Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Мэр А.Орлов. Ответ Главе региона

03.04.2014

Глава Чебаркуля Андрей Орлов назвал полностью обоснованной критику в свой адрес, прозвучавшую вчера во время визита в город Бориса Дубровского, передает «URA.Ru». Также Андрей Орлов назвал обоснованной критику в адрес Собрания депутатов, предприятий и города Чебаркуля как такового. «Действительно Борис Александрович, проехав по промзоне Чебаркуля, вряд ли мог бы увидеть в нашем городе курорт. „Ландшафтная катастрофа“ — это определение очень подходит и к промзоне, и к некоторым другим местам города. Взять только фасад здания Кранового завода, складов, заборов и ворот частных предприятий, расположенных на улице Суворова», — заявил Орлов. И напомнил, что приводить в порядок частное имущество за счет казны не имеет права.
«Хорошая дорожная сеть городу необходима, об этом мы докладываем в область постоянно, готовим проектно-сметную документацию для выделения субсидий на эти цели. Но и пенять на то, что в Чебаркуле совсем ничего не делается в этом направлении, будет нечестно. С 2010 года ежегодно в Чебаркуле проводятся масштабные ремонты дорог: ул. Октябрьская, ул. Дзержинского, ул. 9 Мая, ул. Крылова, ул. Калинина и другие, отсыпка дорог в частном секторе, частичные ремонты внутриквартальных проездов. Это все свершившийся факт. Понятно, что этого для города недостаточно, но ведь мы продолжаем сотрудничество с областным министерством строительства и дорожного хозяйства. Поэтому думаю, что в 2014 году дорожные ремонты в Чебаркуле будут продолжены», — сказал Орлов.
Что касается коммунальной сферы, то градоначальник напомнил: при изношенности коммунальных сетей Чебаркуля на 85% в городе все-таки присутствуют тепло, свет и вода. А муниципалитет ежегодно плотно работает с областным руководством и «медленно, но верно проводит текущие и капитальные ремонты». В частности, в 2010 году впервые за 3 года лет была отремонтирована теплотрасса-«пятисотка», из-за которой годом ранее Чебаркуль почти на неделю остался без тепла.
Отдельно мэр остановился на ситуации, когда в аномальные холода частный сектор остался почти на двое суток без электричества, а социальные объекты пришлось запитывать от мобильной подстанции. «Масштабная авария показала собственникам данного сетевого хозяйства ООО „АЭС-Инвест“ необходимость срочной капитальной реконструкции сетей. Муниципалитет в этой ситуации получил возможность вернуть назад в город аварийную бригаду электриков и диспетчера. Год назад, когда мы отстаивали это право на всех уровнях, нас не слышали. К сожалению, вернуть все назад удалось только после данной аварии», — подчеркнул Андрей Орлов.
«Глава региона Борис Дубровский отметил то, что я проживаю в Миассе, а не в Чебаркуле, и предложил мне переехать в Чебаркуль хотя бы душой. Я бы сказал реалистичнее, в Миассе я ночую, потому что практически живу на работе, которая находится в Чебаркуле. И душой я переехал сюда гораздо раньше, чем стал главой города. Именно поэтому я стараюсь решить многие проблемы Чебаркуля, живу его жизнью, отстаивая его интересы и во всех областных министерствах, в правительстве региона, и даже на федеральном уровне. Интересно, почему этот вопрос так сильно всех волнует, в городе, кроме этого момента, нет других проблем, которые надо решать? Неужели показатель работы главы города зависит от его места проживания?» — задается вопросом мэр.
И приводит конкретные примеры: «К примеру, завод „Уральская кузница“ расположен в Чебаркуле, его управляющий директор и другие специалисты каждый день приезжают в Чебаркуль на работу, но это не мешает предприятию работать. Такая же ситуация и на „Чебаркульской птице“, и на „Пеплосе“. Предприятия работают, и город живет, независимо, откуда руководитель».
Далее глава Чебаркуля призвал депутатов горсобрания перейти к конструктивному диалогу и «начать решать проблемы муниципалитета вместе, полностью разделяя ответственность». По его словам, именно к этому призвал Борис Дубровский, который даже не смог понять причину возникшего конфликта. «В противном случае, наш прекрасный город никогда не станет курортом, и все приезжающие к нам люди будут видеть не развивающийся городок на Южном Урале, а „ландшафтную катастрофу“, которую уже увидел глава региона», — подытожил Андрей Орлов.


