Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

2014. Список Славы! Вспомним!...

05.05.2014

«Помню из далёкого своего детства – я, шестилетний ребёнок иду за руку с дедом по Парку Победы в праздник 9 Мая и люди оборачиваясь, улыбаются нам. А всё потому, что дед, надев свои ордена и медали, приколол мне одну медальку, выпросил я самую «красивую». Вот и смотрели люди, как я гордо вышагиваю, выпячивая «свою» награду… Дед прошёл всю войну, получил множественные ранения и был до последнего своего дня моей гордостью.
Как хочу, что бы он сейчас взял меня за руку…»

Этим своим воспоминанием я в прошлом году предложил вспомнить своих отцов и дедов, воевавших в Великую Отечественную. Сегодня вновь, в преддверии Дня Победы, открываем Список Славы ковавших Победу! Пишите чебаркульцы имена – давайте вспомним, вспомним поимённо, что бы они почувствовали – мы любим, чтим и гордимся!!!

ВСПОМНИТЬ!... ПОМНИТЬ!

Автор: Администратор Просмотров: (3634)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (16) Оставить своё мнение+

Мои бабушка и дедушка Серова Анна Прокопьевна и Серов Иван Никифорович! Оба ушли на войну, бабушка прошла всю в мед.части, а дед закончил инвалидом при освобождении Львова. Нашлись после войны и прожили ещё родив четырёх детей. Я люблю вас очень, пусть земля будет пухом

11.05.2014Катя

Василий Михайлович Коржаков - мой прадед. Прошёл войну до Варшавы, погиб подорвавшись на мине. Слава всем войнам!

Мой дед Гончарук Илларион Иванович прошёл всю войну, был танкистом, дослужился до командира дивизиона. Погиб в мирное время.

Мой дедушка - Ишимов Данил Кириллович. Ветеран ВОВ. Пришел с Победой домой. Ишимова Анна Афанасьевна. Моя бабушка. Зенитчица. Пришла домой с Победой. Слава Богу, что остались живы, чтобы родились мы. Низкий поклон за мужество и Победу!!! Помним, гордимся!!

Дедов Александр Маркелович (1927 - 2002) - мой любимый дядя, старший брат отца. Едва исполнилось 18 - был призван на Тихоокеанский флот, успел поучаствовать в войне с Японией. А до этого, как все остальные члены семьи (и старшие, и младшие) был членов "Трудармии". Семья Дедовых была призвана в Трудармию из Курганской области, специально для работы на новом металлургическом заводе Чебаркуля. Вот откуда в Чебаркуле столько Дедовых...

Исаев Александр Матвеевич, ветеран ВОВ, мой прадедушка!

Агафонов Василий Егорович - мой дедушка. Война для моего деда началась в феврале 1942 года при освобождении Сталинграда. А закончилась в Берлине! Гвардии Старший сержант Агафонов В.Е. служил в разведроте. Дважды был ранен, но снова возвращался в строй и продолжал бить врага! Спасибо деду за победу! За мирное небо над головой и возможность нам жить сейчас!

09.05.2014Елена

Плющиков Петр Федорович, ветеран ВОВ, мой любимый дедушка!

Палтусов Иван Никонорович (1915г. - 1987г.) Во время войны был механиком-водителем на танке. Мой любимый дедушка! Вечная память всем войнам победителям!

Кабанцев Трофим Михайлович - мой отец, прошел всю войну от начала до и ПОБЕДЫ!!! Скончался в 1984 году...

Ламин Василий Иванович - мой дед, прошел всю войну. Сохранились его удостоверения к медалям, но участником ВОВ не признан, т.к. не сохранились записи в архиве. Так горько и обидно. Умер в 1974 году.

06.05.2014Наталья

Казанцев Дмитрий Елизарович!!! Мой дедушка!

Ахмедьянов Гайфулла Гатаульевич - мой дедушка! Я горжусь тобой!

Яковлев Михаил Прокопьевич в 1941 призван на войну, служил в полевой связи при 124 Стрелковой Бригаде в звании мл. лейтенант. Воевал под Сталинградом. 9 Мая 1945г. встретил в Берлине...

Дед моего мужа, Пронькин Николай Андреевич! Мой дедушка, Митясов Павел Кириллович!

Мой дед, Песков Николай Александрович! Я помню тебя, ДЕД, очень горжусь...