Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Дефицит бюджета Чебаркуля - 70млн.ру

09.08.2014

А в администрации Чебаркуля нашли дыру в бюджете ни много ни мало в 70 млн.рублей. Понятно, что основной виновник такой ситуации – мэр города Андрей Орлов и его ближайшее окружение.
Собственно этот человек и его приспешники виноваты и в развале ЖКХ, и в разбазаривании муниципального имущества, да много еще в чем. Неудивительно поэтому, что именно Орлов возглавил антирейтинг глав области, набрав рекордные 90% недоверия к нему населения.

Мало что понимая в муниципальном управлении, Орлов выбрал себе в помощники и советники людей крайне ненадежных, ставящих свои личные интересы на первое место. Прежде всего речь идет о заместителях Андрея Орлова — Владимире Гуре и Алексее Сафонове.
Как утверждают СМИ Владимир Гура получил свою должность в награду от Андрея Орлова за поддержку на выборах главы жителями поселка Каширина, которая была основана на личных взаимоотношениях Владимира Гуры с командирами Чебаркульского гарнизона и его подшефных соединений.
Алексей Сафонов тоже поучаствовал в выборах Орлова – выступил главным спонсором. Сам Сафонов не мог стать мэром из-за наличия судимостей (за угон автомобиля и за неуплату налогов). Кроме того, известно, что Сафонов был в хороших отношениях с бывшим сити-менеджером Миасса Виктором Ардабьевским, ожидающим суда по обвинению в организации заказных убийств и бандитизме.

Депутат городского Собрания депутатов Чебаркуля по округу № 3 Валерий Пилипенко, говоря об итогах 4 лет руководства Орлова городом, подчеркивает, что: разрушена система управления муниципалитетом как в администрации города, так и в ряде учреждений, господствует армейско-командный стиль управления по принципу «свой — чужой». Данный стиль, может быть, и хорош в определенных условиях, но не в управлении муниципальным образованием.
За Орловым числится вывод муниципального имущества при создании ОАО «Система» крайне сомнительная сделка: предстоящая продажа имущества предприятия-банкрота МУП «ККП» по заниженной стоимости, постоянные проблемы с энергоснабжением: фирмы находятся в Миассе. А также непростое финансовое положение городского округа (предбанкротное состояние) отсутствие делового взаимодействия с депутатским корпусом, вплоть до игнорирования депутатов периодические скандалы с обыском, выемкой документов и т. д. Это формирует негативное отношение людей.
Такая сложная ситуация в округе и побудила врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского отправить в Чебаркуль своего специального представителя Александра Раевского. А чебаркульцам остается только надеятся, что уж свой-то (Раевский родом из Чебаркуля) сможет разобраться в ситуации в городе, потому как на «чужих» (Орлов и Сафонов родом из Миасса) надежды уже нет.

Автор: Иван П. Просмотров: (2479)
Комментарии (3) Оставить своё мнение+
12.08.2014гость 123

Да и понятно, как не взяться дефициту бюджета, если даже по телефону (городскому) обсуждают сколько кому дать (в мой радио-телефон вклинились).
А на комиссиях по должникам строят себя правильных, типа вы не платите в бюджет и виноват в этом предприятия, которые дают рабочие места и платят людям зарплату. Хотя и есть задолженность перед бюджетом, но только текущая.

11.08.2014А

Обязательно с посадками + конфискация и возмещение ВСЕХ убытков.

10.08.2014 гость

Приезд в Чебаркуль А.А.Раевского это только начало, нет смысла ждать очередных выборов. Решение по жулику Орлову и его шайке принимать необходимо срочно, жестко с посадками. Город давно ждет решительных действий от властей!,