Источник:
http://ura.ru/content/chel/02-04-2014/news/1052178343.html#_

Автор: Алексей Шумов Просмотров: (3193)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (20) Оставить своё мнение+

Орлова оплатила миассовкая команда. Сафонов отрабатывает деньги.У Сафонова в руках весь город. Контролирует все торги и выделы земли. Кто знает и работ ает в администрации тот Вам скажет что Орлов не рулит городом. Поэтому бардак. Уберёт Сафонова -станет лучше.

10.04.2014Кнут

Прочёл комент "Кошки" про ответственность медсестёр, врачей, и их маленькие зарплаты, и уржался, ибо скоро в туалет больным ходить в больнице не разрешат, если они не дадут подписку. Это просто идиотизм, когда чтобы получить таблетку, инъекцию надо дать расписку, что больной не возражает против её назначения, и ощущение, что больной лучше врачей знает что лучше, и как бы согласовывает их же назначения!!! Идиотизм во всём, и даже в том, что жалуется на низкую зарплату, ибо давно всем известно, что средняя зарплата по их учреждению выше чем по предприятиям, налог им с которых их кормят, и это вопрос не финансирования, а вопрос к работникам госучреждений медицинским, где распределение выделяемых на зарплату средств находится в руках их руководителей, главбуха, и др. лиц находящихся у кормушки, и если "мышка" не их член, то просто глупо, ибо во всех странах есть понятие профсоюз, но не профсоюз самого руководителя, а его работников, а не её точно, ибо лично ей мой совет : "не плюй в колодец", и "не плюй против ветра", если выхода не находишь как только плакаться в жилетку.

09.04.2014?

А где же рудомётова, что-то хлеб не отрабатывает.

07.04.2014!!!

Какой же ты жалкий, господин Орлов! После драки кулаками не машут!!! Уходи с миром уже. Эти твои отмазки до тошноты уже надоели!

06.04.2014Виктор

За окном шел снег и толпа обманутых Чебаркульцев .Мэр Орлов стоял у окна своего кабинета тихо вошел в кабинет его зам Гура, прищурив глаза Орлов спросил тов Гура вас еще не убили нет просто ответил Гура а как дела у нашего друга Сафонова спросил Орлов мне кажется пора его сливать,ответил Гара немного подумав Орлов ответил я тоже такого же мнения.А за окном шел снег и толпа обманутых Чебаркульцев.

Господин «мер» для осуществления вашей мечты «город-курорт» начните с наведения порядка на тратуарах и наладки внутри дворового и уличного освещения. Если в городе будет чище и светлей, настроение и отношение у жителей поменяется.

Как то предлагал избрать мэром своего жителя города, и это им может стать Денис Юрьевич Голышев, у которого весь бизнес с его связан с городом, и навряд ли он будет его губить лишая своих главных клиентов, а это население города , и то , как он любит свой город видно уже по его делам, а в качестве представителя нас в законодательном собрании города надо выбрать Виктора Почтарёва, у которого видно по его статьям в газете хозяйский глаз на то. что как правильно распоряжаться тем, что уже имеем, и это его дельные предложения по использованию остающихся поле ремонта труб, и даже последнее замечание по поводу спиливания ели возле д.15-1ё7на ул.Ленина, которую действительно лучше было бы использовать для новогоднего праздника, а не на свалку, как это сделало УЖКХ города. Вот эти два человека действительно подходят нам, ибо один не плохой менеджер, а другой с большим опытом обслуживания города, знает его, и оба действительно любят город!!! Предлагаю даже уже начать работу по их продвижению на эти два наиболее важных поста в городе.

05.04.2014кошка

бардак и беспредел везде.скоро в больнице будет некому работать.зарплата у медсестер в стационаре 7 тысяч.это при ответственности,которую они несут на работе за пациентов.попробуйте поживите на эти деньги.хотя главный врач рапортует,что средняя зарплата 19 тысяч.и где она???ремонта не было со дня основания больницы(в некоторых отделениях).больница разваливается...в палатах потолок и стены от сырости обваливаются,потому что крыша течет...

Как же ему трудно работается, нашему меру. И это пишет глава города. Позор!!!

