнодушный житель" то, что по его мнению "раскачало ситуацию", и "не дают работать" ему наверное, коли так он пишет, и по этому тексту сразу чувствую , что "неравнодушный.." обыкновенный работник из администрации, и его служб уж точно, ибо у простого служащего их маловероятно, что ему "не дают работать", ибо знаю многих его работников , которые вместо того, чтобы заниматься подготовкою к отопительному сезону, то их такие "неравнодушные" отправили в отпуска , и уже сегодня 2-е сентября, а вот в моём доме, и вообще погороду не замечаю толпы лиц занимающихся подготовкой сетей теплоснабжения к началу отопительного сезона, и понимаю, что опять типы подобные Ченцову будут ссылаться на отсутствие технической возможности мгновенного заполнения горячей водой сетей города, и включая его МКД, и хотя такое опорожнение их довольно паскудное действие, если ведать про эффект кислородного ржавления, и Правила содержания этих сетей, но у Ченцова, и иже с ним свои законы физики, и особые понятия о том, как должны трактоваться Правила, и верю, что и сегодня мы испытаем это наслаждение с их графиками заполнения, и постоянным враньём о пуске отопления в домах.По моему порам бы ГОСЖИЛИНСПЕКЦИИ СОВМЕСТНО С ПРОКУРАТУРОЙ поинтересоваться о том, а знают ли они все эти Правила, и почему мэр наш пока ещё действующий не замечает как исполняются его Постановления, и не пора бы и его прогнать по этим Правилам, а за одно и всех тех, кто визирует подобные ГРАФИКИ ЗАПОЛНЕНИЯ , как это было в отопительный сезон 2013-2014 г.г., и депутатов тоже из комитета по ЖКХ во главе с Криворучко, и Мошковым.

02.09.2014Павел

У меня такое впечатление, что кнут и неравнодушный житель Чебаркуля - это одно и то же лицо, уж больно не грамотно пишут оба, и стилистика одна.

Как бы жулики миасские не сопротивлялись, а на выборы Чебаркуль пойдет, только после смещения Юревича удалось раскачать ситуацию в Чебаркуле, как бы там не отрабатывали свои гонорары люди в синих мундирах!
Мусор дело хорошее, черномазые живут в Африке в антисанитарие и получают-лихорадки, эпидемиии. У нас свои в городе болезни, которые начали вскрывать и лечить, внимательно следим за процессом.
А первоочередные задачи - подготовка города к зиме и выборы 14.09.2014, а все остальное, рабочие моменты, да вот только работать не дают!

31.08.2014 Гость

За последние два три месяца уважаемый Кнут события в городе так стремительно стали развиваться, что перечисленные Вами фамилии не представляют куда бежать и куда при приткнуть бестолковую свою головенку.
Уверен и до озвученной вами проблемы дойдут руки, но только не у этих людей, а это уже отработанный материал, поберегите свои нервы, в городе необходимо решать срочно главную проблему, а все остально решится быстро и правильно, повторяюсь, только с новыми людьми, со свежей кровью.
Орлова, замов, всю нечисть миасскую к ответу!