Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

тов. Мошков В.Б. Лож о капремонте

03.06.2014

Уважаемый Владимир Борисович! Прочёл Вашу статью в газете Вашей "За Родной Чебаркуль" №5 от 30 мая 2014 года, и конечно посмотрел приложение к Постановлению Правительства Челябинской области №196-П от 21.05.2014 года с Перечнем домов подпадающих под капитальный ремонт с 2014 по 2043 год. И уже ясно по тому, как мой старый панельный дом, построенный ещё в 1971 году, когда он был на балансе завода, и которому предстоит этот ремонт аж только в 2020-2025 году, то мне уже будет 76 лет. Я не пойму тоже, как и Вы, а почему я должен ещё дополнительно платить к уже оплаченным на этот ремонт мною, и Вандой Степановной, которая жила в моей квартире до меня, и эти деньги видимо ушли на какое то строительство для завода, но не на дом ещё и 6 рублей с квадратного метра в месяц? И почему бы тогда тариф ТОиР не убавить на туже величину? Или это скрытая форма увеличения тарифа на оплату за жилое помещение, а может и очередной способ воровства? Ибо ясно, что к тому сроку, когда наступит 2025 год собранных денег точно не станет достаточно, под этим соусом можно и собранное распилить по карманам тех кто руководит этой аферой? Хорошо бы Вам тов.Мошков В.Б. (считаю Вас товарищем, ибо сочувствую коммунистам вообще) поднять вопрос по всему кругу вопросов относительно ТОиР, что заложено в него с момента его утверждения в ЕТО, почему этот тариф власть перемименовывает как хочет, но суть одна - он не разу не уменьшался, хотя работы заложенные в нём давно не исполняются, и не исполнялись и раньше, но раньше хоть дверные, оконные проёмы, инженерные сети квартир обслуживались по заявкам бесплатно, т.е. достаточно было заявления, ибо это было в тарифе предусмотренно, как и модернизация, и капитальный ремонт, а так у Вас просто получилась в статье реклама себя в порядке подготовки к выборам!!!

Автор: Виктор Дмитриев Просмотров: (15941)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (9) Оставить своё мнение+
15.07.2014Ирина

Согласна Виктор Дмитриев с вами,, красиво говорит ,да в газете пишет ,мне интересно когда он успевает и депутатом быть и на фабрике Пеплос работать,а он там на фабрике хорошие деньги получает,а рабочие капейки , каждый год его семья катаеться заграницу отдыхать,а у бедных рабочих этой зарплаты на еду хватает, откуда деньги ,у жены дорогие шубы норковые ,У Мошкова дорогая машина.На эти деньги квартиру можно купить .Хорошо живёт. По новостям Чебаркульским только себя и нахваливает.

Алексею: Ваше участие, или не участие в обсуждении ничего не решает вообще, ибо одно дело когда в обсуждении участвует большинство жителей города, и совсем другое, когда эта тема задела только не более 5-и человек.Остальные действительно лохи, и среди них 14445 человек минус 5 ещё и больно любопытные, и наверное считают себя активными в части обсуждения тем города , и я их отношу к разряду партии ОБС , т.е. "одна бабка сказала", а остальная часть населения или давно приняла решение за кого, и как, или вообще считает что всё бесполезно, и как барин решит, то пусть так и будет, и Алексей среди них точно,и готов даже платить любую сумму, и любому, и ещё сам себя обслужить тоже, а в этом в общем то совковость вся и видна,ибо в рынке такое просто не возможно, т.к. это и есть ВОРОВСТВО тех кто и должен за Ваши деньги делать то, что Вами оплачивается Лёша! И в том, что Вы сказали вся Ваша совковость, и в рынке такие и губят страну, а вот те кто это использует- это только следствие, и пока Вас много, то воровство и будет процветать. Я тоже прекращаю участвовать в этом поднятом мною вопросе с Мошковым, и прекрасно понимаю, что Мошков прекрасный человек, но у него в программе я не порчувствовал каких то кардинальных решений в вопросе ЖКХ, а просто немного подачек отдельным группам лиц, а чтобы взяться как депутату и решить это для большинства у него или смелости нет, или он сам заинтересован в таком ходе дел с ЖКХ, а иначе бы откуда он берёт средства на эти подачки "личные", или это из партийной кассы, но тогда так и надо нам говорить.

Виктору, пусть я, как Вы выразились, буду "лох по понятиям рыночным", но при этом я буду жить с чистой совестью в чистом подъезде, с клумбами под окном и детской площадкой во дворе. А Вы живите на свалке и доказывайте всему городу, что Мошков такой - растакой, уже 20 лет не может сделать Вам ремонт в подъезде... На самом деле он не лучше и не хуже других! Я свою точку зрения высказал, далее в обсуждении не участвую. Спасибо Вам за дискуссию!