Господин Орлов, вы сказали: - "... и пенять на то, что в Чебаркуле совсем ничего не делается в этом направлении, будет нечестно. С 2010 года ежегодно в Чебаркуле проводятся масштабные ремонты дорог: ул. Октябрьская, ул..." Ответьте. что вы называете ремонтом дорог? Да эту перегруженную большегрузами улицу за 2013г. ремонтировали дважды, но как? Просто взяли и засыпали ямы на полотне песочком. Через полтора часа машины вышибли этот песок на обочину. А сколько вы за эти ремонты положили к себе в карман и ваши замы? Ответьте! Ведь Вы все ответственны за принятие такого ремонта и подписание акта о его проведении.

О чем можно спрашивать с мера и как доверять ему дела города, если в его кабинете (а это хорошо видно на фото-отчетах приезда Дубровского, в интернете)даже цветы засохли!? Роза китайская листьями поникла. А в Пенсионном фонде окна выходят на ту-же северную сторону, однако цветы все - ухоженные, и глаз радуют! Мелочь, но говорит красноречиво о подходе к делу.
Не нужен нам такой мер! Нет веры ему и его прихлебателям. Давно пора зачистку провести в АДминистрации города, пока до руин не довели город.
А как приучать народ к чистоте, если отдел культуры не прилагает никаких усилий по воспитанию патриотизма и любви к родному краю, к городу? Готовы по закрывать и по ужимать все, где детки могут проводить свой досуг и научиться любви, добру, милосердию. Клуб "Нептун" яркий тому пример! Еще одним Островком Любви и Добра может стать меньше...
Все возмущения, приведенные ниже жителями Чебаркуля, говорят о назревшей серьезной проблеме. Пора настала - решать грамотно. Сообща. Голос рядового Чебаркульца должен быть услышан!. Для этого он должен стать весомым, чувствительным, аргументированным, живым!
Нам жить! Нам принимать активное участие в строительстве будущего нашего города! Не все зависит от администрации. Это отчетливо видно по итогам проделанной "работы", которая привела город в такое плачевное состояние.
Пора в Общественное Движение активно включаться. Только совместные действия, определенный контроль со стороны горожан помогут изменить ситуацию к лучшему.
Просыпайтесь. Включайтесь! Выходите на более высокий и действенный уровень влияния. Нас услышат, к нам будут прислушиваться, если это будет сильное Общественное Движение, а не вскрики с мест, как сейчас...

04.04.2014Петр

А что мы жители можем? Вся власть у мэра, у администрации,они должны отвечать....Куда ни пойдешь жаловаться, что надо то надо это, на все одна отмазка-денег нет... мы ваше предложение рассмотрим и тишина....и что??? А на Дубровского плевать, пофиг,что там в Челябинске творится, мы В Чебаркуле живем, радует хотя бы то, что Орлова прижали хоть маленько...может за ум возьмется в кое-то веки.......

03.04.2014Кнут

Плохо, что жители города даже защитить того, кто избран ими, и которого даже убрать не могут сами, и это конечно смешно, и тем более, что у жителей любимое занятие сплетни, и мнение какого то гостя впервые увидевшего наш город больше значит,и потому главной чертой видно у горожан стало попрошайничество, а ведь Дубровский не лучше Орлова, а даже на порядок хуже, и это легко доказать, если приехать в Челябинск и поглазеть на подъезды, тротуары к поликлинике онкологической поликлиники по ул.Воровского в течении недели после снегопадов, и его замечание по этому просто похоже просто предвыборный пиар, и последние его слова на совещание тоже о нём многое говорит, и потому к нему у меня недоверие, и голосовать за него просто будет очередным обманом как это и всегда по традиции происходит , и это потому, что население не способно к единым действиям, а у руководителей нет особого желания что либо меннять в их сознание пусть и жестокими мерами, и главное привить населению ответственность засостояние города. Будучи не редко в Белгороде заметил одну хорошую у них черту: не бросают свой мусор куда попало, а складывают в урны, не бросают окурки из окон , и с балконов, и это не просто такие люди чистоплотные, а и сами руководители, и главное депутаты издали такие суровые постановления, что даже дворник может оштрафовать любого, если есть хоть один свидетель, и милиция там немедленно прибывает по любому звонку, и штраф такой, что лучше окурок сожрать, чем бросить его на дороге, из окна, или балкона, и сколько бы я не приезжал, то всегда слышал \"дядя...пожалуйста окурок не выбрасывай с балкона, на лестничной клетке, и вообще не мусорь, а то ...\", и т.д., и это не плохо, а говорит о том что в городе депутаты не спят на работе, а думают как сделать город , где людям приятно жить, и работать. В Прибалтике тевтонцы ещё суровее прививали культуру прибалтам- отрезали тем руки, у кого возле дома мусор валялся, а старосту городка прибивали к распятию, и эта воспитательная работа длилась почти 300 лет! Вот с этого и надо начинать борьбу за чистоту города, а не с лекций, и болтовни.

