Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Следственные мероприятия в мэрии

21.08.2014

Сегодня, 21 августа, Следственным отделом по г. Чебаркуль следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области была произведена выемка документов в управлении по архитектуре и градостроительству городской Администрации. Данное мероприятие проводилось в рамках возбужденного уголовного дела от 20 августа 2014 года о незаконной передаче в аренду земельного участка в 700м2, в береговой зоне оз. Кисегач. Оперативные действия были организованы, дабы предотвратить возможное уничтожение документации. На сегодняшний день, пока существенных вопросов к должностным лицам мы не имеем, кроме вопросов по правомерности данной процедуры. Главное внимание нами уделяется нынешнему владельцу участка, а также его связи с должностными лицами администрации города.
По мнению следствия в 2013 году данный участок был передан в аренду с нарушением действующего законодательства. Оформление производилось на подставное лицо – инвалида, проживающего в соседнем Уйском районе, и, затем, уже участок перешёл в «нужные руки». Межевание данных земель совершено в 2013 году, организации конкурсных торгов не производилось, так как выделение участка шло инвалиду по здоровью. Арендная плата за данный участок в год составляет 84 копейки. Речи о коррупционной составляющей пока не идёт, речь идёт о мошеннических действиях определённой группы лиц.
Чтобы предотвратить возможные слухи и домыслы извещаем, что сегодняшнее мероприятие явилось следствием кропотливого изучения документации, представленной ранее мэрией по запросу оперативных сотрудников правоохранительных органов и не имеет ни чего общего с попытками дискредитации, давления и не носит заказного характера. Все необходимые действия были проведены в рамках уголовно-процессуального закона, протокол обыска был подписан представителем администрации - начальником УМС Щелкуновым С.Ю., т.к. ни главы Андрея Орлова, ни его заместителей на рабочих местах не оказалось. Сам обыск производился в присутствии этого же лица, и ему вручена копия протокола со списком изъятых документов. Нами преследуется лишь две цели – уголовно-правовая оценка законности действий, осуществленных с земельным участком и возмещение ущерба, причиненного Чебаркульскому городскому округу.

Автор: Следственный отдел по г. Чебаркуль Просмотров: (2433)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (8) Оставить своё мнение+

Дак сходи и обратись с заявлением либо в ск, либо в прокуратуру, а то критиковать мы все умеем, прояви гражданскую позицию в общем. Так для сведения, это подведомственность природоохранной прокуратуры.

27.08.2014Кнут

Удивительно, что 700 кв.м. арендованной земли усекли, а следы ловли рыбы неводом членами обл.администрации не замечают,и про то, что оз.Табанкуль превратили в фекальное, и про то, что весь берег оз.Теренкуль сплошь загажен строительным мусором санатория, и про то, что постоянно происходит перелив фекалиев из канализационного коллектора от этого санатория , который проложен в прибрежной полосе этого озера, и вся эта гадость вытекает из него в заповедное озеро Кисегач, и это всё весь город знает, а вот господам из горпрокуратуры, из СК, и службам госнадзора видно неизвестно, или у них , как они все говорят, нет приказа сверху!

23.08.2014Гость

Следственный отдел и прокуратуру самих бы надо проверить,уж больно таки много недовольных ими в нашем городе.

23.08.2014Ну ЦАРЬ

Вот,вот работайте лучше-прокуратура,деньжищи то бешенные получаете а толку нет от вас.Как воровали так и воруют,как брали взятки в горисполкоме-так и берут,просто волокита со всеми документами -ПО ГОДУ !!! Все чинушки сидят с протянутой рученкой, в столе у каждой море шоколадок и коробок конфет,но это -к конвертам....Город весь в дерьме,помойки не вывозятся по неделе,озеленение ничего не делает,тротуары и дороги заросли кустами,травой,дома облуплены а орлов строит стоянку-СВОЮ, для машин около больницы.Кто ему дал право? Давно пора пересадить эту компанию а у нас покопаются и снова все шито-крыто...

