Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Ребенок пострадал на переходе

14.04.2014

13 апреля в 15.30 на пешеходном переходе у дома 8 по ул.Ленина водитель автомашины «Тойота Королла», 1968г.р. совершил наезд на ребенка, который перебегал дорогу в зоне действия пешеходного перехода. По словам водителя, ребенок неожиданно выбежал из-за припаркованного автомобиля.
Водитель остановился и попытался оказать первую помощь пострадавшему, затем отвез ребенка в Чебаркульскую городскую больницу. Ночью, мальчик 2006г.р., воспитанник детского дома №2, скончался от полученных травм.
Сотрудники полиции продолжают выяснять все причины произошедшего.

Автор: ст. лейтенант внутренней службы Елена Щеткова Просмотров: (1765)
Комментарии (11) Оставить своё мнение+
18.04.2014Петр

Полностью с вами согласен Ольга2.

18.04.2014Ольга2

Я посмотрела видео с регистратора,и никакого припаркованного возле пешеходника автомобиля там вовсе нет.Отвечаю Пешеходу-нет там и светофора.Там есть просто пешеходный переход и ограничение скорости 40км.А ведь авто двигалось явно с большей скоростью!Такое впечатление,что все водители,ну или почти все,посходили с ума.Куда вы все торопитесь?Ведь не даром говорят-ЛУЧШЕ БЫТЬ ДОМА В 19.00,чем в 17.00 В МОРГЕ.

Полностью согласна с автором Ольга1. Все в этой трагедии виноваты - и сам ребенок, и водитель, и воспитатели (почему не проконтролировали как дети переходили дорогу? не колонной с замыкающими шли, а, извините, стадом!). Сколько раз видела, как ребята такого возраста слёту дорогу перебегают, не глядя и не оценивая обстановки.

17.04.2014Иван

Вы по областным новостям видели видео с регистратора, как это было? После такого видео его не осуждать надо, а казнить на месте. Впереди пешеходный, он даже скорость сбавить не старался, хотя там четко видно, что переходит группа детей, во главе с воспитателем, которая побыстрее свою жопу с дороги убрала, хотя должны была убедиться, что все воспитанники перешли дорогу. Там вина и воспитателя, ее халатное отношение, хотя конечно ребенок то ей чужой, иначе бы убедилась в том, что все перешли дорогу, а водителя ясно, что суд будет рассматривать, но ему оправданий быть не может, так как на видео четко видно, что он скорость и не пытался сбросить, хотя мог сбросить заблаговременно, в том, числе до полной остановки ТС, как это прописано в правилах ДД. А прежде чем вставать на сторону водителя, представьте себе на месте ребенка ВАШЕГО и вашу реакцию, вы как минимум бы побежали по инстанциям и просили бы , чтоб данный человек был взят под стражу, и в суде бы просили для него самое строгое наказание

17.04.2014Ольга1

Нехер гонять где пешеходные переходы, это не трасса. Я сама водитель и стараюсь, где есть пешеходные сбрасывать скорость. Ребенок отлетел метров на 5 метров от удара, он летел с превышением скорости. И ничего не оказывал, сложил его как собачонку в машину и поехал в больницу. Возможно нельзя было его трогать, а скорую вызывать надо было . Может хуже сделал.

16.04.2014Человек

Елена Вы не совсем правы , на месте водителя мог быть Ваш муж или сын , да любой Ваш родственник ! За доли секунды невозможно остановить а/м ! Виноватых в данной ситуации много, водитель, тот кто рядом с ребенком был и т.д. , вы же не знаете всех подробностей ! Я его НЕ оправдываю но и судить не нам ! Множество случаев когда дети неожиданно выскакивают на дорогу , посмотрите в интернете видео с регистраторов , куча подобных случаев . Всех под одну гребенку не стоит. А жить , да вы правы , ему с этим жить.

15.04.2014Пешеход

Ещё не понятно, а водитель ехал на красный , или на зелёный, и если второе, и мальчишка выпрыгнул из-за стоявшей вблизи этого перехода машины, то виноват и водитель этой машины, ибо вблизи светофоров, и переходов она должна была быть, но...виноват и мальчишка. В таких ситуациях скорость не важна, ибо попробуйте остановиться на скорости даже 50 км/час, и если неожиданно выпрыгивает вблизи тебя на расстоянии 5-и метров кто то, а в это надо иметь реакцию, и ещё учитывать тормозной путь, и времени на всё 5/50 х 3600 х 0,001 = 0,36 сек!!! Надо быть просто циркачом! Такие сообщения просто дурость, и обсуждать их не стоит, а надо довериться тем, кто это всё наблюдал, и кто расследовал, а водитель этот и так уже пострадал, и его ещё пытаются нагрузить благодаря этой статье, и тупым комментариям, ибо обвинить может только суд на основании следствия, но то, что у перехода стояла машина уже основание лишить его прав, и повесить на него мальчишку, чтобы другим было не повадно, и таких в городе навалом потерявшим всяческую совесть уничтожением зелёных газонов, ездящим по тротуарам, через дворы, и даже там где есть даже запрещающие знаки, а вот 2щетковы" этого не видят, и не пишут, ибо у них главное галочкой отметить их очередную большую работу, которая просто говорит о работе полиции как статистике их достижений, но и говорит о их пофигизме и лени.

15.04.2014Ольга

Конечно, ребенка очень жалко! Но зачем оскорблять, кого то, согласитесь – ни кто не застрахован от подобного случая…

15.04.2014Павел

Никто от этого не застрахован, а осуждать других людей не правильно. В данном случае, конечно, жалко ребенка, но и водитель молодец, не скрылся, не уехал, а оказал помощь и отвез в больницу. Все равно суд будет решать и назначать наказание водителю будет именно он, а не писатели со своими комментариями.

15.04.2014Ванесса

По правилам ПДД водитель заблаговременно должен принять меры, то есть сбросить скорость. Ребенка не вернуть, пусть даже он воспитанник детского дома, а водителю до конца его жизни, чтоб этот ребенок снился по ночам. Вообще проще самому вынести себе приговор, чем жить с таким.

Неважно откуда выбежал ребенок! Там пешеходный переход и он обязан был остановиться! Куда он летел сука? Вот теперь пусть он живет с этим! Если сможет!!!