Для просмотра меню нажмите ПЛЕЙЛИСТ

Партнер

Помощь Эксперта

Клубу Нептун жить!

22.03.2014

21 марта при содействии Женсовета города Чебаркуля прошла акция в защиту клуба юного натуралиста Нептун, "Клубу Нептун Жить!" После реорганизации клуб отказались финансировать, сократили штат работников и снизили ставку директора клуба до МРОт. Что бы клуб существовал, а его питомцы жили, директор клуба на свою зарплату и мизерную пенсию покупает корм и все необходимое для питомцев. Сам себе директор, сам себе бухгалтер, сам себе уборщик! Огромное спасибо компании ТВ КОМ за их посильный вклад и помощь в проведении акции. А так же спасибо нашим участницам Женсовета, девочкам, кто пришел поддержать нас. Сюжет смотрим в понедельник.
Хотелось бы обратиться к нашим успешным ИП и ООО, а так же к тем, кто любит животных. В клубе необходимо поменять оборудование, всего то нужно 20 000 руб. Без него полноценно не могут существовать рыбки, они гибнут и их очень жалко, ПОМОГИТЕ кто может! Мы Вас отблагодарим всем коллективом, о вашем поступке узнает весь город, мы Вас очень просим!!!

Автор: Женсовет г. Чебаркуля Просмотров: (2032)

__ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ____________________________________
Комментарии (12) Оставить своё мнение+
25.03.2014Татьяна

Добрый день, я полностью поддерживаю Женсовет-За Родной Чебаркуль!!!
Неужели никто из Вас не помнит как сами в детстве бегали в Нептун и радовались когда видели рыбок,черепашек, я вот отлично помню,но тогда видимо финансирование шло нормально,а с местной администрацией этого нет....я так понимаю, раз глава не родной житель Чебаркуля,так значит можно все распродать???? Не Вы это строили и создали в городе и не Вам это продавать!!! Я думаю не у одной меня все уже накипело,но как жалко,что наш Чебаркуль уже и не назовешь Нашим-если смотреть кому принадлежат объекты, заводы,фабрики и т.д. г. Чебаркуля.
Всему Женсовету Желаю не сдаваться, а Администрации остаться человечными....

25.03.2014Ольга

Валентина, Педагог, Мария, если б не было все так плачевно, никто не поднимал тему Нептуна, вы сами что сделали для развития Чебаркуля и улучшения его??? КРИТИКОВАТЬ может каждый, и это доказывает, что Женсовет работает !!! А есть люди душой болеют за все происходящее в городе, а по поводу финансирования, похоже рубль выделяется в год, раз не хватает не еды не фильтров. И еще директора клуба, видать там равнодушный работник поставлен раз его вообще не видно в клубе по сравнению с Анатолием Ивановичем!

Уважаемые, педагог, Валентина и Мария! Очень интересно как еще проверить информацию, если все описано из уст Анатолия Ивановича! "Все хорошо в клубе???" А вы там были??? Я так понимаю, вы "соседи" клуба Юного натуралиста? Мне Анатолий Иванович говорил, что вы мешаете друг другу... Верно только то, что он действительно относится к образованию, а не к культуре...
Если я в чем то ошибаюсь и клубу не нужна наша поддержка - докажите! Я хочу увидеть чистую воду в аквариумах, чистый ухоженный бассейн, ведра с кормом для рыб и смену фильтров и оборудования... А еще не Анатолия Ивановича со шваброй, а уборщицу... Вы же говорите что клуб финансируется...
Посмотрите сюжет, пожалуйста, и выслушайте тех людей которые постоянно носят корм рыбкам, потому, что жалко, что они погибают....
Клуб не прикрывают, его выживают по тихому, разве этого не видно??? Анатолий Иванович - руководитель клуба, может и не директор. В чем наша ошибка? В ТОМ, ЧТО МЫ ХОТИМ ПОМОЧЬ???

24.03.2014Мария

Валентина права!!!!

24.03.2014Педагог

Неужели вы поверили????? Всё в клубе в порядке!! Действительно журналистам необходимо проверить достоверность информации!!

Уважаемый Сергей! Во-первых клуб "Нептун" никакого отношения не имеет к отделу культуры, и к Васильевой! Этот клуб Муниципальное учреждение дополнительного образования детей. Во- вторых, после реорганизаций данный клуб относится к центру дополнительного образования детей (МУ ДОД ЦДТ). В третьих, финансирование учреждения ЦДТ, никто не отменял, да возможно финансирования недостаточно, но в таком положение находятся не только детские учреждения, но и многие другие (дет. сады,больницы, заводы и т.д)И, конечно же хотелось бы развеять миф о том, что клуб закрывают, ни кто ни чего не закрывает! И Анатолий Иванович, не директор этого клуба, и никогда им не был! Да это глубоко уважаемый человек, профессионал своего дела, истинно переживает за судьбу "живности" клуба.
А вот "женсовету", хотелось бы пожелать: прежде чем писать статьи, снимать сюжеты, разобраться в вопросе, а не "срывать верхушки".

24.03.2014педагог

Уважаемые журналисты!!! Прежде чем предоставить данный сюжет, было бы этично проверить факты

24.03.2014Сергей

Интересно а какого мнения Зав отделом культуры города госпожа Васильева по этому поводу. Ведь это в её ведомстве находится клуб. И с её указаний по сокращали там всех работников. И по её указаниям прикрывают все, что только ей не угодно, созданное до неё для детей.

24.03.2014Олег

до выборов менее года. торопятся. надо удержать любыми силами
.откройте кошелек киви.

Жалко, в городе итак мало таких вот клубов, кружков...еще и это вздумали закрыть, вот люди бессовестные!!!

23.03.2014Берия

Кроме администрации некому. Видно что-то продать решили а работников продаваемой площади некуда деть. Вот и решили у самых беззащитных помещение для тех отжать что-бы всё вроде как по закону, клуб ведь доходов в город не приносит.

23.03.2014сталин

Похоже кому-то помещенице приглянулось.