22.08.2014 Гость

Ответ прокурору.
Камеди клаб в городе как всегда продолжается, результата Вашей работы как не было, так и нет.
Миасские жулики, захватившие власть в городе, к сожалению на порядок умнее,хитрее и изворотливее.
Дел много было заведено, а толку то что:
- год отстраняете Сафонова
- где дело по чистой воде?
- где дело по дорогам?
- где дело по Системе?
- где дела по незаконной продаже городской недвижимости, авто Орлова,
- при Вашем бездействии ихалатности из города вывезена спец. техника, диспетчерские службы,РКЦ, где городские трансформаторные подстанции?
Уважаемые, деньги в новом российском государстве, которое мы все вместе более двадцати лет строим, платят за профессионально, качественную выполненную РАБОТУ, а не за отписки, беседы и рассуждения!
Ни одно из дел не доведено до конца, юридически образованные Вы мои! Выводы нужно делать о вашей проф. пригодности горожанам, для которых Вы должны, обязаны работать, может Войтович прочитает данный текст и пришлет неподкупных работников с проверкой по каждым эпизодам из жизни города, будет работать комиссия, горожане завалят ее фактами. Приехал в город спецпредставитель, посмотрите сколько горожан посетило его, в прокуратуру, полицию, главе города так не ходят, всем жалко своего времени, горожане не хотят получать бестолковых, бездушных отписок!

Не могу не ответить как "гостю", так и "неравнодушному жителю Чебаркуля". Уголовное дело, по которому проводились обыски, возбуждено после обсуждения собранных материалов с городским прокурором. 20.08.2014 о возбуждении уголовного дела мной было доложено прокурору Челябинской области А.П. Войтовичу. Он дело сразу же взял под свой контроль. И, если уж быть честными до конца: данное уголовное дело - результат совместной работы должностных лиц "местного" уровня ФСБ, СК и прокуратуры. Не знаю, о каких "подковерных" играх Вам известно, лично я ни в какие игры не играю. "Неравнодушный житель" явно юридически неграмотный, но слепо верящий публикациям в СМИ. Действующее законодательство не запрещает должностным лицам органов местного самоуправления быть учредителями частных структур (см. ст. 12, 12.1 и последующие статьи закона "О противодействии коррупции"). Они обязаны указывать это в справках о доходах (это было сделано, а когда Сафонов этого не сделал - мы направили в суд иск о его увольнении). Эти вопросы, в соответствии с требованиями законов, рассматривались на конфликтных комиссиях. Мне приятно, что жители Чебаркуля стали проявлять хоть какую-то активность, пускай и в Интернете, пускай под выдуманными "никами". Если же Вам известно о нарушениях действующего законодательства, о которых прокуратура не знает и не предпринимает мер, - приглашаю Вас на прием по личным вопросам по вторникам в первой половине дня. От такого общения будет гораздо больше толку и результатов. Если мне не верите - можете записаться на прием к прокурору области, заодно и рассказать ему о "людях в синих мундирах, получающих зарплату от горожан, но не выполняющих свои должностные обязанности". Вот это будет настоящее проявление активной жизненной гражданской позиции. Вот это будет поступок! И напоследок: я был одним из первых должностных лиц в городе, начавших сотрудничать с данным сайтом. Уже больше года прошло с тех пор. Сайт был выбран как раз по той причине, что являлся Независимым в отличие от многих других СМИ, позволял публиковать достоверную информацию "из первых рук", в том числе по незаконной деятельности должностных лиц органов местного самоуправления. Вот так.

Знаю, что данный коментарий, читают и в ГСУ, прокуратуре области, города, объясните горожанам, почему контролирующие законность в городе люди в синих мундирах, получающие зар. плату от горожан, не выполняют свои должностные обязанности. Поясняю, не секрет, что Орлов, Сафонов являются учредителями ни однои а многих частных структур, которые работают в Чебаркуле, почему для этих проходимцев не работают российские законы, в городе работает закон жуликов - деньги, каждый чиновник, имеет свою цену, чем выше, тем больше! Без тесного контакта с прокурорскими, у жуликов с Миасса ничего бы не получилось.
Руководитель частной компании развивает свой бизнез для себя, детей, на долго, на перспективу, а чиновник - пока на должности, необходимо оторваться по полной и не пропустить мимо рта ни одного момента, ни одной копейки, Войтович далеко, до Чебаркуля не дойдет ход, авось пронесет, а денег хочется все больше и больше, в области своих проблем выше крыши, вот на этой ниве и плодятся чиновники крысята, кровососы, которые реально мешают жить.
Обидно, что все это произошло у нас в Чебаркуле, ни есть хорошо оставаться подопытным кроликом.

21.08.2014 Гость

Хотелось бы что бы следаки не промахнулись и не сработали на корзину.
По своему опыту знаю, чтобы уличить жулика, нужно знать как он думает, побывать в его шкуре, а чтобы что то предявить быть умнее противника, в данном случае имеем дело с профессиональными жуликами из миасса.
Не должно быть недооценки противника и утечки информации. Прокурорские тоже потянут резину и будут разыгрывать свои подковерные интриги, если Войтович возмет под контроль, может будет результат, который устроит Чебаркуль.