Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Комментарий на ответ горпрокурора

05.04.2014

Прочёл ответ горпрокурора Соловьёва в газете Южноуралец за №25 от 03.04.2014 года на письмо Хайрутдинова по поводу загрязнения воды фенольными стоками с территории фанерной фабрики, и лишний раз убедился, что работа его больше не быть защитником закона, а в большинстве её иммитация, ибо они могут за кочан капусты упрятать несмышлёного пацана на три года в тюрьму, и этим испоганить ему всю жизнь, но когда его по настоящему работу становится угрозой благосостояния бизнесу, власти, кормящиеся от неё, то любая их работа заканчивается полумерами, ограничивающиеся текстом иск прокурора удовлетворён, а то, что в этот, хоть и бесхозный ливневой коллектор фабрика сбросила, и сбрасывает свои ядовитые стоки,а администрация не приняла каких либо к ней мер воздействия за отравление единственного в городе питьевого источника, что вынуждает граждан города тратиться на покупку воды для питьевого потребления, и гос.Соловьёву это невдомёк, что это и рост заболевания ,и он ограничивается какими то полумерами типа надо поставить на регистрационный учёт, хотя есть и др. в законе, что всё , что на территории округа является зоной ответственности администрации города, и не кому не позволено сбрасывать стоки куда либо без наличия разрешений, и тем более в питьевой источник. Я понимаю Соловьёва, что важнее усидеть в кресле, и не возникать при разговоре с властью, но и затыкать рот подобными отписками Хайрутдинову не стоит, ибо такие ответы больше смахивают на работу попа Гапона, и чем она закончилась всем известно. За сброс фанера конечно должна быть приговорена к высшей мере социальной справедливости, а администрации следовало бы выйти полным составом на субботник, и помочь очистить все колодцы от запаха фенола, или расселить всех жителей района этого в своих личных квартирах, а самим поселиться на их место вместе с Соловьёвым, инспекторами, лаборантами во главе с Беньковским и теми судьями, которые выносили решение. Это и будет решением вопроса по письму Хайрутдиновав.

Автор: Кнут Просмотров: (1765)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (9) Оставить своё мнение+
16.04.2014Кнут

"Чебаркульцу": что то в истории человечества не отмечено какого то нахождение компромиссов между имеющими все рычаги воздействия на свой электорат, и тем более электорат , у которого философией их жизни всегда была надежда типа "барин вот приедет- барин нас рассудит", и конечно среди таких могут быть какие то небольшие группки лиц ориентированные в основном на решение каких то ограниченных задач ( типа парк почистить руками налогоплательщика,субботник объявить , чтобы налогоплательщик помыл города, и ещё оплатил работу и пенсии администрации города, и т.д.), и здесь конечно возможен какой то компромисс, но он никогда не будет направлен на то, чтобы власть поделилась с народом, ибо в таком союзе власти, её силовиков, и думцев для которых сама власть это возможность личного обогащения , и в истории все эти компромиссы заканчивались лишь "майданами", когда используя тупость электората мечтающего о каком то справедливом обществе используют другая группа рвущаяся к власти, и тоже с целью своего обогащения, и в этом заключается философия развития , и смены строя во всех странах, и нам этого не избежать, а просто искать компромиссы сегодня - это продлевать агонию того состояния, что наблюдаем не только в нашем городке, но и в стране. Никакого компромисса искать с властью не надо, а надо просто требовать исполнения того, что написано в Конституции! Хотя бы!

15.04.2014Кнут

Недавно получил от Александра Сергеевича сообщение, что "уголовное дело №45679 по факту обнаружения трупа.."( было возбуждено 06.07.1992 года) передано Павлу Юрьевичу на до расследование, и за это хоть спасибо Вам что нашли дело, а то мне Павел Юрьевич всё утверждал, что дело это он как бы не видел, и оно уничтожено в связи с большим его сроком хранения "более 10 лет", и это меня очень смешило, ибо как же так думаю, а может и все дела до перестроечные тоже уничтожены, и как же мы узнаем про то, что было до нас на Земле? Согласен конечно, что это не при Александре Сергеевиче было, и он бы мог просто сообщить, что дело спалили в печурке , но...видимо чья то мудрая рука ( Фёдороа наверное, который вёл дело?) решила сохранить это дело для историков о том, как работали органы впериод перестройки. Ещё раз спасибо ! Уж теперь то Александр Сергеевич поймёт кто есть Кнут? Мстить будете, или дружить?

