Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Гора безответственности и пофигизма!

04.06.2014

Настоящий бардак и свинство творится во дворе дома №25 по улице Мира! Уже на протяжении многих недель, во дворе этого дома отсутствуют мусорные баки, а на их месте находится огромнейшая куча мусора, которая скоро уже завалит проезжую часть, и это в центре города, Господа! Каждый раз, проходя мимо, я ужасаюсь этой отвратительной картине! Поражаюсь работе коммунальщиков, а вернее её полному отсутствию, которые должны выполнять свою работу и усердно отрабатывать те деньги, которые они просто так получают от нас, честных граждан города! Скоро эта «гора мусора» будет выше дома! Когда начнем работать, господа коммунальщики?! И куда же, собственно, смотрят наши городские власти? Неужели нельзя хотя бы иногда пройтись по городу и посмотреть, что творится на улицах? Стыд и позор!!!

Автор: Местный житель Просмотров: (3325)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (18) Оставить своё мнение+

ТУЗИКУ - Тузик! В отличии от вас я выбрасываю мусор не на землю, а в мусорный бак, и кстати да вы правы...если наша мусорка заполна до краев - я иду в соседний двор!!! А вы бы дорогой ТУЗИК, прям у себя в квартире складировали бы весь мусор, чтоб далеко не ходить, не дай боже по всему городу бегать придется.... Как такая перспективка??

26.08.2014тузик

светлане- светлана! а вы сама то тоже с мусором бегаете по городу и ищите где поменьше-там и высыпаете, какая вы умненькая у нас а мы вот все засранцы,просто ложим у своей мусорки.... а может вы еще и машинку наймете да и вывезете его на свалку...позаботьтесь пожалста,в следующий раз...ну так, вдруг будет опять переполнено,ага?!

26.06.2014Н

Про мусорные баки. Когда Орлов начал по-новому мусор собирать, и стоимость услуги повысилась, я спрашивала администрацию,за что платим. Мне было сказано, что ГОРОД заключил договор с компанией, которая и баки предоставила, и площадки сама оборудует и т.д. и т.п. Так что по ходу Сафонов-Орлов-Дудкин просто мстят жильцам, что не в их карманцы деньги кладут. Кстати, кому кроме дудкинской УК легко живётся?

13.06.2014Ирина С.

О да, по счет дороги по ул. Советской, наверно они на "это" кучу миллионов израсходовали по отчетам! А на деле же полное г....!!!!

11.06.2014Ольга Г

Жалко конечно что город у нас превращается в помойку, из воспоминаний детства самый лучший, самый чистый город, сейчас вообще п-ц, что там на Советской улице около Тройки ремонт провели частичный и смех и грех, но и на том спасибо хоть ямы не так заметны

с уважением автолюбитель Ольга Г.

10.06.2014Анна

Уже убрали!! Да только теперь там новая куча копится......а баков так и нет! А жильцы-свиньи так и складывают мусор на это место, хотя в соседнем дворе в шаговой доступности стоят 2 бака!!!!

10.06.2014Котяра

Отправить фотки данного безобразия губернатору, под горячую руку. Спросить его про совместную работу с МЭРом. Жаль поздно увидел, так бы на ФОРУМ ЖКХ, листовки с фото вынес бы))))).

07.06.2014А

А, откуда взялись баки, из Миасса приехали и не оплачены ли они, неоднократно, жителями? И, если, руководитель не в состоянии организовать работу, то он обязан собственноручно устранить недостатки (с шанцевым инструментом).