Видно что статья заинтересовала вижу , но комментариев только пять, и уже сомневаюсь, что в городе что то изменится, ибо даже эти два комментария ( два потому, что только два горожанина вышли на разговор Анастасия, и Алексей, а Данилу я не считаю, ибо его "согласен" ни о чём не говорит, но и так уже смело сказано, и надеюсь , что он выбор сделает паравильно, а вот с Алексеем, и Анастасией поспорю, ибо Алексей, Вы не правы, что готовы сами делать ремонт дома, и видно, что Вы сильный, и мастеровой, но как быть с немощными, и не умелыми, или Вы готовы за них поработать? И вообще зачем тогда платите за ТОиР, ТБО, или Вам проще платить, и самому всё делать, то тогда Вы лох по понятиям рыночным, и замедьте, что никогда, и не где чистота не прививалась одними лекциями, призывами, и даже на диком демократичном Западе не отменены штрафы, и реальные, а не просто пугалки для наивных , что им будто бы кто то что то сделает, ибо среди грамотных таких наивных уже в большинстве нет. Съездите в Ригу, и посетите из краеведческий музей, и пообщайтесь. как в старину выделяли покосы, лес для строительства тем, кто гадил, и мусорил, и это всегда террор, и беседами чистоту и общественный порядок не навести, и для этого существует ПОЛИЦИЯ,и ДЕПУТАТЫ, которым достаточно потребовать от них исполнения своих обязанностей вплоть до не выплаты им зарплат, как за прогул, если на их участках бардель развели, и вот моё предложение: надо участковым передать под кабинеты подвалы в жилых домах, которые требуют ремонта, и вопросы будут решать точно.А Насте скажу, что стыдно такому грамотному, и не бедному Мошкову решать так мелкуо вопрос ЖКХ, когда он прекрасно должен знать что входит под понятие ТОиР, и странно, что эту строчку в счетах стали писать как "техобслуживание, и текущий ремонт", хотя тариф этот со времени прихватизации не уменьшался, и это слово ТОиР раньше писалось как"техобслуживание и ремонт", и в этом великом тексте заложены были инженерные сети вплоть до плит, нагревателей. розеток, патронов, и даже учёт воды, тепла, и Электроэнергии всем домом, и модернизация, и капремонт, и вода на уборку в подъездах, и поливка газонов, и освещение всё в доме. Вот чем должен заниматься Мошков как депутат, а не рекламой своей особы в предверии выборов.

уважаемый,Данил. О красивых делах и поступках не кричат во все горло. Мошков В.Б. занимается благотворительностью, одевает, обувает спорт, обшивает артистов в ЦТЮ,церкви постоянно помогает, это как минимум. Сама лично приходила за помощью к Мошкову,дабы попросить деньги для девочки инвалида на колясочку... Да и вообще, вы сами к нему обращались как к депутату по какому-нибудь вопросу прежде чем говорить что он ни чего не делает?! Надо всегда начинать с себя. задайте себе вопрос-а я что-нибудь сделал для своего города...

Надежда, да вопрос даже не в деньгах, а в отношении людей... Большинство считают: "чего это Я (с большой буквы) должен что то делать, вон есть дворники, которым платят, вот пусть и делают... А Я пока посижу семечки погрызу, да покурю, подумаешь одним окурком больше - одним меньше валяется"

04.06.2014Надежда

А с чего это ради мы сами на свои деньги будем делать ремонт? ЖКХ выдирает бешеные деньги и НИГДЕ-НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Деньги куда идут? В карман ворам миасским,давно посадить их надо вместе с орловым и сафоном а Мошков правильно делает расследование -МОЛОДЕЦ! Он один не молчит из депутатов а остальные трусы-бояться рот раскрыть ,хотя сами не довольны и на каждом углу об этом говорят за глаза а зачем они тогда там сидят? За бешеную зарплату,это ж хорошо пристроились как,не работай,сиди себе в кабинетике,молчи а то не дай Бог окажешься-неугодным и начнет тебя орлов преследовать...И депутатов этих разгонять надо,дармоеды сидят на шее города!

04.06.2014Алексей

Данилу, я тоже поддерживаю автора данной статьи, но хочу обратить Ваше внимание. Кто вообще у нас что то делает ради города? Грязь на улицах не по вине депутатов (хотя установка мусорных бачков - это очень сомнительное решение с их стороны), а по вине самих жителей. Сам не раз делал замечания, трудно выбросить фантик в урну... Только делают "морду" кирпичом и идут дальше... Культуры у нас нет, и чем дальше - тем все хуже, т.к. детьми никто не занимается и элементарно не прививают то, что старших надо уважать и слушать, что они говорят.

Чтобы что то изменилось в лучшую сторону, нужно не одно поколение, а пока только катимся по наклонной...

Все считают, что им всё все должны делать, а самим то что трудно в подъезде окна помыть или скинуться подъездом по 100 руб и за день побелить все стены? Неееет, мы лучше будем пенять на власть и жить в "свинарнике"...

Несколько раз пытался собрать жильцов на собрание не идет никто - всем все пофигу...

P.S. Я не поддерживаю ни одного депутата, считаю, что политика - это болото, при этом я убежден, что люди сами могут себе обустроить двор и сделать ремонт в подъезде, было бы желание, кто бы не сидел в "белом доме"...

03.06.2014Данил

Полностью согласен с автором!
И еще я не понимаю, как он борется "ЗА РОДНОЙ ЧЕБАРКУЛЬ"????
Что он хорошего сделал?
Только говорит красиво, а дел нету