Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Мои наблюдения, и мысли

27.08.2014

Ремонт дома №20 по ул.Крупской потревожил вроде улей городской , и вызвал небольшое обсуждение, но вот мои наблюдения говорят, что это уже традиция поддерживаемая уже и властью, коли она уже три года мурыжит жителей этого дома, и традиции такого отношения к исполнению профессионального долга строителей, и лиц от власти контролирующих их работу просто прут во все щели и у нас дома:
1. Дорога между горсудом , и школой №1
2. Туалет в парке Победы
3. Выход на перрон второго, и третьего пути на железнодорожном вокзале
4. Вечно тающий снег над теплотрассами города, где прошлась рука новой власти, и т.д., и т.п.
Сегодня вижу как сделан для инвалидов вход на главпочтамт, где уже понятно, что осенью, и весною там будет ледяной каток, и про это знают строители, но..им тоже "по фене", ибо это так им заказали! И это всё только сливки, ибо вся гниль такого отношения к работе сегодня покрывается пофигизмом самих жителей города, и безразличием к нему самой власти, её контролёров в лице депутатов. И пока это думаю присутствует не стоит ждать улучшений особых, а если и будут, то только для отдельной группы лиц, а все эти судороги перед выборами очередного наследника ничего не изменят, ибо такое отношение к работе уже в генах самих заказчиков, и исполнителей работ.

Автор: Виктор Просмотров: (1666)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (2) Оставить своё мнение+
28.08.2014Виктор

"Местному": дождёмся гололёда, сезона падения сосулек, и поймёте чем отличается профи, и пофигист, и хорошо бы в это время Вам постоять рядом с этим пандусом, и послушать инвалидов , если такие смелые и норовистые рискнут преодолеть его, про директора-заказчика , и исполнителей, а обсуждать я какие либо уклоны, площадки для отдыха, и тем более и не ставил целью, ибо для этого существует госинспектора, соцслужбы, и экспертиза, и всё это госслужащие с большим опытом работы, и по моему больше по распилу бюджетов. Если откроете СНиП ( их прорва), то сами узнаете чего требуют эти многотомные труды настоящих профи, а потом коментируйте: навес должен быть для защиты инвалидов от падения снега, льда, и капель влаги вызывающие оледенение, или рядом должен стоять директор учреждения с кайлом, веником, и лопатой, а иначе ему светит постоянно сидеть в судах, если он акт приёмки сам подпишет, но видимо он мудр, и предоставит это своему завхозу, или гл.инженеру.

27.08.2014Местный

Виктор, Вы всегда видите только плохое? Назовите пожалуйста хоть одно учереждение в городе где "вход для инвалидов" ПАНДУС сделан по всем требованиям для данных конструкций. Так вот, пандус на главпочтамт сделан именно по всем строительным нормам и правилам, с выдержанным углом уклона, площадкой для отдыха. И если Вы большой специалист в этой области то скажите, из чего бы сами сделали данную конструкцию.