Александру Курапову: Пока все обслуживающие дома,и город организации кормят городскую власть, то власть никогда их не накажет, и это закон рынка, ибо наказывая нерадивых за плохую, или не полностью выполняемую работу администрация тем самым вынуждена будет принять к оплате предоставляемые ей для оплату счета, а т.к. в этой администрации сплошное лобби их, то это доение бюджета города становится беспредельным, и на самом деле качество, и объёмы выполнения работ больше зависят от размеров тарифа, а это и зарплата , пенсии должны быть европейского уровня, и сервис получиться европейский, но элементарную чистоту, и порядок в городе можно навести без вливания денег, если борьба за неё перейдёт из стадии лекций за неё в стадию реального наказания, и для этого надо депутатам предоставить право взыскания штрафов участковым полицейским, и даже дворникам, и не только отдельных лиц, но и организаций ответственных допустим за вывоз мусора, и не надо это делать отрубанием рук как это делали тевтонцы в Прибалтике, но размер штрафов должен сразу менять менталитет населения, и руководителей организаций допустивших бардак, и нарушение законов о курении, распитии, выброс мусора в неположенных местах хотя бы!

06.06.2014Кнут

Как то один юрист объясняя весь бардак ЖКХ по местному радио на вопросы и жалобы слушателей сказал, что "пока Вы оплачиваете весь этот бардак, то он всегда будет существовать, и мой совет только один: не оплачивайте то, чем не пользуетесь, и если это станет массовым, то все эти воровские фирмочки, жеу,жэу, ук, и деятели из ужкх просто сами остануться без зарплат, и может реально начнут работать, а не иммитировать её", а я добавлю, что пока тариф на ТОиР не будет пересмотрен с учётом тех реально выполняемых всеми этими обслуживающими кампаниями, то не следует платить за все эти "общедомовые", за капитальтный, и установку общедомовых приборов, ибо всё это заложено давным давно в тарифе этом, и даже дверные, и оконные проёмы с блоками, инженерные все сети включая и в квартирах вместе с бытовыми приборами, розетками, выключателями, и патронами для лампочек.Вот над этим и должны думать депутаты, и жители города.

Алексей ! Вы так рассуждаете, что во всём виноваты жильцы домов. ну не могли они знать, что так поведёт УК и не от хорошей прежней УК они перешли в другую. В этом вопросе полностью виновата администрация города. Она должна вывести весь мусор и взыскать с нерадивой УК средства.Нет же они будут этот вопрос мусолить в администрации месяц,а то и больше.
В Англии провели эксперемент,в зал с разбросанным мусором запускали заполнить ненужные бумаги, и посетители их бросали тут же на пол. Потом в зале убрали и посетители уносили свои ненужные бумаги с собой в кармане. Где чисто,не каждый захочет мусорить!

05.06.2014Нина

да...красивый, зеленый, с кучами мусора....курорт, что сказать! Но кто же это все-таки будет убирать??????????

05.06.2014Ольга Г

В этой ситуации и жильцы и коммунальные службы виноваты, скоро реально крысы будут прыгать по этим свалкам, ребята давайте жить дружно, давайте ликвидировать бардак и не создавать его снова, у нас такой город красивый, зеленый, я думаю мусор то реально можно выносить в соседние дворы хотя бы, пока не разберетесь с баками.

05.06.2014Егор

Раз управляющая компания не может вывести мусор, значит это должна делать администрация, хотя бы как-то контролировать, что бы наш город в свалку не превратился! Можно же на них как-то надавить, это ведь ни в какие ворота уже не лезит!!!

05.06.2014Алексей

Светлана, полностью с Вами согласен... Это просто в очередной раз говорит о том, что народ у нас такой, а раз такой народ нечего и на власть пенять...

Тоже поражает эта свалка! Почему сами жильцы около себя копят этот мусор? В соседних дворах стоят баки - в крайнем случае туда бы унесли. Понятное дело, хотят проучить свою управляющую компанию. Но самим то каково выглядывать в окно и видеть эту гору? Приятно?

04.06.2014мария

собрать мусор и вывалить у администрации!!!!!

04.06.2014Алексей

Это не проблема коммунальщиков, а пофигизм управляющей компании. Жильцы данного дома решили перейти в новую управляющую компанию, а та в свою очереде до сих пор не может заключить договор с подрядчиком на вывоз мусора - результат всего этого Вы и видите. А баки убрали т.к. они собственность Коммунальщика и управляющая компания может их использовать только на правах аренды...

Так что в данном случае вопросы не к администрации, а к жильцам, которые заключали договора с данной УК.