Кнут, я не вхожу в административную структуру города или еще какой-либо правящей организации. И мне так-же больно видеть город загнивающим, потому я здесь, потому и ищу пути действенные.
Конструктивность предполагает некий компромисс, компромисс между управленческой структурой (городской властью) и представителями общественного движения, выражающими и защищающими чаяния жителей. Диалог предполагает детальное рассмотрение назревших вопросов и поиск взвешенных решений, которые и приведут к соглашению. И не зависимо от того будет это соглашение вынужденным или добровольным, оно будет компромиссным, учитывающим интересы обеих сторон. Это и есть конструктивный диалог: критикуя - предлагать.
И не важно - кто у руля сегодня, кто придет завтра, этот принцип конструктивного взаимодействия должен работать. И будет работать! При активной поддержке общественного Движения населением, которое будет активно участвовать и в интерактивном обсуждении деятельности городской Администрации, и инициировать и проводить интерактивные референдумы на предмет принятия решений по важным аспектам городского жизнеустройства, и обеспечивать сбор подписей инициативной группой по принятым решениям с последующей передачей его в орган городского самоуправления, в компетенции которого будут находится вопросы, ставшие предметом народного волеизъявления.
Есть рычаги и способы грамотного, цивилизованного влияния, направленные на созидание, ведущие к взаимодействию и сотрудничеству на благо народа, а не к созданию оппозиции, разрушающей и воинствующей.

13.04.2014Кнут

"Чебаркульцу": это что же за предлагаемый Вами "конструктивизм" в общении с властью, и почему же власть не несёт ответственности за то, что натворили его предшественники, если они члены одной большой партии союза руководящей страной через своих ставленников, и оппозиционно-настроенной, а больше занимающейся иммитацией этого группировок у стола власти? Научите тупых, и поэтапно как это общаться со властью КОНСТРУКТИВНО: это когда в рот заглядывать, и соглашаться, или просто за них устранять их грешки типа как сегодня в заводском парке ( это один из примеров такого конструктивизма, или писать под диктовку той же власти обращения к её же руководителям выше, и хорошо бы узнать от Вас ответы то были? )? Замечательный Вы человек, и бесстрашный, и из таких верно и подбирают в администрацию, и др. посты для управления городом.

Кнут, Вам не кажется, сударь, что Вы слишком заигрываетесь?
Кидаться обвинениями направо и налево - не есть показатель рассудительности и деловитости. Так излишне эмоционально плеточкой можно и себе вред причинить ненароком.
Следуя Вашим принципам, и президент каждый последующий несет на себе бремя ответственности за дела и делишки всех предыдущих. Это не есть верный подход.
Есть ощущение, что злоба и боль переполняют Вашу Душу. Все испытания приходят к нам не случайно. Задуматься, проанализировать и понять - что было сделано не так, и скорректировать свои мысли и поступки, имеет смысл.
А такими методами нападок массы активизировать ("эту инертную массу сегодня схожую с быдлом")- не получится. Нет конструктивизма. Нет идеи. Есть боль и нескрываемая злоба, только еще сильнее замыкающие круг.

10.04.2014Кнут

Местному: Мёртвое море умертвили подобные Вам, или с Вашей поддержкой, а читать надо внимательно , где в отношении "пацана с капустой" не упоминается Соловьёв конкретно, но это не суть главное( их лица висят в зале собраний прокуратуры), ибо он прежде всего ПРОКУРОР, и потом Соловьёв, и всё чем богата биография прокуратуры ложится и на его плечи, и он должен отвечать за её издевательства над людьми, как и преступники перед законом, и странно когда власть придержащие за убийства, и многомиллиардные воровство , и грабежи выходят из зала суда с условным наказанием, и смешными штрафами, а пацана за кочан капусты умертвляют , и никто не отвечает из них за свои Дела. И вообще прокурору не положена защита, ибо он сам защитник закона, и должен следовать закону, а не работать по звонку.

