Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Штормовое предупреждение продлено

25.04.2014

Непогода продолжает бушевать, штормовое предупреждение продлено на ближайшие выходные.
По сообщению Челябинского гидрометцентра сегодня ночью по всему региону ожидаются снег и метели со скоростью ветра до 25 метров в секунду. По прогнозам, сильный снег продолжится ещё в течение суток, а затем ослабнет и будет идти до понедельника. Ситуация на дорогах опасная, в связи с чем штормовое предупреждение продлено. Движение по федеральным дорогам без крайней необходимости нежелательно для всех видов транспорта.
Главным управлением ГО ЧС области организовано оповещение и информирование населения о сложившейся обстановке, на аварийном канале грузоперевозчиков. Проводится мониторинг дорожной обстановки, силы и средства приведены в режим Повышенная готовность к реагированию на возможные заторы на трассе М-5. Там же организована работа 36 стационарных пунктов обогрева, приведены в готовность и направлены к месту три передвижных пункта обогрева.
Главное управление МЧС России по Челябинской области убедительно рекомендует гражданам воздержаться от любых поездок на личном автомобильном транспорте, особенно на дальние расстояния!

Автор: Пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской обл. Просмотров: (1895)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (11) Оставить своё мнение+
29.04.2014Сергей

Орлов, покажи, что ты действительно мечтаешь видеть Чебаркуль городом курортом. Для начала распорядись, хотя бы в центре улицы и тротуары почистили. Это же ужас. Дубровский, где ты?

28.04.2014гость

понедельник,вечер уже.дороги не чистятся,тротуары тоже.люди передвигаются по щиколотки в жиже из снега и воды . дубровский пожурил орлова и всё,тишь да гладь опять.рука руку моет?

Везде одно и тоже. В Челябинске точно такая же картина.Утром в субботу не выйти их подъезда.Сегодня все это начало таять, выбраться можно разве что вплавь...... начинать пора руководство рас********** прилюдно.......что бы остальные шевелились хоть как то.....

орлова не наклонять надо а сажать,причем давно и чем чаще,тем больше,ВОРЮГА! А как его город любит...задушил бы в своих обьятиях...

26.04.2014Ника

А вообще,вчерашняя погода мне даже очень понравилась.хотя бы потому.что не загорит мусор,который лежит во всех дворах не убранный.Наволили кучи и рады без ума "УБРАЛИСЬ",а то,что его
постоянно кто-то поджигает по фигу!

26.04.2014ника

Кнуту
Я смотрю,что то Вы очень сильно заступаетесь,сами знаете за кого.Это действительно безобразие то,что творилось вчера в городе.Не то что проехать,даже не пройти.Таксисты у нас вдруг
испугались снега,а гонять когда их вызовешь ничего?Друзья из ближнего зарубежья,которые ездили в лучшем случае на осликах, тоже вдруг стали таксистами!

26.04.2014ник

А электрики в Миассе,им еще доехать нужно сюда что-бы всё починить. В этом году нужно дать организациям Челябинска выиграть тендер на обслуживания города,а на следующий год с Москвы позвать,чего мелочится верно?

Только что получили сегодняшнюю сводку по состоянию на 10.00. Многие населённые пункты района провели почти сутки без электричества, туб. санаторий и детский дом (не уточнили какой) – вся ночь без света. Ожидается подключение к 16.00. (левый блок "Город", рубрика "Коммунальная сводка")

26.04.2014Колька

Кнут,ты гонишь!Лучше попробуй сам вспомнить,что 20-30 лет назад бывали зимы и более снежные, но техника была,дороги чистили и в частном секторе,не говоря уже о центральных улицах.Сейчас даже площадь Ленина в сугробах.Попробуй,вызови скорую или пожарку хотя бы на Колхозную.. НЕ ДОЖДЁШЬСЯ.Так что Андрея нужно не только наклонять,а драть как сидорову козу и гнать в шею!

26.04.2014Кнут

"Гость" вспомни хоть время когда в период снегопадов, да ещё и с сильным ветром удавалось справиться с подобной ситуацией? Даже в сильных экономически странах подобные случаи всегда происходили , и будут происходить, ибо если под это иметь всю необходимую технику уборочную, то жителям города надо ходить нагишом, но...если случай этот затянется на долго, что вопрос станет о остановке всего производства в городе, районе, области, то...наверное предпримут меры чрезвычайные с привлечением сил МЧС, Армии, и соседних областей!!! Так что не сссы, нас не бросят, а Андрея не обижай, ибо и так его Дубровский наклонил, да и ты тут с текстом полных грамматических ошибок. Двоешник что ли?

25.04.2014гость

все дороги и дворы в городе завалило снегом,не пройти,не проехать!а где снегоуборочная техника и дворники?орлов всю технику продал а дворников сократил?