Фото
Дубровский- "Андрюшка, ну как же так, ты весь город развалил, везде бардак."
Орлов- "дядя Боря, я не знаю, они меня не слушаются, ни депутаты ни заместители, последним бы только денег хапнуть. А я такой правильный, умничка, ночую на работе но ни чего не получается. Но я исправлюсь, обещаю. Вот если выберут на второй срок то с него и начну."

03.04.2014Ольга

Позор, позор Орлову. Он же лис всегда ищет как увернуться и отмазки на это лихо выдает. Не хотим мы такого главу!!! Освобождай место!

Орлов! Ты поди сам сидел, статью про себя оправдательную калякал??? Осталось тебе недолго...Поздно уже оправдываться, общественное мнение и отношение жителей города ты уже не изменишь, потому что ВОР - он и в Африке ВОР!!!

Жалко брошенные здания,такие как бывшее ГАИ,ведь можно было под что то их определить.Был сделан там ремонт,окна новые,при таком свинском подходе к имуществу города,можно оставить одни руины от города...Позорище "меру" города!!! А еще он продает паспортный стол за 5 млн,тот что по ул Ленина и другие обьекты а куда денежки пойдут,в карман ему? Дубровскому нужно ОЧЕНЬ хорошо все проверить,да и пора гнать метлой -не прошенных воров из Миасса! В роддоме,когда делали ремонт-украли деньги,до того смешной ремонт...кровати роженниц "поменяли" на "новые" так-убрали верхние спинки-дуги железных-панцирьных кроватей...и прикрутили к ним деревянные спинки...а сетки 25 летних кроватей-отвисают до пола....как спать роженницам????Город в хламе,дороги в каше и грязи,ремонт фасадов и асфальт,делается за счет предпринимателей а деньги списывают как будто это сделала -администрация!?

Всё ты врёшь Орлов, что практически живёшь на работе и только ночевать в Миасс ездишь. Каждый день попадаешься мне навстречу на дороге между Миассом и Чебаркулём. На работу едешь к 8-00 а с работы 17-30. Не нужно врать, РАБОТНИЧЕК.

"После драки кулаками не машут". Что же Орлов бубнил всякую ерунду в ответ на вопросы Дубровского. Малыш просто испугался. А потом сели вечерком со своей "командой" и давай придумывать детские нелепые отмазки. ПОЗОРИЩЕ!!! Лучше бы молчал.

03.04.2014Виктор

Не статья, а плач дитяти нашкодившего в кабинете директора школы, ибо куда не кинь-везде гниль, и при этом у Андрея Викторовича единственным способом решать городские проблемы было закрытие городских предприятий обслуживающих город, или как с "Азисом" лишение для них возможность получить заказы на работу , и передачу их нашему соседу, и между прочим чтобы вызвать к нему любовь всей администрации , и сделать ручными депутатов, позволил им транжирить дотационный местный бюджет на пенсии , хотя и посчитал компенсации пенсионерам для оплаты ими налогов на их садовые участки просто сумашедшими для бюджета, и отменил их сразу с появлением в кресле мэра. Всё гниёт с головы, и конечно с согласия "контролёров" из законодательного собрания, и потому можно согласиться и с Юревичем, что он говорил по поводу покупки Орловым машины, и сегодня с Дубровским, когда он посчитал виновниками не только его одного, и завершил свой визит словами кота Леопольда, и конечно они тоже не лучше Орлова, и это у них предвыборная работа с электоратом, и только сам электорат виновен прежде всего, что позволяет им вести себя в нашем городе как бандитам в посудной лавке, и это наблюдаю даже не по тому, что нет каких то митингов, или возмущений с выходом перед зданием администрации, а просто по отсутствию реакции на мои заметки , хотя просмотров много, и в этом суть нашего менталитета, и позор одновременно.