08.04.2014местный

А мертвое море тоже он умертвил? Соловьев с 2010 года работает.

07.04.2014Кнут

Кнуту конечно отвечать и не нужно, ибо у Кнута уже сформировалось мнение о структуре всей власти, и их "взаимопонимании", а вот объяснить: 1.Почему ответ Хайрутдинову в газете совсем не тот, что говорится на этой странице, и Хайрутдинову ответ категоричен, и по нему следствие уже закончено, и вердикт вынесен, а уже здесь оказывается и не следствие то не закончено?!Очень странно! 2. Странный у нас прокурор требующий какого то спора в суде, и видно он не потреблял воду из городского водопровода в прошлом году когда был пожар на фанерной фабрике, и верно пьёт её бутилированную, ибо зарплата позволяет, и он больше верит актам от виновников нарушения , а не жалобам населения, или он уже не на охране законов, и исполняет указания властей? Ему нужен спор хозяйствующих субъектов? 3. Шикарная отмазка у нашего прокурора насчёт ссылки на обращение всех к высшим руководителям страны, ибо ввесьма опытен в делах государственных, и знает что они ограждены от общения с народом целой сворой административных служащих по работе с обращениями граждан, и пока суть, да дело шанс подняться наверх более вероятен, если не ссориться с местной властью, и..по "капусте" вводить в заблуждение никого не хочу, ибог весь город знает как за один кочан капусты молодого паренька ещё выдернули аж из армии, где он прекрасно уже служил, и упрятали на три года, хотя истец-садовод умолял прокурора простить мальчишку , и что его мама компенсировала истцу этот кочан многократно, но...прокуратуре нужна была галочка за раскрытие опасного государственного преступника, и он попал туда , заразился туберкулёзом, и умер!! Так что на прокуратуре висит этот труп, и будет висеть очень долго, и никакие слова покаяний тут не помогут, и только потому я и Кнут, ибо знаю вашу фирму у которой любое обращение людей к вам за защитой приносит Вам только одну болезнь, но не почёт, и славу. И таких случаев у меня только три, не говоря о случаях с милицией-полицией, а имя моё Вам давно известно, и с Вашими возможностями это проще пареной репы, и Кнут я прежде всего, чтобы вопросов глупых не задавали электораты давно потерявшие доверие к власти, и считающие , что участие в жизни города, в выборах пустое время провождение, а я это не считаю, и надеюсь своими комментариями активировать эту инертную массу сегодня схожую с быдлом, а завтра может и с хозяевами жизни своей.

"Кнуту" я отвечать не буду. Как правило люди, которые, тщательно скрывая свое настоящее имя, на чем свет стоит ругают представителей власти, сами являются нарушителями законов, в связи с чем такая ненависть к прокуратуре понятна: мы ведь им жить спокойно не даем.
Отвечу людям, которые, быть может, газету не читали. А там все изложено:
1. Прокурорская проверка по деятельности фабрики в настоящий момент проводится. Она не завершена. Будут выявлены нарушения - будут и результаты.
2. В предшествующие годы нарушения со стороны фабрики выявлены не были, о чем свидетельствуют соответствующие акты (не нами, кстати, составленные). Заинтересованные лица могут оспорить их в суде (но никто до сих пор не оспорил).
3. Если кто-то с моим ответом или ответом моих подчиненных не согласен: в каждом ответе мы разъясняем право на его обжалование. Напишите жалобу прокурору области, Генеральному прокурору, Президенту. Если я лишь "имитирую" свою деятельность - меня уволят. Придет вместо меня тот же "кнут", который в этих делах, похоже, лучше меня все понимает, и наступит в городе порядок!
И напоследок: достаточно демагогии и популизма! Ни мы, ни суд не допускаем реального лишения свободы несовершеннолетних за нетяжкие преступления ("за кочан капусты"). Не нужно вводить людей в заблуждение.
А.С. Соловьев.